Последствия Наезда На Бордюр / Яму / Дтп


Denis163

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

вроде не быстро ехал по нашим разъе..м дорогам и неуглядел яму!!! Правым колесо м угадил в нее. Резина и диск визуально впоряде, не бьет, но стало вести вправо, не сильно, но неприятно!!! :-?

что эт мож. быть?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

скорее всего сход развал ушел, не парься, дуй проверяй, там и рычаги посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1. Сход - развал

2. Ушла стойка (так тоже бывает)

Рычаги врядли. Они неубиваемые. Если бы удар был такой, что ты рычаг Тойотовский согнул, то от резины и диска фарш остался бы :-)

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1. Сход - развал

2. Ушла стойка (так тоже бывает)

Рычаги врядли. Они неубиваемые. Если бы удар был такой, что ты рычаг Тойотовский согнул, то от резины и диска фарш остался бы :-)

Стойку то как? анаж в кинематитке подвески не участвует! Возможно тягу рулевую погнулои соотв. развал у шел! Посмотреть получится только на след неделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то альтеза?

Крывые рычаги для того и кривые чтоб их гнуло а не крепеж к кузову рвало.

возьми рулетку и померь расстояние между дисками с обоих сторон.

Рулевые будут страдать если в бок кто ударит, при фронтальных они вроде не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

вроде не быстро ехал по нашим разъе..м дорогам и неуглядел яму!!! Правым колесо м угадил в нее. Резина и диск визуально впоряде, не бьет, но стало вести вправо, не сильно, но неприятно!!! :-?

что эт мож. быть?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Аналогичная проблема была!

Только после того как попал в яму диск стоковый 17 погнул(прилично) покрышка пормалась нах!

Прокатал, купил резину поставил и стало весть в право! поехал сдела сход развал, он сказали ушел подвеску проверели всё гуд!

Сейчас все гуд, вот только засранцы руль не ровно выставили!

P.s. Яма была оху--ая и диск замят пипец как!!! ( когда диск вытягивали сказали был бы китайский то лопнул бы сказали диск как кованный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски реально на теце очень крепкие. Я помню влетел на своей в яму думал пипец всему. Но осмотр показал, что пробил стойку и все диску пох!! Зато на марке один раз ехали тож в яму попали на харьковском литье, не знаю мож китайское было (на 16) так тому сразу кранты-треснул(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бокового удара в левое колесо, сбилась подвеска. мастера подвинули мост, как могли, заменили нижний рычаг подвески, подшипник, но разница в положении колес относительно передних осталась(((

Предлагают теперь заменить все рычаги. Но вопрос остался по цапфе? Она сама по себе крепкая, реально ли ее вообще погнуть как нибудь?!

Хочу заказать сейчас задний рычаг, тягу и думаю что делать с цапфой, все таки она не дешевая, да и потянет за собой уйму работы. Плюс, как я понимаю их нужно менять парно или нет?

Пацаны, подскажите, а то совсем запутался. А мастера еще "радуют", что эти замены могут и не помочь(

Изменено пользователем Dockot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бокового удара в левое колесо, сбилась подвеска. мастера подвинули мост, как могли, заменили нижний рычаг подвески, подшипник, но разница в положении колес относительно передних осталась(((

Предлагают теперь заменить все рычаги. Но вопрос остался по цапфе? Она сама по себе крепкая, реально ли ее вообще погнуть как нибудь?!

Хочу заказать сейчас задний рычаг, тягу и думаю что делать с цапфой, все таки она не дешевая, да и потянет за собой уйму работы. Плюс, как я понимаю их нужно менять парно или нет?

Пацаны, подскажите, а то совсем запутался. А мастера еще "радуют", что эти замены могут и не помочь(

цапфу погнуть можно, менять естественно только гнутую + подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бокового удара в левое колесо, сбилась подвеска. мастера подвинули мост, как могли, заменили нижний рычаг подвески, подшипник, но разница в положении колес относительно передних осталась(((

Предлагают теперь заменить все рычаги. Но вопрос остался по цапфе? Она сама по себе крепкая, реально ли ее вообще погнуть как нибудь?!

Хочу заказать сейчас задний рычаг, тягу и думаю что делать с цапфой, все таки она не дешевая, да и потянет за собой уйму работы. Плюс, как я понимаю их нужно менять парно или нет?

Пацаны, подскажите, а то совсем запутался. А мастера еще "радуют", что эти замены могут и не помочь(

Цапфа гнётся при боковом ударе очень легко ,верхняя и нижняя часть крепкие ,а вот третья точка которая типа посередине ,к ней круглый такой рычаг крепится с наконечником ,вот эта проушина гнётся совсем легко ,у меня так и было ,заказывал менял ,Посмотри на неё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно и не надеяться что рычагами все обойдется?

Просто хотел начать с малых кровей и поменять для начала все рычаги.

Вчера сам смотрел на эту цапфу и на глаз же ее не продиагностировать(((( вроде ровная, как и другая.

Удар был в нижнюю часть колеса, фактически по ободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цапфа гнётся при боковом ударе очень легко ,верхняя и нижняя часть крепкие ,а вот третья точка которая типа посередине ,к ней круглый такой рычаг крепится с наконечником ,вот эта проушина гнётся совсем легко ,у меня так и было ,заказывал менял ,Посмотри на неё хорошо

Кстати остался нижний новый рычаг (оригинал ) привезли ошибочно

Кстати остался нижний новый рычаг (оригинал ) привезли ошибочно

Обрати внимание на сам диск ,он не погнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати остался нижний новый рычаг (оригинал ) привезли ошибочно

Обрати внимание на сам диск ,он не погнулся?

Нижний, это 48710А?

А какие ты вообще менял? все три и цапфу с подшипником? И сколько работа вышла?

Диск? Диск погнулся, я его еле прокатал. Но вроде сейчас нормально все.

Изменено пользователем Dockot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний, это 48710А?

А какие ты вообще менял? все три и цапфу с подшипником? И сколько работа вышла?

Диск? Диск погнулся, я его еле прокатал. Но вроде сейчас нормально все.

Блин ,по номеру могу сказать только завтра ,он просто нижний и всё тут )))) он там один такой ,единственное у меня он правый ,по идее они без разницы ,но точно сказать немогу

Я делал всё сам ,у меня удар был заподлянский ,раскрутило и ударило об два столба мордой в колесо и жопой в колесо ,Менял всё и на передке и на задке ,Там всё просто ,потом на развал только съездить и всё ,Единственная трудность ,без пресса не вытащить подшибник задней цапфы ,а когда выбиваешь молотком он потом гудит сцуко ,пришлось менять ,забиваешь новый при помощи старого главное по внутренней обойме не бить ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,по номеру могу сказать только завтра ,он просто нижний и всё тут )))) он там один такой ,единственное у меня он правый ,по идее они без разницы ,но точно сказать немогу

Я делал всё сам ,у меня удар был заподлянский ,раскрутило и ударило об два столба мордой в колесо и жопой в колесо ,Менял всё и на передке и на задке ,Там всё просто ,потом на развал только съездить и всё ,Единственная трудность ,без пресса не вытащить подшибник задней цапфы ,а когда выбиваешь молотком он потом гудит сцуко ,пришлось менять ,забиваешь новый при помощи старого главное по внутренней обойме не бить ,

Ого!!! Серьезное дело! Молодец, что все сам делал, у меня к сожалению для таких вещей руки не из того места))) Я максимум, DVD в родную голову врезал)))

Короче, буду заказывать цапфу, да подшипник новый, потому как тот "новый", который только поставили, сложно будет достать!

А сам мост у тебя не сошел с места? А то мне его уже двигали, пытались им колеса выставить, но нифига это не дает к сожалению(

п.с.видно этот нижний я и поменял, его у меня скрутило капитально! Но, если это не тот, что я думаю, то если чего заберу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Серьезное дело! Молодец, что все сам делал, у меня к сожалению для таких вещей руки не из того места))) Я максимум, DVD в родную голову врезал)))

Короче, буду заказывать цапфу, да подшипник новый, потому как тот "новый", который только поставили, сложно будет достать!

А сам мост у тебя не сошел с места? А то мне его уже двигали, пытались им колеса выставить, но нифига это не дает к сожалению(

п.с.видно этот нижний я и поменял, его у меня скрутило капитально! Но, если это не тот, что я думаю, то если чего заберу!

На нижнем рычаге там где он с цапфой крепится есть эксцентрик ,попробуй им покрутить ,там сантиметра два можно выкрутить ,и посмотри на сам подрамник где этот же рычаг крепится к нему ,может ухо на подрамнике погнуло

У меня было вот так ,По задку получилось что погнуло цапфу ,мост остался на месте ,по передку погнуло все рычаги ,все что там есть ,переднее колесо типа вывернуто но реально колесо слева стоит ровно ,после замены рычагов всё встало на место

На нижнем рычаге там где он с цапфой крепится есть эксцентрик ,попробуй им покрутить ,там сантиметра два можно выкрутить ,и посмотри на сам подрамник где этот же рычаг крепится к нему ,может ухо на подрамнике погнуло

У меня было вот так ,По задку получилось что погнуло цапфу ,мост остался на месте ,по передку погнуло все рычаги ,все что там есть ,переднее колесо типа вывернуто но реально колесо слева стоит ровно ,после замены рычагов всё встало на место

Оставь свои координаты ,телефон ,я вечерком после работы подъеду ,сделаем осмотр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливак сказал:
На нижнем рычаге там где он с цапфой крепится есть эксцентрик ,попробуй им покрутить ,там сантиметра два можно выкрутить ,и посмотри на сам подрамник где этот же рычаг крепится к нему ,может ухо на подрамнике погнуло

У меня было вот так ,По задку получилось что погнуло цапфу ,мост остался на месте ,по передку погнуло все рычаги ,все что там есть ,переднее колесо типа вывернуто но реально колесо слева стоит ровно ,после замены рычагов всё встало на место

Оставь свои координаты ,телефон ,я вечерком после работы подъеду ,сделаем осмотр ))

я думаю, мне эксцентрик не поможет, потому как он для сход развала, если я правильно понимаю. Сами по себе у меня колеса на сход развале становятся, все нормально, нагрузка на ось нулевая выставляется. Но, при этом ударенное колесо стоит ближе к передней оси, чем другое. Т.е. по длине машины, задние колеса стоят неровно относительно друг друга и разница эта примерно 5-10мм. Регулировкой моста убрать неровность не получается(

 

Изменено пользователем Dockot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, мне эксцентрик не поможет, потому как он для сход развала, если я правильно понимаю. Сами по себе у меня колеса на сход развале становятся, все нормально, нагрузка на ось нулевая выставляется. Но, при этом ударенное колесо стоит ближе к передней оси, чем другое. Т.е. по длине машины, задние колеса стоят неровно относительно друг друга и разница эта примерно 5-10мм. Регулировкой моста убрать неровность не получается(

Мой телефон 8-918-4483480. Если не затруднит, буду очень благодарен. Тем более, если уже такой опыт был.

п.с. с меня пепси))))

Хорошо ,созвонимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Славику, за консультации и рычаг!! При внешнем осмотре цапфа вроде не повреждена. Остались сомнения только в нижнем большом рычаге. Нужно только из правого рычага, сделать левый, для чего необходимо перевернуть сайленблок.

Ни у кого не было такого опыта? Прокатит такая затея или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега ЕЛ...со Свифтом недавно сайленты пресовали, позвони, или напиши им....отчетик их вроде на прошлой неделе читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно дрифтанул о бардюр, заднее колесо встало раком. Разобрал всю сторону, грешил на рычаги, оказались ровными. Присмотрелся к цапфе (спустя три дня), оказалось что центральный горизонтальный рычаг нетолько загнут к диску но и скручен. Выправил идеально с помощью автогена и кучи монтажек. Выводится по центральному отливу (заводской шов). По затратам обошлось в 6 л. пива и вечер терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего осмотра ходовой и примерки нового рычага, было сделано заключение о том, что скорее всего дело не в этой тяге или в какой нибудь другой, а проблема в подрамнике((((

Видимо согнулось/потянулось место крепления левого поперечного рычага, поскольку удар был направлен вдоль и вперед машины под углом.

post-5979-1208282992_thumb.jpg

поскольку удар был направлен вдоль и вперед машины под углом.

post-5979-1208283480_thumb.jpg

Вот такие дела. От такого маленького казалось бы удара, столько проблем!!

Теперь буду искать специалистов по геометрии кузова, может быть смогут как то подровнять подрамник.

Само колесо вроде не раком стоит, на сход развале выставили, правда все положения вывернуты почти на максимум, но вот само расстояние до крыла меньше, чем с нормальной стороны. На рисунке отмечено.

post-5979-1208283893_thumb.jpg

Изменено пользователем Dockot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего осмотра ходовой и примерки нового рычага, было сделано заключение о том, что скорее всего дело не в этой тяге или в какой нибудь другой, а проблема в подрамнике((((

Видимо согнулось/потянулось место крепления левого поперечного рычага, поскольку удар был направлен вдоль и вперед машины под углом.

post-5979-1208282992_thumb.jpg

поскольку удар был направлен вдоль и вперед машины под углом.

post-5979-1208283480_thumb.jpg

Вот такие дела. От такого маленького казалось бы удара, столько проблем!!

Теперь буду искать специалистов по геометрии кузова, может быть смогут как то подровнять подрамник.

Само колесо вроде не раком стоит, на сход развале выставили, правда все положения вывернуты почти на максимум, но вот само расстояние до крыла меньше, чем с нормальной стороны. На рисунке отмечено.

post-5979-1208283893_thumb.jpg

Пол года назад делали цивика ,удар по морде ,передний подрамник взял в рот конкретно ,Восстановили идеально единственное условие ,подрамник нужно снять ,на месте делать никто не будет ,Записывай номер 8961 51 58 592 это Сергей ,у него нужно спросить телефон Юры который делает подрамники ,Прямого телефона Юры нет ,это всё что смог узнать у рихтунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.