цена на бензин


Scathing

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то ли еще бууууддеееет...........

и вот интересно за сколько окупится газ? он ведь 12-14 руб, а расход поболе но не в 2-3 раза больше однозначно!

Изменено пользователем interceptor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю когда народ дойдет до ручки уже? Или так и будем все это терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а че, я вон собираю на шашлыки, приезжает 5 из 15 заявленых....а ты хочешь чтобы люди сдвинули свои ленивые жопы попикетировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лукойле 95-й , 29,30р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю когда народ дойдет до ручки уже? Или так и будем все это терпеть?

вот и я уже с весны жду, когда наступит млять восстание, я в первых рядах буду!!! то что творят это просто крах какой-то.....

маленькая история.. работаю в ветклиники в газпромовском поселки, рядом с нами еще и правительственные поселки, и много разных людей приезжают. ну так вот заходит как-то однажды ко мне дедушка, в простой рубашечки дачной с авоськой с кошечкой, так вот дедуля этот отец глава аппарата президента и привозили его на бмв 5, с мигалкой с номерами амр 002! и вот я так задумалась, что катаются то они все за наши деньги (налоги и т.д.), а самая веселуха, то что на территории их поселка есть заправка на которой цены совершенно другие чем на наших и бензин такого качества, что нам и не снилось!!

все жду случая как-нибудь попробовать там заправиться и тогда смогу рассказать ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой революции весной.

Все по своим офисам сидят в тепле )

а у нас форум не бедный - половина на 98 гоняет. Вторая половина свапает джейзеты с адским расходом

что то никто не парится по поводу цен на бензин при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, сколько стоит 1 литр бенза ?

надо ехать - едь, а нет, талончик на метро 28 руб.

во-во, hound прав, все на джеях гоняют

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл 98-32.75

ТНК 98-32р после 10 вечера скидка влился на 1000р получилось по 30.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте 2jz, ест меньше чем альтезза рс-ка!

ехал 3 часа - 115 км, 2 из них стоял в пробке и 1 час ехал со средней скоростью 100 км\ч....расход составил 9 л на 115 км. Сам не верил своим глазам.... Но если учесть что у меня 1 деление бака это 18 л....а отбавилась всего половина деления, то подсчитать не трудно

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ц меня 40 км на 10 литров) от пустого бака до пустого бака вечером по мкаду)

Поимал себя на мысли, что когда купил альтеззу, заправлял 98 по 20 рублей, после цифры на чеки в 30 рублей смотреть на стоимость перестал, так жить спокойней, а когда денег не хватает начинаешь больше заработать стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бензин будет стоить почти 37 рублей

В ближайшие несколько лет акцизы на бензин в России будут увеличены, чтобы наполнить дорожные фонды — на ремонт и строительство дорог. Как следует из письма Минтранса в Минфин, ведомство предложило правительству два варианта роста акцизов: плавный и интенсивный. Об этом сообщают «Известия».

В первом варианте, который назвали «Восстановительный +», к 2015 году средняя стоимость 1 л бензина составит 33,1—36,5 рубля, во втором («Восстановительный») — всего 32,1-34 рублей при сегодняшнем показателе 28,9 рубля за литр. В зависимости от того, какой вариант примут, размер акциза, например, на бензин «Евро-5» увеличится или на 957 рублей за тонну или на 457 рублей. Разница заключается в том, что вариант «Восстановительный» подразумевает только компенсацию недополученных доходов, а «Восстановительный +» — еще и с дополнительными поступлениями в бюджет.

Проблема заключается в том, что в настоящее время основные акцизные доходы идут с бензинов «Евро-2» и «Евро-3», а более экологичное топливо «Евро-4» и «Евро-5» продается по льготным тарифам. Но с 1 января 2013 года к производству и продаже запретят «Евро-2», с 1 января 2015 — «Евро-3», а с 1 января 2016 года — «Евро-4». Если оставить пониженные акцизные ставки, сборы обвалятся.

По данным Минтранса, на фоне этого обвала объем потерь федерального дорожного фонда с 2013 по 2016 годы составит 98 млрд рублей, а по всем дорожным фондам в сумме — порядка 350 млрд рублей. Чтобы компенсировать такой дефицит, акцизные ставки будут повышаться, а это означает лишь одно — в ближайшие 3-4 года бензин будет стремительно дорожать и может подобраться вплотную к психологической отметке «один Евро за литр».

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39311

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.