Последствия Наезда На Бордюр / Яму / Дтп


Denis163

Рекомендуемые сообщения

Жень,как вариант,берешь рулетку и мереешь все расстояния от бампера к центру колеса,от еще какой нить херни опять же к центру и сравниваешь показатели с нормальным передним колесом.

ну лучший вариант к сход развальщику грамотному!

Изменено пользователем LEXA_321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо мерить от бампера, а то так и на исправной машине нарушение геометрии можно найти. Если нехватает регулировок развала то есть повод копать глубже.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не про бампер конкретно имел виду,от несущих конструкций. но грамотный развальщик я думаю сможет гнутый рычаг найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо рычагов при боковом ударе об бордюр может погнуться шток амортизатора. Правда удар должен быть приличной силы. Для начала смотрите все рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vasya R

удар,насколько я понимаю,был такой-

с размаху задом о бордюр,потом мордой

то есть боковой удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могло и балку повести! на чайнике задним колесом, боком в бордюр ударялся. два рычага погнуло и балка с одной стороны в креплениях на 1см сошла. получается деформировало где то ее, на роботе вытянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо рычагов при боковом ударе об бордюр может погнуться шток амортизатора. Правда удар должен быть приличной силы. Для начала смотрите все рычаги.

на альтезе чтобы погнуть амортизатор....... нужно колесо вырвать хотя бы ;) .... гнется цапфа обычно, либо рычаги...... либо и то, и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной туполева в TIREPROS?

делают развал они отлично, но как диагносты мне кажется не самый лучший вариант

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще стенды которые мериют размеры по заводским параметрам, у кузовных должна быть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кантору "ТрансРиал", в инете у них есть сайт, там координаты найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусчины как-то много слов написано.... если нижние рычаги и рулев.тяга ровные, то меняем цапфу (со ступицей - если стало бить руль при торможении) и едем выставлять углы..

как-то так.

удачного ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках запарили меня скататься в челябинскую область, там влетел я при 25 градусном морозе и 170 кг на заднем сиденьи в ямочку, хруст стоял я аж испугался, да и дорога на челябу бывшая бетонка, со стыками просто ужас. Вот приехал я в родной ебург и чуствую че машинка както плавно едет, неуж то дороги сделали за праздники.... сделал музон потише и слушу с зади на кочках бряк, но не силный заехал у себя на работе в Тех часть, загнал в гараж, погрелась с часик, посмотрели покачали машину, нифига не брякает и не стучит, в 6-ром качали малышку, не единого писка. Дак шо енто за херь такая? И если менять стоийки, менять только зад или все менять??? Какие стойки стоят незнаю, залазил под неё смотрел, цвет черный, опознавательных знаков не нашол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет: до конца зимы не долго осталось:) доезди до стабильных +10гр.

у меня ппц стучат, tein, вот жду весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток... подскажите такой ньюанс... Щас стоят койлы HKS (модель не помню - фиолетовые).. вскрытие показало, что они подустали. смотрел ценник на такие стойки и ужаснулся.. 52000 копмлект! какой аналог можно подобрать, чтобы не разориться по полной?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MadMagadan

Размысли о родных!

Я уже пару недель сравниваю родные_мало_ушатанные с Каябой_Спорт_NSF - новьё... Дык, впечаьление такое, что родные по-жёще будут, хотя и НСФ-ки то же неплохи, но стоят в 1,5 раза дороже родных. - За чем платить больше?

зы.

Сразу не глянул, можно сказать "Привет земляк!" - я последние 5 лет школы на Камчатке прожил: батюшка в армии служил, правда, то было ещё в светлые социалистические, золотые, надо сказать, времена... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,братья- земляки, я вот тоже родился и вырос в Магадане.... Так хочу обатно... эхх, хоть на недельку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.