Топливный фильтр - Замена / Аналоги / Отчеты


Рекомендуемые сообщения

а как часто народ топливные фильтра меняет??? я просто меняю раз в 15 тыр,раньше раз в десять менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для турбы вообще актуально, так что правильно!

я на своем фильтре уже год отъездил, думаю что скоро поменяю, посмотрю что за год с ним стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.я на атмо прошлой так менял ))) на этой по приезду менял, вот 15 откатал,ща буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... раз на раз видимо не приходится... я купил машину и тож менял топливник, он таким загаженым не был, чуть чуть желтоватый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял оригинал за 1300 (это со скидкой у знакомого продавца) мы с клубнем поменяли за минут 30. ехать стала реально лучше. симптомов на засраном нет, едет как всегда, прост окогда поменяеш станет лучше, особенно с низов почувствуеш :D

П.С. нам поидее нада было сделать мини отчет по установке - съему топливного насоса и фильтра, но чет не подумали. расскажу в 2 словах ниче сложного нет.

1. вытаскиваем ключ зажигания, открываем капот и скидываем клемму (мало ли что все таки работаем с элетроникой и баком с бензином) это по желанию и не обязатеьно :D

2. снимаете заднее сиденье, снимается оно резким дерганьем, держится на 2 защелках.

3. со стороны пассажира т.е. слева увидите треугольную железную пластину на 3 болтоподобным штуках, откручиваем их.

4. далее крышка топливного насоса на 7 или 8 болтах, откручиваются крестовой отверткой.

5. акуратно достаем насос и изучаем :D

6. вот тут бы фото: короче есть там такая желтая защелка ее поддеваем отверткой и отталкиваем в сторону.

7. отцепляем от насоса штекера с проводами и насос с фильтром у нас в руках, соединяются они на защелках которые отгибаются той же отверткой

8. далее меняем фильтр, тут уже сами должны разобраться :D

если ничего не забыл и не перепутал, то вроде как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешил, вроде сделали. вот тока после полной заправки я проехал 250 км а у меня больше полбака, езжуя не очень медленно, и мне кажется минимум будет криво показывать, т.е. может даже лампочка не загорится а бенза бует мало. поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера фильтры...

машина дейсвительно стала немного порезвее...(а может это кажется)

старый фильтр снаружи был чистый,когда вскрыл фильтрующий элемент был коричневый,слава богу без земли...

что касается фильтра грубой очистки то он был желтоватым и с черной точкой))его тоже поменял))

как вообще часто их следует менять?

Изменено пользователем Tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
там вроде как 2 фильтра....один основной тот что в пластмассе(грубой очистки) 2 сеточка (тонкой очистки)

Сорри, но экзист говорит, что сеточка является фильтром грубой очистки, и по теме, вроде, также. ;)

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня при замене фильтров обнаружил на контактах которые нужно отсоединять оплавление трубочек закрывающих клемы,больше всего оплавился плюс. Контакт нормальный в чем дело не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера фильтры...

как вообще часто их следует менять?

раз в 40 000 км,ничего сложного нет

советую отключать аккум (чтобы потом не настраивать ДУТ) и открывать крышку бензобака( чтобы не облиться бензином при отсоединении трубочки)

меняется не спешно 15-20 минут, главное не торопиться!!!!! головка на 8 и отвертка (больше инструментов не нужно)

япы как всегда все сделали для людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поменял фильтр и теперь плохо заводится, крутит-крутит как на жигулях, при заведенном двигателе из бензонасоса слышен тонкий звук, а его раньше не было - *** зае*** эта машина. Кто-нибудь сталкивался, есть мысли?

автор поста получает предупреждение за мат - п. 2.5 Правил

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько раз уже писали.Неправильно поставили или не поставили резинки уплотнители на бензонасосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки точно поставили, и воткнули его правильно, даже датчик теперь показывает сразу, может бензик накрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин другово быть и не может,не мог он у тебя сразу накрыться после замены фильтра,да и звук про который ты писал,это нормальное явление у всех так,просто раньше не обращал внимание.

Разбирай его сам,или с кем нибудь из клубней кто шарит,смотри че там да как стоит,проблема точно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой, поменяли фильтр. Все отлично, но я забыл закрутить крышку бензобака, когда все закончили делать (так стравливал давление при замене топливного фильтра), закрутил на след. сутки, проехал не более 50 км. Через три дня (за эти три дня долил к 12-15 литрам в баке литров 40 на заправке) после того как машина, простояв всего час, т.е. не успела остыть еще, я ее заводил долго, но с первого раза, хотя стартер крутился сек 5-10. После этого такое более не повторялось. Но на следующей заправке, после долива бенза (более 40л) проблема повторилась. Кто что посоветует? При разборе старого фильтра, т.е. его отсоединения, отлетел один проводок, как мы потом поняли масса на корпус и пластмассовая ерундень, такая маленькая... не знаю как описать :)

P.S. После замены фильтра мы через резиновую трубочку втянули в бензонасос бензин, чтобы на сухую не заводить.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал поставить корею,даже по размерам не встала...везде зазоры :) Так что тут только оригинал на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200р за оригинал,который легко ходит 40 000км, имхо очень и очень недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера фильтр, расколол старый, а от туда грязь побежала, сам весь черный, как буто туда земли напихали,короче просто пипец. Но машинка резвее побежала, с низов начинает подтягивать, вообщем дело это нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр на 60 т.км., картина как вышеописанная, черный с грязью, машина проснулась! Всем менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные поменял топливные фильтра.

а также поменял маф, воздушный фильтр, помыл дроссель и впускной ресивер(3S-GE)...понял окончательно, что нужно ставить маслоуловитель в разрез короткой трубки сапуна...пока машинку не крутил сильно - прихода не ощутил

ЗЫ фильтр расколоть не догадался

ЗЫЫ пробег 98 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная у тебя машина, на правильных даже после мойки приход есть ;-)

На приход может влиять разве что маф с возд. фильтром, значит они еще ничего были, а в остальных пунктах приход это скорее излишняя впечатлительность хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил MV-part(480рэ) пришлось колхозить уплотнительное кольцо на бензонасос, иначе зазор офигенно большой.1200тратить многовато хоть и оригнал.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.