Как я делал вход A/V


Рекомендуемые сообщения

Ну, сбсно, пришла такая идея: сделать вход для аудил-видео устройств. Что я сделал...

Снимаем пластиковую облицовку багажника:

26205401.jpg

Снимаем обивку левого крыла:

26205400.jpg

Видим тюнер:

26205402.jpg

Снимаем его:

26205403.jpg

Несем на стол и разбираем:

На фото отмечен разъем, который был без штекера, его мы и будем мучить :evil:

26205405.jpg

Нам потребуется 3-х жильный кабель, каждая жила в экране. У меня одна жила в резерве:

26205406.jpg

Далее подпаиваем :alc: провод как указано на следующих фотках:

26205407.jpg

26205416.jpg

При этом нужно руководствоваться следующей схемой:

26205442.jpg

На всякий изолируем:

26205408.jpg

Собираем тюнер:

26205409.jpg

Припаеваем разъемчики с обратной стороны кабеля, и получаем следующее изделие:

26205415.jpg

Установку тюнера производим в обратной последовательности.

Вот что мы получаем:

26193791.jpg

При выборе видеоаппаратуры нужно обращать внимание на выходной сигнал. Бывают аппараты, которые выдают видео в нескольких стандартах, например PAL/NTSC, нам нужен именно такой, потаму как монитор в наших авто работает именно в NTSC.

Далее можно подключить видеокамеру на обгон, но тут возникает проблема: мы не можем одновременно слушать музыку и получать сигнал с камеры. Решение: нужно установить селектор видеосигнала (обычный переключатель) - получаем видео с камеры, звук с ДВД.

Для того, чтобы тивилизир работал на ходу - не помню какой провод надо перерезать (у меня хитрый ёпонец это сделал), посмотрю допишу.

Ну, вот, сбсно, и сё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Секам отдыхает)))

А не замарачивался, как родную башку поменять на ДВД?

Монитор без нее включаться не хочет. Там кокой то кодированный сигнал поступает вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Efim27: Красавчег! хе... почему у меня нет тивилизора?  :)

Вот блин! :-(

2 Fill А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, молодчина ! :) Все срочно покупаем себе всю систему телек, тюнер и все дела причитающиеся ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Err3. Ремонтировать не хочу. Заменил башку на ДВД. Звук есть, картинки - нет(((

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Err3. Ремонтировать не хочу. Заменил башку на ДВД. Звук есть, картинки - нет(((

Есть идеи?

Ну, есть вот такой вариант:

http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.8

другой вариант - ремонт.

Второй вариант на мой взгляд более приемлимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Err3. Ремонтировать не хочу. Заменил башку на ДВД. Звук есть, картинки - нет(((

Есть идеи?

Ну, есть вот такой вариант:

http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.8

другой вариант - ремонт.

Второй вариант на мой взгляд более приемлимый.

Первый вариант требует наличия в системе родной башки. Ее я уже снял. Придется подключать где-нибудь в незаметном месте в багажнике.

Второй - ДВД придется ставить куда-н-ть под сидушку в незаметное место. Или опять же в багажник. Не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Первый вариант требует наличия в системе родной башки. Ее я уже снял. Придется подключать где-нибудь в незаметном месте в багажнике.

Второй - ДВД придется ставить куда-н-ть под сидушку в незаметное место. Или опять же в багажник. Не удобно.

Есть еще такой вариант (как у Shadow):

IMG_1172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На secam.ru продают готовый AV-кабель, который можно без паяльника подключить к Алтеззовскому Тюнеру.

Если бы у меня был Tv-Navi я бы так и сделал. :-(

А так приходится мучиться с глючащим 6-чейнджером и адаптером японских FM частот. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На secam.ru продают готовый AV-кабель, который можно без паяльника подключить к Алтеззовскому Тюнеру.  

Если бы у меня был Tv-Navi я бы так и сделал.  :-(  

А так приходится мучиться с глючащим 6-чейнджером и адаптером японских FM частот.  :)  :)

Кабель продают, но от 10-ти штук (по одному не продают)

У меня чейнджер не глючит

Адаптер я модифицировал - все нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На secam.ru продают готовый AV-кабель, который можно без паяльника подключить к Алтеззовскому Тюнеру.  

Если бы у меня был Tv-Navi я бы так и сделал.  :-(  

А так приходится мучиться с глючащим 6-чейнджером и адаптером японских FM частот.  :)  :)

Кабель продают, но от 10-ти штук (по одному не продают)

У меня чейнджер не глючит

Адаптер я модифицировал - все нормально работает

Представители secam в Москве продают по одному кабелю примерно за 200 рублей.

Как ты адаптер модифицировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители secam в Москве продают по одному кабелю примерно за 200 рублей.

Как ты адаптер модифицировал?

Ну вам в Москве хорошо, а у нас в Тольятти нет такого представительства...

По поводу адаптера - тут как-то Mikky писал, что он его экранировал, так вот, я его тоже экранировал и заодно заменил антенный провод - он был обычный двухжильный без экрана, я заменил его на кабель от телевизионной антены. Работает бесподобно! Ни тебе помех ни таксистов, прием уверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адаптера - тут как-то Mikky писал, что он его экранировал, так вот, я его тоже экранировал и заодно заменил антенный провод - он был обычный двухжильный без экрана, я заменил его на кабель от телевизионной антены. Работает бесподобно! Ни тебе помех ни таксистов, прием уверенный.

Можешь рассказать как ???????? Или указат на Мишкину ссылку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь рассказать как ???????? Или указат на Мишкину ссылку ???

Берем адаптер, разбираем, выпаеваем проводок, который идет на антенный вход в магнитоле, от этого проводка отпаиваем штекер, меняем проводок на нормальный антенный кабель, припаеваем штекер к этому кабелю. К "земле" на плате припаеваем проводок, который нужно вывести за пределы корпуса. Собираем. Берем фольгу пищевую (толстую), в нее заворачиваем адаптер. Проводок, который мы вывели за пределы корпуса припаеваем к фольге. Устанавливаем адаптер на место. Все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Err3. Ремонтировать не хочу. Заменил башку на ДВД. Звук есть, картинки - нет(((

Есть идеи?

Ну, есть вот такой вариант:

http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.8

другой вариант - ремонт.

Второй вариант на мой взгляд более приемлимый.

Первый вариант требует наличия в системе родной башки. Ее я уже снял. Придется подключать где-нибудь в незаметном месте в багажнике.

Второй - ДВД придется ставить куда-н-ть под сидушку в незаметное место. Или опять же в багажник. Не удобно.

fff354d4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы тивилизир работал на ходу - не помню какой провод надо перерезать (у меня хитрый ёпонец это сделал), посмотрю допишу.

Допиши пожалуйста! или сделай фотку покрупнее где тюнер твой снят, но еще провода не отсоедены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы тивилизир работал на ходу - не помню какой провод надо перерезать (у меня хитрый ёпонец это сделал), посмотрю допишу.

Допиши пожалуйста! или сделай фотку покрупнее где тюнер твой снят, но еще провода не отсоедены :)

левое заднее крыло!! блокировка на штекере в телевизоре ручник перереж и на массу посади скорость помоему бело-синий просто перереж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы тивилизир работал на ходу - не помню какой провод надо перерезать (у меня хитрый ёпонец это сделал), посмотрю допишу.

Допиши пожалуйста! или сделай фотку покрупнее где тюнер твой снят, но еще провода не отсоедены :D

левое заднее крыло!! блокировка на штекере в телевизоре ручник перереж и на массу посади скорость помоему бело-синий просто перереж!

А ручника провод какого цвета? Можно все же фотку... А то уже резонул и вообще не показывает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не отзывался, вот фото проводков, для того, чтоб телевизор работал на ходу:

26406842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери его и достань диски, должен заработать. И в дальнейшем не загружай больше 3 т.к. по нашим дорогам подвеска дисков снова не выдержит и опять собъется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери его и достань диски, должен заработать. И в дальнейшем не загружай больше 3 т.к. по нашим дорогам подвеска дисков снова не выдержит и опять собъется.
Подскажи,пожалуйста,где посмотреть схему по разбору сидюка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опсс... :D

Здесь были фото а счас их нет... ;)

http://www.altezza-club.ru/forum/viewtopic...ht=err3&start=0

Насколько я помню, когда разбирал, там все по порядку снимается -- пока одно не снимешь -- до следующего не доберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть вот такой вариант:

http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.8

- там среди прочего я нашел RGB-NAVI-SWICH - то что доктор прописал! (в моем случае - есть нави, нет тюнера). Может кто ставил, или, как там в инструкции сказано - "...для человека знакомого с телевизионным сигналом - определение R,G,B,SYNC не составит труда" я не из тех(((.

И еще, не совсем понял как аудио подцепить: видимо до усилителя нужно найти лев/прав и врезаться, но как определить + и - на аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.