Рывки / Толчки / Удары Коробки Акпп


Raus

Рекомендуемые сообщения

А еще возьми в жару почти на пустом баке приедь к друзьям,и постойте покурите возле машины с зади с левой стороны.Может после этого перестаните делать лишнии дырки в крышках бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мужики коробка дергается при переключении с D на R ну и обратно. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни все прочитал и чет решения не увидел.

у меня 2jz короба вела себя хорошо,после последней не плохой прожарки автомат запинался ТАК!!!!!что включаеш Д ажно голову на зад закидывает,и при дальнейших переключениях на повышенную передачу,

(как будто на механике сцепу резко кидают)такие талчки.масло запахло гарью.

ПОМОГИТЕ!!!! всю голову сломал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Ребят нужен совет.

Когда перевожу селектор скоростей с R на D и обратно, коробка издает стук. На всех режимах работает норм. Может ли это быть связанно с кол-вом и качеством масла в акпп (пробег 90.000, не в курсе меняли или нет). Или же может дело быть в подушках АКПП и как их проверить. На яме проверили крестовины. все в норме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, изначально, закоротило косу коробки (лежала на кронштейне трубки щупа АКПП и перетерлась). Из-за этого на дисплее не было индикации положения селектора D и M, затем пропала задняя, в эти моменты была просадка по напряжению и горел предохранитель Gauge. Попробовал поменять ингибитор/выключатель АКПП, еле его снял, но замена не решила проблемы и после замены его пропала индикация всех положений селектора. Проблему выявили через несколько дней, но до сервиса пришлось ехать в таких непонятных режимах и машина при этом при переключении передач дергалась, когда включал заднюю пинок был сильный. Теперь после того, как все поправили, при динамичном разгоне, особенно старте, с 1-й на 2-ю не проиходит переключения, машина просто уходит в отсечку, на других передачах не помню, может и с 2-й на 3-ю, но при скорости выше 60 и резком нажатии на педаль газа - все нормално, т.е. либо динамичный старт и я разгоняюсь до отсечки либо с малой скорости также динамичный разгон и тоже отсечка без переключения, приходится отпускать педаль и машинка в таком случае переключает передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни привнт, описываю ситуацию

У меня умер автомат после сего я заказвл Контратник по дороге на сто у меня загорелся PWR,мастер заменил АКПП а эта дрянь так и мигает,может кто знает или сталкивался в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этого и надо было начинать. Про Блок - не для наших машин. Просто пример привел.может быть что угодно. Ошибки хотя бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дёргается при снижении скорости и стучит. Каробка стоит чуть в натяг, т.к. подушки двигателя не родные. что за дёрганье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в сервисе показаться?? или на кофейной гуще гадать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецо глянь,у меня тоже 1 джей на ат полет нормальный....масла ливани на литр больше чем уровень,поможет.

лично я так делал.со спецами поговорил говорят ниче страшного.

Или если останеться дерганье,надо вскрывать коробу,и готовить бабули на фрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра сделаю, проверю

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коробка АКПП. При резком сбросе педали газа стук но не всегда, а на больших скоростях рывок. Что может быть?

Изменено пользователем yaponomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала поменять зимнюю резину на летнюю..если не поможет, поменяй масло в в мосту (1л), если и это не поможет, поменяй масло и фильтр AKПП, не забудь купить прокладку поддона. Для полного цикла 2 четырёхлитровых банки как правило хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят помогите у меня акпп после прогрева масла через раз не врубает заднюю! ы сервисе сказали что возможно масло вязкость потеряло! может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну попробую и у вас узнать ситуация такая при разгоне машина волнами набирает скорость что это может быть коробка дросель или что б..ть я уже всю голову сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Народ, в общем такая ситуация (Я, наверное уже всех достал со своими ситуациями :rolleyes:), вчера катался, все было хорошо (на сколько это возможно), тачка ехала. На следующий день, с утра прогреваю машину, выезжаю, не топлю еду спокойно. Через мин 10 такой езды начинаю чувствовать что сила нажатия на педаль газа, ни как не влияет на скорость авто, проще говоря стою на D нажимаю тапку, не едем, обороты набираются,но мы стоим. При этом,на переключения селектором, одометр вообще не реагирует,я а точно помню, что на P и N - обороты выше. Проверил масло - есть. Решил скинуть клемы - о чудо, переключаю на D, чувствую характерный рывочек вперед. Поехал... В общем, через мин 5 происходит точно такая же ситуация, машина не едет. До сервиса я добрался путем постоянного скидывания клем, каждые мин 3-5. Вопрос, Коробка - сдохла ? Масло было свежее.Мотор 1uz-fe vvti коробка а650е пятиступка

Изменено пользователем Byryndyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Сначало появились толчки на скорости свыше 60км/ч, еду по трассе спокойно не ускоряясь и чувствую небольшие удары, очень похоже на пропуск зажигания(успокоить так себя пытался), потом появились проблемы при переключении передач, нажимаешь газ и мотор как будто затыкается, обороты не растут но и передачи не переключаються. сбросишь газ нажмешь по новой перескочит. Проблемма именно на низких оборотах, на верхах все гуд. Типротник иногда не дает встать на 2ю передачу. Думаю менять коробку но хочется быть уверенным что это именно она. Зарание спасибо.  2001г RS200 рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, родненькие!

У меня: Altezza rs200 3s-ge 2001г. 170000 км. пробега. катаю нежно, мягко как супругу.
Проблема в следующем, не имеет значения какой режим на АКПП выбираем, будь то D или R или.... ТС стоит без движения, пытаешься тронуться с места, обороты поднимаются до 2500 - 3000 тысяч. резкий толчок, как буд-то сцепление бросил на МКПП и поехали, пока не отпустишь педаль газа. Отпускаем, КПП как буд-то встает в нейтраль, нажимаем газ на ходу история повторяется 2500 - 3000, рывок. Включаем механическое переключение (Все передачи переключаются), проезжаем километр начинаем останавливаться, загорается чек, передачи начинают моргать, не переключает пока не вернем режим D.
Первая диагностика, показала отсутствие сигнала с входного датчика. Вторая вообще, замена фрикционов... 
Может у кого случалось, может кто подскажет хороший сервис, где можно сделать диагностику АКПП.

5 минут назад, Mishany сказал:

 

 

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь проводку, чтоб все пины звонились, если там все норм, коробку контракт ставь, их дофига и они дешевые для 3s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здрасьте. AS200 AT 1999г. При ускорении норм коробка себя ведет, но стоит отпустить газ, прилетает пинок в зад, неслабый такой, но один. И так на любой скорости.Но не постоянно, день попинается, три -нет. Последнее время все чаще и чаще происходит.  Масло поменяно (месяц назад), вместе с фильтром, естественно. Но его, судя по цвету сто лет не меняли. Прям плохо было. И начались проблемы после замены. Посоветуйте кто что знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, проблема такая:

если ездить в спокойном режиме, нет ни толчков, ни ударов, все хорошо. 
но стоит нажать на педаль сильнее обороты подскакивают быстро вверх, но на колеса момент не передается. 
причем, если продолжать держать газ, машина продолжает разгоняться, но плавно.. 
Масло свежее, фильтр новый. 
при езде в горку и т.п. нет провалов, тянет нормально. 
2001 год 5ст автомат, 2jz атмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.