Рывки / Толчки / Удары Коробки Акпп


Raus

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем, очень дружно взялись за мою мафынку :) ,

значит для начала буду менять масло, и вновь отпишу что да как она делает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такая же шляпа я уже привык.:) коплю деньги на механику.

А вот с этого поподробней очень актуально... Сколько денег и реально это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того какую коробку хочешь поставить ну а поставить реально только сам я за такую работу не возьмусь пусть спецы занимаются. Короче надо денег минимум 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да нормально это,у каждого автомата есть задержка секундная. У меня тоже 2 пинка следует после нажатия в пол. только эти пинки происходят быстро. Но если более 2-х секунд ты ждеш,то меняй масло и фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробуй снять на день аккум.. ну чтобы все настройки вернулись к заводским.

насколько я понял, автомат у Альтецы адаптивный... может это как-то повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повлияет замена масла в автомате со сменой фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех владельцев Toyota и Lexus. У меня такая проблема: иногда дергается АКПП при переключении передач на Lexus IS300 2003 год. Пробег у меня 91000 миль. Масло в АКПП менял летом вместе с фильтром, но ничего не поменялось. Владельцы IS300, подскажите насколько близок конец и можно ли перебрать коробку или нужно искать коробку для замены.

Заранее спасибо всем откликнувшимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически можно конечно и перебрать если подойти к этому делу серьёзно.но лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи контракт и поставь доп. радиатор охлаждения масла. перегрел просто, а650е очень склонна к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что это коробка? Просто недавно похожая ситуация была, дергала коробка, причем на всех передачах и на месте при переключениях между режимами P, D, R. Оказалось, что датчик дросельной заслонки накрылся. Правда у меня Альтезза 1G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не коробка, я не уверен на самом деле. Вот ездил в финку, там в спокойном режиме вообще ничего не дергало, переключалась там как по маслу, без рывков и мягенько. Иногда когда начинаешь топить, то переключает рывками и при переключении с P на D или на R в стоячем режиме переключение происходит очень резко, даже машина дергается немного.

Может тогда кто-нибудь посоветует хороший сервис в СПб, в котором есть спецы именно по IS300(Америка), чтобы протестить коробку ну и есть там еще пару вопросов, которые обсудил бы с хорошими специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси M@X а

поменяй масло

возможно свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай самодиагностику, может поможет разобраться без сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может и свечи, т.к. свечи я не менял, а пробег уже 91000 миль; и я не уверен, что предыдущий владелец менял.

Какие свечи лучше поставить по соотношению цена-качество ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а почему не поможет? Мне же помогла. Оказался и не коробас вовсе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся только идин раз и все, потом не горел. но один раз и не заметить можно.

у меня чек только в момент самодиаг "вымаргивал" код ошибки

З.Ы.: Может мне конечно везде уже видится проблема аналогично моей, но я б сделал, займет это ровно 5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень масла в коробке, свечи, бензин - эти 3 пункта влияют на работу моей коробки. хз каким боком... у других вроде такой зависимости нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек горит, но ошибка p0442( небольшая утечка в системе улавливания паров бензина). Не знаю связано ли это с работой коробки или нет. Чек тоже горит не постоянно. Вот в пятницу прошлую стерли, до сих пор не загорается, хотя ездил и в финку на выходных, проехал тысячи полторы киллометров.

Люк бензобака менял, при заведенной машине не заправляюсь, даже клапан адсорбера менял. Все равно чек иногда загорается.

Попробую поменять свечи и топливный фильтр, а так же посмотреть может где топливо сочится из трубок каких-нибудь.

Да, и заметил еще одну особенность, когда чек ошибку снимают диагносты, то коробка начинает больше дергаться при переключении. Так что может как-то это взаимосвязано. Или мне просто это кажется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на ИС300 сделать самодиагностику? разъёма под капотом у меня, например, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.