Топливный фильтр - Замена / Аналоги / Отчеты


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2) Для минимизации разлива бензина стоит открыть крышку бензобака и стравить давление.

Еще как варианты: 1) в блоке с реле надо вынуть реле, которое отвечает за работу бензонасоса (называется "CIRCLE ..." - не помню второе слово, но его там сложно с чем-то другим перепутать - в середине блока одно большое черное реле -)) и завести. давление стравится за несколько секунд полностью. 2) Подождать, чтобы машина постояла минут 30-40 - тоже должно помочь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замена на GIT'Е топл. фильтра.

68тыс пробег

Меняется все около часа, если знакома процедура то меньше (сэкономите на ___ПИВЕ___))

Перчи (перчатки) возьмите

Помимо все ранее написанного отвертку "плоскую"

Осторожны!!!!!!!!! будьте с болтиками (подают в полости машины)

Скурпулёзно проверте всё ли переставили на новый фильтр (болтики, прокладки итд и итп)

больше добавить нечего, удачи с заменой (это просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет полостей))) Если у вас что-то упало рядом с крышкой бака (не в сам бак) и куда-то укатилось, то нагнитесь под машину и поищите под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за прибуда такая с другой стороны бака

Это второй датчик (поплавок) уровня топлива ! Для более точного измерения ! так как бак широкий ! почти на всю ширину авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам поменял фильтр по оной инструкции. Все прошло без сюрпризов. Отколебровал поплавок, теперь наблюдаю за показаниями топлива...

На все предупреждения об аккуратности с болтами, все-таки потерял в недрах машины головку и переходник от отвертки, зато болты все родные....)

Спасибо за инструкшен! :roul:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни одного известного бренда до 1000р, хоть оригинал покупай

И вообще почему на забугорных сайтах владельцы исов считают топливный фильтр элементом не требующим замены, а в нашем мануале замена каждые 40тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на exist там 80% дешевле 1тр

с нашим бензином можно смело сроки замены делить попалам

Изменено пользователем Dolphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, из благонадёжных только Nipparts, но на копейку дешевле оригинала...

Я покупал себе Sakura - вполне приличное качество и встал без проблем.

И Гугл про него знает сакура в гугле

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 90 тыс, 1 год в РФ.

При вскрытии вытекала просто грязь с землей.

3ecd624db389.jpg

1eeacf1fb3d0.jpg

c18588c20418.jpg

bedf02f717c9.jpg

Кто нибудь после этого задумается менять ли ему топливный фильтр или нет? думаю ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеесть(((( Вот что значит ЕВРО-2 по русски! грязь с землей!

Изменено пользователем lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Признацо честно ни на монтере, ни на двух форанерах такого не наблюдал... Везде вполне себе чистенький фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в россии вообще нефть не ах ти ) мы берем количеством )) филтр менять 10 тыш назад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что ты шламом заправляешься;) Сам менял фильтр, все чисто было. а в баке то у тебя, что тогда:(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож был чистенький,чуток правда запыленный:)мож это дизель?;)без обид,конечно.

Изменено пользователем Drusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

всем давно извесно в что превращается бензо фильтр с нашим бензом, я после ипонца то менял он такой же был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был фильтр одного из нашего клубня, моего хорошего друга, я это все увидев как любой сознательный гражданин пошел и купил себе оригинальный фильтр и поменял, вот фото моего топливного фильтра (слева), рядом для сравнения уже всем известный фильтр клубня (справа) как видите отличий никуя нет :)

3dbb4c03f173.jpg

3e76e09ec81c.jpg

П.С. я реально рад за тех у каво не было земли в фильтре :) но у нас он вот такой вот. мы машины то купили 2 месяца назад. у меня она в рф около 2 лет. ну да заправки у нас не ахти, но выбор их очень невелик. а что и где лил прошлый хозяин можно только догадываться :)

Изменено пользователем Stat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый

96c6fd5e44f0.jpg

новый

929702226aa2.jpg

Комментарии нужны? Менять! чем скорее тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, я свой не фоткало, но такого страха я невидел... менять заправки срочно. притом если видиш, что на заправку привезли топлево, то нах ее. они при заливе бочек, всю каку подымают и те в бак льют... хотя все это мало реально откантролировать. выход только один, купить коробку фильтров, оптом и пенять их каждые пол года...

ну незнаю, я свой не фоткало, но такого страха я невидел... менять заправки срочно. притом если видиш, что на заправку привезли топлево, то нах ее. они при заливе бочек, всю каку подымают и те в бак льют... хотя все это мало реально откантролировать. выход только один, купить коробку фильтров, оптом и пенять их каждые пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.