Топливный фильтр - Замена / Аналоги / Отчеты


Рекомендуемые сообщения

Может попробовать опять вынуть фильтр, проверить все шланги и коннекторы, разобрать и собрать по новой, по идее когда разбираешь из шланга который идет от бензонасоса к движку бензин так и так выливается и когда собираешь обратно там остается воздух, поэтому когда первый раз крутишь нмашина заводится не сразу, а только когда заполнит новый фильтр и выйдет весь воздух из системы

и где кстати менял фильтр ?

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может попробовать опять вынуть фильтр, проверить все шланги и коннекторы, разобрать и собрать по новой, по идее когда разбираешь из шланга который идет от бензонасоса к движку бензин так и так выливается и когда собираешь обратно там остается воздух, поэтому когда первый раз крутишь нмашина заводится не сразу, а только когда заполнит новый фильтр и выйдет весь воздух из системы

и где кстати менял фильтр ?

менял в SVA на осташковском шоссе, где круговое движение у МКАДа.

уже записался на субботу в Авториф. Буду менять сальники, рычаги, пусть и фильтр смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в SVA на осташковском шоссе, где круговое движение у МКАДа.

уже записался на субботу в Авториф. Буду менять сальники, рычаги, пусть и фильтр смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую перед заменой фильтра, лучше доездить, чтобы запас был литров 15-20 и потом пару раз заправить литров по 10 через день, стрелка уровня топлива в баке должна сама выровняться.

Изменено пользователем Raus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати фильтр грубой очистки продается. стоит 5 долл.

я сорвал шлицы под отвертку на 3х болтах, пока разобрался что их можно крутить и головкой, пришлось заказать 5 новых болтов на 90руб.

поплавок, помимо того, что его можно погнуть еще и может в баке попадать куда то и застревать там, видимо там какая то выштамповка отформовка и он в ней застревает. у меня он туда попал, еле вынул. На выходных полезу менять болты. Кстати аккуратно, закраины дырки очень острые я в бак грамм 100 кровяки отлил пока с поплавком мучался, освобождал его, боясь погнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добый вечер

немогу на своей алтеззе найти топливный фильтр

отследил всю магистраль-кроме сетки на насосе ничего нет

даже никаких намеков на то-что он гдето был

читаю отзывы-меняют,а я немогу

меня уже посещяет мысль,что я лопух-хотя ...

дв.200л/с

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.2 Правил

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.2 Создавать тему с неправильным сформулированным названием типа: "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв и символов.

тема переименована из "нужен совет" в "где топливный фильтр?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен, то у меня есть такой новый, мне не подошел просто(((

но тебе продам цена разумная))))))))))))

блин прочитал где ты живешь и сразу ((((((

Изменено пользователем Mikeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где фильтр выяснели ! По поводу его замены я выкладывал более чем полную тему ! (наконец то сам напишу эту фразу ) Афтор ! Поиск рулит ! )))))) http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...опливный+фильтр

Вопрос в другом ! Кто знает что это на фильтре обозначено стрелочкой ????? Я так и не понял ! Дело в том что там заглушка сверху из пластика над ней пластина металическая, а под ней пружинка которая упирается в бумажный элемент фильтра ! Что это ?

post-7660-1214535936_thumb.jpg

Изменено пользователем Mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как оказалось ! на королле в новом кузове, тоже стоит такой же фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я незнаю какие там у них кузова идут ! такой же кузов как филдер, алекс, ранекс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ подскажите.....купил топливный фильтр....а вот фильтр тонкой очистки(сеточка) не могу..потому как продаваны говорят надо бензонасос...т.к он на нем крепится и по нему подбирать....что делать...типа везти его что ли..так то не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе сеточку менять, меня основной фильтр а сеточку просто аккуратно почисть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. я вот например аккуратненько почистил сеточку и все, а основной поменял и забыл. я бы на твоем месте не заморачивался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал и тот и другой фильтр....вот держи номерок сеточки ,которая в самом низу 23217-74021 цена до 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде работает а вроде и нет..сегодня ради интереса пошел заводить все норм...но вот косяк раньше бенз в баке всегда показывала а теперь только при вкл зажигании.. и еще стрелка пляшет то вверх то вниз то на месте стоит...что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на будущее, как понял из прочитанного, номера:

1. 23217-74021 - Фильтр топливного насоса (он же: фильтр грубой очистки, он же сеточка)

2. 23300-21010 - Фильтр топливный.

Вроде, как эти два фильтра нужно менять.

Поправьте, если ошибся в циферГАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде как 2 фильтра....один основной тот что в пластмассе(грубой очистки) 2 сеточка (тонкой очистки)

Изменено пользователем Max 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Max 777

Походу тебе калибровку надо делать, поплавки сбились, тут вроде в теме описывали эту процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.