Штатное Tv


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, немного нарушу правила раздела и представлюсь: Александр, до недавних пор эксплуатировал Марк в 90 кузове и пришел к Вам соответственно с TOURERV.RU, поскольку недавно приобрел Альку 99 г.в. RS-200 серебристую в ТРД обвесе. А теперь по теме: заморочился штатным ТВ. Путь избрал несколько нестандартный. Нешто сделать как все: замена тюнера - 6 тыр, головное устройство (не обязательно в штатное место) с ДВД - 2.5 тыр, решил сделать по-иному. Купил на алтушке проводок за 200р. и получил лайн ин. Купил на митьке чудо хрень: 1 динового формата устр-во с двд-плеером, ТВ-тюнером, СД и ЮСБ слотами - 3.2 тыр. Подключил к лайн ин. Пол-дела есть. ДВД кажить. ТВ-нет. НТСЦ, мать его. Но и это решаемо путем установки транскодера секам\пал - нтсц по каналу нч соответственно. На днях заморочусь его поиском. А главный вопросец мой заключается в следующем: чаво хде перемкнуть, штоб ТВ не токма на П+ручник работало? Ей богу в факе и поиске не ношел, так что не пинать и сцаными тряпками не кидацо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Александр! Вэлкам в наши ряды! :)

Исчи человека на форуме с ником Ефим27 (Владимир зовут), он настолько подробно разжевал че и где перемкнуть, чтобы всё работало не только на П+ручник, да ещё про приглушение подсветки штатного ТВ при включении габариток, что или удалилось это хозяйство на форуме, или поиском не совсем умеешь пользоваццо, или поиск совершенно не рулит. :(

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsen, пасиб за совет. Поиск не рулить, сцуко, не может. По сему, туплю, наверняка, я. Буду рыть. За сцылочку, всеж, благодарен был бы. В обсчем, по-любому, как весь процесс инсталяции закончю, отпишу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

с момента покупки машины не открывался и не регулировалось положения монитора(т.е. открываю и закрываю его рукой..)...

Залез на выходных , снял его. Оказывается там отсоеденены разъемы и они разные, видимо телек менялся, т.к. DVD показывает...

видимо нужно каким то образом сконектить эти разъемы..

Кто нибудь встречался с этим?

голову ломаю, не знаю как подсоединить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Всем привет

с момента покупки машины не открывался и не регулировалось положения монитора(т.е. открываю и закрываю его рукой..)...

Залез на выходных , снял его. Оказывается там отсоеденены разъемы и они разные, видимо телек менялся, т.к. DVD показывает...

видимо нужно каким то образом сконектить эти разъемы..

Кто нибудь встречался с этим?

голову ломаю, не знаю как подсоединить!!

Покажи лучше на фотках. Так будет понятнее какие разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, киньте полную схему разьема штатного экрана 5" который..., схему только с питанием уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
схему только с питанием уже видел.

Я себе хотел подсоеденить по той схеме, ничего не заработало!!!! Незнаю может из за того что монитор 7" , подключал всё по совсем другим контактам. Схему брал из книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

с момента покупки машины не открывался и не регулировалось положения монитора(т.е. открываю и закрываю его рукой..)...

Залез на выходных , снял его. Оказывается там отсоеденены разъемы и они разные, видимо телек менялся, т.к. DVD показывает...

видимо нужно каким то образом сконектить эти разъемы..

Кто нибудь встречался с этим?

голову ломаю, не знаю как подсоединить!!

посмотри черный проводочек, у меня был такой трабл, оказалось просто не было заземления, кинули проводочек и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на алтушке проводок за 200р. и получил лайн ин.

Куда проводок то цеплял?

Изменено пользователем Manfred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на этом форуме картинку, там прям было нарисовано что надо сделать...

Поищи получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,было,там что-то пререзать надо было :-) Наскоко я помню желающих попробовать так и не нашлось :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по возможности сделаю фото и скину

Вот что имею...

на первом фото 2 разьема с телека, на 2-ом - типо штатный разъем, как их сконектить?

post-8537-1209487701_thumb.jpg

post-8537-1209487749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Вот что имею...

на первом фото 2 разьема с телека, на 2-ом - типо штатный разъем, как их сконектить?

Сзади самого корпуса ТВ должна быть прикручена пластмассовая коробочка(в ней плата) , а у тебя её не видно. Она(коробочка) есть? Если её нет, то на первой фотке слева видно двухконтактный разъём(красный и чёрный провода)- это фишка самого мотора который поднимает сам монитор. Но тогда возникает вопрос : даже если ты подашь на фишку плюс и минус, как тогда будет откидываться плюс(после открытия монитора)? Ведь по идеи мотор такими темпами долго не проработает, сгорит. Или сделай фотки фишек лучше. Вторая фотка не нужна.

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе могу сделать фоту получше, но е какой коробочки на тв там нет точно... мож что еще мотжно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,было,там что-то пререзать надо было :-) Наскоко я помню желающих попробовать так и не нашлось :-D

Хе-хе-хе... А я попробовал. Спасибо тов. Ефим-27 за фоточку, хде что и как рубануть показано! Все работаить, уж не один фильм в пробках посмотрел))) Ищу теперь инфу о том, как с приглушением подсветки быть. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу теперь инфу о том, как с приглушением подсветки быть. Вот.

Там на компе навигации надо проводок перерезать (дорестайл), не помню какой, если надо - посмотрю. Тоже благодарен Владимиру - сам не один фильм пересмотрел в пути и днём и ночью и со светом и без. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на компе навигации надо проводок перерезать (дорестайл), не помню какой, если надо - посмотрю. Тоже благодарен Владимиру - сам не один фильм пересмотрел в пути и днём и ночью и со светом и без. :)

Дык, ты покажи, пожалуйста, что рубить-то? Благодарствия заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ты покажи, пожалуйста, что рубить-то? Благодарствия заранее!

Руби зелёный провод с серебристыми полосками (№5), который подходит к желтой/ораньжевой колодке и будет тебе щастье! :)

Не обращаем внимания на качество изоляции на фото - делалось на скорую руку, надо будет перемотать :(

post-1099-1210044743_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.