Последствия Наезда На Бордюр / Яму / Дтп


Denis163

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ремонтировать тоже будешь по фотке?

гораздо эффективнее приехать в сервис, или хотябы колесо снять и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не йух пить за рулем!!!

А во вторых сьезди на сход развал и все сразу станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо снимать колесо и смотреть. У меня при похожем ударе погнуло оба нижних рычага и поворотный кулак, а рулевая полностью в норм состоянии была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний рычаг, реактивная тяга, рулевая тяга под замену, на прогресе убирались подобным образом. А так, не парь моск, едь на развал - там тебе все расскажут и все покажут.

А, совсем забыл... накажи себя сам и больше в синьке за руль нини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, раз уж тема есть такая, посоветуйте как узнать состояние подвески ???

в общем ситуэйшн такой: был удар лоб-в-лоб по касательной. удар приняла на себя передняя правая сторона !!!

морду вытянули чуток, прямой нижний рычаг скривился заметно, поменял, сделал развал, все нармуль вроде пока !!!

ноооо, есть ощущение что передок чуток подъедает резину !!! как проверить не искривилась ли рулевая тяга, остальные рычаги, стабилизатор поперечный и кулак поворотный ??? чисто визуально на подъемнике все нармуль, но есть подозрение, что какая-то деталь из подвески все таки чуток потеряла в геометрии !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на стенде сход-развальном будет видно изменение геометрии, так что ищи грамотного развальщика - он тебе все найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен синька чмо, но пить не брошу, так получилось из-за девушки ..да все проблемы из-за них..

спасиб за советы завтра на сход развал поеду!!!отпишусь что как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Был удар в бордюр передним правым колесом.

После удара провели дефектовку, после которой были заменены: косой рычаг, нижний рычаг.

Был сделан развал-схождение.

Теперь при езде, когда руль стоит ровно - автомобиль тянет немного вправо, приходится подруливать каждые n метров влево, чтобы ехать прямо.

Колесный диск ровный, сбалансирован.

Давление во всех колесах одно (2.2 очка)

покрышки зимние шипы без камерные.

Есть подозрение, что при ударе погнуло кастерный (так правильно называется?) рычаг, который не выявили на СТО. Мне комрад сказал, что даже при малейшей его гнутости, рулежка страдает.

Кто что думает по этому поводу, господа? Какие еще могут быть варианты?

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию темы подумал что от жены на сторону тянет сексуальная соседка.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так, мне тоже интересно, аналогичная проблема, у предыдущего хозяина был удар в колесо, тянет вправо, развал нармуль, а кастер 3 градуса. Походу что то не дотянули.

зы: Вооще такие темы вроде были, скорей всего закроют. Название темя исправь, а то 100 пудов закроют.

Изменено пользователем killahilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoS

да, на этой. Но на резину удар вообще не пришелся, чирканул диском только.

killahilla

Какой у нас должен быть кастер нормальный? я завтра позвоню развальщику, спрошу какой он был у меня.

Кто что думает по поводу битого рычага кастерного? эта теория имеет право на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты посмотри на балон хорошо, зимняя резина имеет свойство гнуться по всякому, вследствии чего машинку может и тянуть и подколбашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - колеса местами перекинуть.

но я готовлюсь как обычно, с самому худшему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если одному балонду пистец, то будет тянуть даже если на жопе будет стоять, найди два нормальных колеса, поставь и посмотри

что бы по паре на оси стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развале, обрати внимание, какое у тебя отклонения кастерное от нормы. У меня тянет машинку не сильно, но после 100 км, плывёт как сучка пьяная, рыскает по всей дороги, приходится ловить. Менял и диски на разноширокие и у гуру развальщика был, но проблему не решил, развал ок, а кастер ппц, 13мм в палец. При покупке меня жёстко наипали, сказали поменяешь рваные салетблоки, аморты кривые и пр. и всё уйдёт. Поменял всё, что только можно на новое, и даже на чуть чуть не решил свою проблему. У меня походу лонжерон ушёл, буду вытягивать скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86 смени сервис,при сход развале все отклонения видны,опытные мастера выставвляют даже при кривой ходовке авто,чтоб ровно ехало,тока страдает резина! Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду добивать развальщика.

и на всякий случай припасу рычаг заведомо ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя колесо ровно стоит? ну в сантиметрах просто померь расстояние до крыла, и сравни с левым... Я хз как называется та херня куда цепляется косой рычаг, но возможно он ушел на Н-ое количество миллиметров, а на колесе выходит сантиметры.

P.S развальщики...еще те ................ ээээ говномесы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони, попробуй переделать сход-развал, но в другом месте. Даю девяносто процентов что делали его кривые руки. Даже при заведомо неисправном-в предках разумного- рычаге-который кривой, можно выставить колеса прямо, и резину жрать не будет, и едет ровно. Личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар то не сильный был

нижней половиной диска об бордюр.

может и могло, я еще не сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.