Налоги фуфло


Рекомендуемые сообщения

Мучался вопросом легального снижения мощности. Вот тут нашел, но фиг знает, проверить не могу. Да и не знаю во сколько по деньгам встанет: http://uslugiavto.ru/

Вот сам разговор:

Спрашиваю: подскажите пожалуйста возможно ли на Тойота Альтезза с механической коробкой и двигателем 3с-ге понизить мощность с 210л.с.

Отвечают: Здравствуйте, можно понизить мощность до 135 л.с., как у двигателя 3S-FE

Спрашиваю: Можно узнать подробности процедуры и что для этого нужно будет сделать?

Отвечают: Необходимо произвести переоборудование двигателя по аналогии с 3S-FE, включая ГБЦ, впуск/выпуск, ЭБУ.

Порядок оформления стандартный:

Порядок оформления:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

2.Присылаете нам копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Почтовый адрес отправки

6) Контактная информация

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.

3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

4)Документы от сервиса (копии сертификатов).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.

Стоимость заключения: http://www.ptiafond....ervis/rascenki/

Спрашиваю: А в птс будет изменен номер двигателя? Либо останется также 3s-gе?

Отвечают: Номер и модель останется без изменений. Все данные о переоборудовании (мощность и т.д.) внесут в особые отметки. Как показывает практика, ничем не грозит вернуть на место гбц, эбу и т.д. Но, с юридической точки зрения у Вас будет не соответствовать реальная мощность двигателя с мощностью, указанной в ПТС.

Чувствую по деньгам встанет нормально.

Изменено пользователем tranzistor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

4)Документы от сервиса (копии сертификатов).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

Вот эти пункты ты сам будешь делать? Сколько лет это займёт(в нашей стране)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин парни, мне так жаль что в таких городах как москва и питер вас разводят как х.з кого..... я себе во всех машинах занижал мощность до 150, в той же альтеззе у меня сейчас 133 л.с.... не нужны никакие таможенники, вас просто разводят.... нужно просто придти к независимому эксперту .... и он делает справку на двигатель она стоит 1000 руб.... + покупаете коньяк и говорите а нельзя ли поменьше л.с.....

рассказывал уже 10 раз тут на форуме, не поленюсь для ленивых расскажу еще раз ..... в базе нет таких двигателей как 3S-GE, 3S-GTE, 4G63 4G63T и т.п. все справки делаются по модели двигателя, а это 3S.... посмотрите 3S двигатели устанавливаются и на каролы, камри, раф4 и т.д. разброс л.с. от 112 до 210 (альтезза) мне сделали справку по 3S (раф4) - 133 л.с. идете с этой справкой в гаи и говорите что у вас ошибочно внесена мощность двигателя и предоставляете вместе с заявлением справку от автоэксперта..... вы хоть раз посмотрите на свой двигатель там кроме 3S и номера вашего двигателя, на площадке ничего нет.......

эх как у вас все тяжело :))))))))

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

4)Документы от сервиса (копии сертификатов).

Работы необходимо проводить на базе сертифицированного предприятия, имеющего сертификат соответствия с кодом услуги "017202-Ремонт двигателей".

Вот эти пункты интересуют может кто-нибудь помочь?

П.С Акита "Абонент не Абонент" уже. Сейчас и эту контору спалим (((

Изменено пользователем bazuka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто придти к независимому эксперту .... и он делает справку на двигатель она стоит 1000 руб.... + покупаете коньяк и говорите а нельзя ли поменьше л.с.....

В регионах и двигатель можно без справки зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ...... если слушать не хотите не нужно тогда темы такие плодить...... посмотрите что у вас написано в ПТС в строке модель и номер двигателя???

3S-******

3S-FE

3S-GE

3S-GTE

все технические данные этих авто могут быть вписаны в ПТС..... и даже при проверки никто наглядно не определит 3S-FE у вас или 3S-GE, а авто эксперт независимый. на то он и независимый, чтобы с его справкой ментов нах посылать.

самый тупой пример..... альтезза на ручке и автомате, чем у них двигателя отличаются, хоть визуально хоть как .???? да ничем!!!!! а лошадей меньше ...... в общем кто не хочет может ездить и платить налогов по 20000 в год ..... вместо пару дней суеты....

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20К в месяц жестоко, на 210 по ставке 65 рублей (так говорит яндекс) получается 13,650р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ставки во все регионах разные .:hihihihihihihi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20К в месяц жестоко, на 210 по ставке 65 рублей (так говорит яндекс) получается 13,650р.

А в Ростовской Области >200 75 рублей 1 Лошадь стоит...

Alex_head, надо будет Попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за авто эксперт такой который за 1000р.+коньяк? куда конкретно обратиться? Есть определенная процедура занижения лошадей и в ней не только справка от эксперта нужна, точнее там справка от эксперта что можно поменять головку блока и выпускной коллектор или демонтировать/заменить турбину+ документы из сервиса о проделанной работе в соответствии с наставлениями эксперта + инструментальный контроль(гаи) и только тогда меняют.

Могут еще просто "ошибку" допустить и выдать свидетельство с меньшим количеством лошадей за это мне объявили 15 в Джапан карс, но меня отпугивает что эта "ошибка" может вскрыться при снятии с учета и налог могут пересчитать, Короче не для меня этот вариант.

В Акиту не могу дозвониться, говорят у них проблемы, человек отдал уже 20 им, но они никак не решат проблему с гаи

еще есть вариант у парня из краснодара за 18-20, но отправлять деньги незнакомому человеку это не для меня. + он еще с гаи вопрос не решает придется самому.

П.с. Всех сдал.)) Буду делать по процедуре цитата: "Порядок оформления:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

2.Присылаете нам копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Почтовый адрес отправки

6) Контактная информация

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте либо по факсу Также можно направить документы письмом по адресу 3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

4)Документы от сервиса (копии сертификатов).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно."

П,П,с потом отпишу как пройдет

Изменено пользователем bazuka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за авто эксперт такой который за 1000р.+коньяк? куда конкретно обратиться?

- их мильен в каждом городе......

Есть определенная процедура занижения лошадей и в ней не только справка от эксперта нужна, точнее там справка от эксперта что можно поменять головку блока и выпускной коллектор или демонтировать/заменить турбину+ документы из сервиса о проделанной работе в соответствии с наставлениями эксперта + инструментальный контроль(гаи) и только тогда меняют.

- можно на стену пытаться залезть. а можно ее обойти......

Могут еще просто "ошибку" допустить и выдать свидетельство с меньшим количеством лошадей за это мне объявили 15 в Джапан карс, но меня отпугивает что эта "ошибка" может вскрыться при снятии с учета и налог могут пересчитать, Короче не для меня этот вариант.

- а JSC что огран какой то выдающий какие то документы??? отвечу за вас - нет! поэтому вы сами себе противоречите - Есть определенная процедура занижения лошадей и в ней не только справка от эксперта нужна, точнее там справка от эксперта что можно поменять головку блока и выпускной коллектор или демонтировать/заменить турбину+ документы из сервиса о проделанной работе в соответствии с наставлениями эксперта + инструментальный контроль(гаи) и только тогда меняют

че вы всегда какие то дебри придумываете, и додумываете не реальное???

объясняю 158 раз....стоит у вас в ПТС 120 л.с.... на альтеззе, вы приезжаете на снятие машины с учета... вам говорят у вас не может быть столько л.с. у меня машина такая же и в ПТС 210 л.с. вы им говорите докажите, что они вас на дино стенд повезут???? нет они будут по каталогам смотреть мо модели двигателя, 3S а их я еще раз повторяю от 135 л.с. до 210.... куча вариантов....

вот наглядный пример: покупаю ПТС где мощность двигателя типо не определена. в вашем случае например 210 л.с. на альтеззе: 135253987.jpg

потом собираю все документы ( ПТС, транзиты. договор купли-продажи) и так как я хочу внести изменения л.с. прилогаю СПРАВКУ ОТ НЕЗАВИСИМОГО АВТО ЭКСПЕРТА...(жаль скана нет) сдаю документы и вуаля:

135253982.jpg

и никаких экспертиз не нужно!!!!......при этом в ПТС не вписываются л.с., а вписываются они только в свидетельство о регистрации....

следующий шаг: меняю 1G-GTEU на свой 800 сильный 2JZ-GTE по этой бумажке:

135253589.jpg

а так же если посмотреть на эту бумагу внимательно.......

покажите мне еще один в мире 2JZ-GTE - 2 литровый????

покажите мне хоть один 2JZ-GTE выпущенный в 89 году

покажите мне хоть один 2JZ-GTE - 150 сильный

и мне пох на все, т.к. у меня есть этот документ и замену двигателя я делаю по нему и никто ничего не скажет.... т.к. на блоке двигателе 2JZ-GTE печатается только модель 2JZ и номер двигателя совпадают.... вот фото в потверждение

135253679.jpg

все тут разговоры по поводу боюсь.... а если вдруг..... а вдруг он...... - это тоже самое как лохов заставляют ДПС, тонировку на дороге снимать.......

еще раз повторяю все это было проделано не однократно на таких машинах как (калдина турбо, селика жт фор, митсубиси аиртрек турбо, старлет турбо, супра турбо)

для замены л.с. в моем случае нужно всего лишь, снять с учета машину, при постановке приложить ПТС, транзиты, договор купли-продажи (либо дарственную) заявление об ошибочно внесеный л.с. в ваш ПТС, и справку от автоэксперта, где будет обозначена мощность вашего двигателя модель и номер его.... и все !!!!!! бонусом желательно опрятно быть одетым (не чумаходом) иметь здоровые руки, кроме того как знать о чем говорить, еще быть настойчевым!

надеюсь внятно разъяснил....

кому нужно, тот поймет, если не читать через строчку ....

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSC я как пример привел, этот вариант мне тоже не нравится. еще люди птс теряют и при востановлении им пишут меньше лошадей т.к. в базе нет ge, gte gfe и т.д. там просто 3s, но это тоже риск по моему и не нравится мне что ПТС станет дубликатом.

И все-таки где взять эксперта которых полно в любом городе? как они хоть называются? и чтоб гаишники с ним считались. Мне для моей задумки все равно на учет ставить надо, я бы попробывал. Если не сложно подскажите пожалуйста, можно в личку. Почему при таком раскладе птс не исправляют?

не это ли уполномоченные эксперты? 158495832.jpg

158495834.jpg

Изменено пользователем bazuka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки где взять эксперта которых полно в любом городе? как они хоть называются?

- так и называется, независамая автоэкспертиза.

еще люди птс теряют и при востановлении им пишут меньше лошадей т.к. в базе нет ge, gte gfe и т.д. там просто 3s, но это тоже риск по моему и не нравится мне что ПТС станет дубликатом.

- риск в чем????? а ничего что ПТС имеет свойство стираться рвать и просто ухудшаться, при этом тоже делается замена ПТС, а так же замена ПТС делается и при том. как заканчивается место для нового владельца......

как вы понять не можете, вы же не с ПТС ездить то будете а со свидетельством о регистрации..... оно и в африке такое же как у других... ПТС нужен при снятии и постановке авто.....

вам показать ПТС где в течении месяца 2 раза менялся кузов и после этого он еще 3 раза перекрашивался .?? :wub:)) какая разница что вы делаете, если вы имеете на это право.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хоть один человек из Москвы или Крснодара который так сделал?

В Петрозаводске может и прокатывает. Привези эту машину в Москву и увидишь что тебе поставят в ПТС. С таким ПТС тебе её вообще там на учёт не поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорим на пиво что поставят.???

а куда вы думаете я все (7) машин продал??? москва, омск, питер.... и почему то ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю человека, которому в Староминской краснодарского края делали доки на то, что он снял турбину со своей субы за 20 косарей, ездил не парился, а потом при переоформлении докапались...что было дальше и сколько это стоило - история умалчивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак правильно ........... потому что демонтаж и дефорсирование как тут пишут полная чушь.......

2 mysaiv , чем мой ПТС отличается от твоего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, что есть VIN, и указана макс. снаряженная масса, то ничем...и у тебя модель двигателя и номер указаны в одной графе, а у меня разбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ПТС от супры, специально для тебя (найди 3 отличия) вечером выложу скан альтеззы со 133 л.с.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю человека, которому в Староминской краснодарского края делали доки на то, что он снял турбину со своей субы за 20 косарей, ездил не парился, а потом при переоформлении докапались...что было дальше и сколько это стоило - история умалчивает

ему, думаю, ничего не стоило, а вот тому кто купил могли мозги покрутить, чтоб сохранить лошади. А вообще подразумевается, что такие машины ставят и снимают у "своих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще подразумевается, что такие машины ставят и снимают у "своих"

полный бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же, все ваши прмеры, это как раз итог того как вы пытаетесь через левые лица и канторы как то занизить лошади, повторяю эти люди на этом зарабатывают и им пох, что у вас там дальше будет, и как вам это оформить, а вам всем пох как они это сделали..... а сделать это без хозяина машины.....официально не реально, все это шляпа покупная и не официальная...... просто ленитесь сами все сделать..... это делается точно так же, как замена цвета в ПТС, просто нужно на одну бумагу больше....... но все ссут.......

вот мой ПТС.... покажите в каком он месте кривой и хоть чем то отличается от вашего, кроме лошадей......

135274953.jpg

и когда приезжал на сверку все видя что у меня под капотом турба, просто спрашивали а какая реальная мощность...... и все..... больше они ничего сделать не могут, кроме как просто спросить.......

то что при постановке на учет..... ставял реальные л.с.... это просто развод на лоха..... ну сами то представте, я сижу на приеме документов, вы сдаете мне доки, а я такой капитанишка херак вам в ПТС 390 л.с.... и че вы промолчите и уйдете?????? они это доказать должны..... а вы уже доказали независимой экспертизой, которая имеет права это делать, и эта бумага - закон, такой же как карточка номерного агрегата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил я авто (альку 210). Пошел на экспертизу, взял бумажку о том, что якобы у меня двиган от рав4 133 л.с. пришол ставить на учет и все? Настойчиво доказал, что я не верблюд и на самом деле так оно и есть. Сверил номера и уехал с меньшими лошадьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.