Рекомендуемые сообщения

да есть. ещё до меня какойто умный человек видимо запитал их неправелно и они включались вместе с габаритами. на передние туманки предохранитель я сам вытащил (забыл совсем ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот все стало ясно со странным изчезновением-один ты сам вытащил, второй с завода не стоял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему с завода?!если на крышке нарисован значит должен стоять этот пред.

Разве на тэзах и лехусах есть авто свет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь что на машины без оного будут ставить блоки где нет разъема для такого предохранителя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если на крышке он изображон знач. он должен там быть! если бы был пустой разъём, то соответственно на крышке был бы просто крестик а не DRL ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ещё если кто знает предохранитель на аварийку????

В моторном отсеке, Turn and hazard, 10А.

Прикуриватель под водителем - Cig, 15A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пять минут назад закончился этот геморрой.Ситуация похожа. Перепутанные клеммы (не мной, там история долгая). Сгоревшие предохранители. Защелки находятся с двух сторон. Я сначала их отгибал,потом отверткой чуть выдергивал вверх весь блок .С одной стороны, потом с другой. Далее откручиваем уши от кузова, отводим в сторону и сдергиваем кожух вниз, так чтобы был доступ к винтам. Откручиваем-выкидываем нах-ставим новый.post-17250-0-45720700-1295626724_thumb.j

как менял то? сверлил?

что-то меня терзат сомнения, что нельзя проще сделать, японцы веть не ТАЗовчане, а предохранители расходный материал - должно как то проще меняться.

(читал вроде, что саму коробочку нужно снять, а под ней предохранители на болтиках крепятся)

видать этот блок разрабатывали приглашенные тольяттинские креативщики

Я кстати не нашел предохранителя на 120А. Поставил на 100. Продавцы говорят, что на 120А только оригинал. Мож кто знает, где в Кузне на 120А продают?

Изменено пользователем kaftan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если в машине по части электрики что то перестало работать, то сначала надо проверить предохранители!

Для того что бы узнать какой предохранитель за что отвечает, идем сюда :

http://bahamutcars.free.fr/workshop/IS_98-05/index.html

Electrical Wiring Diagram

POWER SOURCE (Current Flow Chart) ( 1999.1 - 2001.6 )

Matrix

Для того что бы найти где этот предохранитель находиться идем по ссылке:

http://bahamutcars.free.fr/workshop/IS_98-05/index.html

общий вид в машине

Electrical Wiring Diagram

RELAY LOCATIONS

Engine Compartment

и

Instrument Panel

вид блоков

Electrical Wiring Diagram

RELAY LOCATIONS

Engine Room No.1 R/B

или

Engine Room No.2 R/B

или

Engine Room No.3 R/B

или

Driver Side J/B

или

Passenger Side J/B

Прошу если не разобрались! все вопросы по предохранителям, какой и за что отвечает задавать в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотекарь открыл новый раздел книги форума !!! :)

респект и уважуха за старания, Серег !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владейте для вас родных стараюсь.

P/s/ Риш именно :) ты читаешь мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу если не разобрались! все вопросы по предохранителям, какой и за что отвечает задавать в данной теме.

Ну, не так что б не разобрался, просто здесь не нашёл, как и на epc, как и на exist...

Изыскиваются релюха и предохранитель цепи корректора наклона фар - ткните носом, если не затруднит, pleaseexcl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем первую страницу списка предохранителей(первый пост)

и headlight beam level control краткое название H-LP LVL на 10А

Где он надеюсь посмотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я его и раньше: предохранителя в гнезде нет, а если вставить, то он болтается там - нет контактов. Почему-то раньше я ЭТО воспринимал как должное (поражаюсь своей наивности!), а сейчас осенило идеей кто-где-когда и по какому поводу мог "невзначай" выдернуть контакты из колодки. Гипотеза будет проверена вечером после доступа к торцовому ключу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме

Electrical Wiring Diagram

SYSTEM CIRCUITS ( 1999.1 - 2001.6 )

Headlight Beam Level Control

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ПО СХЕМЕ...

Главный косяк, что СХЕМА без IE не живёт, ну, или живёт "неполноценно", а у меня IE не живёт, но сие не проблема...

Electrical Wiring Diagram

SYSTEM CIRCUITS ( 1999.1 - 2001.6 )

Headlight Beam Level Control

я сыщу и без неё... А вот с торцовым ключом сегодня вечером так и не срослось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тёмных электромагнитных силах...

Преамбула: машинка (JCE15-0002200) пришла с Родины с "как бы" рОдным ксеноном, системой автоматической корректировки наклона фар, в дополнение к которой существовала волшебная кнопочка, при нажатии которой фары тупо опускались лучом в землю. Для постановки на учёт машинка была отдана в руки чародеев-гоблинов, даже выдавших "сертификат", что "свет соответствует". В процессе плясок с бубнами один из чародеев испросил моё согласие на отключение магической кнопочки, т.к. сие по ГОСТу не положено (только автомат!). Согласие выдал в расчёте на то, что потом сам смогу всё восстановить к тому, что было... - но все как-то было не до того...

Status present: заменил фары на леворульные, "по ходу" решив восстановить функции магической кнопени, когда и нарвался на...

1. Комп диагнозцирует исправность системы корректировки (лампа на панели не горит, если один из регулирующих приводов отсоединить - загорается).

2. При попытке качать корму руками, жизнь в приводных моторах теплица!

3. В блоке предохранителей гнездо H-LP LVL пусто и контакты под ним отсутствуют. "Эксперты" пришли к выводу, что блок с предохранителями (для отстёгивания контактной группы H-LP LVL) не вскрывался. Но откуда тогда теплица жизнь автоматической регулировки уровня не ясно, т.к. по схеме именно "через здесь" должно идти питание.

4. Кнопка исправна, т.к. кроме фар она ещё управляет выдвижением-опусканием габаритного маячка на левом крыле.

5. Допросить чародея-гоблина не представляется возможным, т.к. за 3 года он пропал.

6. За плечом того чародея не стоял - наблюдал со стороны: занимался "настройкой" пучков фар, в салоне не задерживался. Проводка следов "воздействий" не имеет...

Вот такие чудо-умельцы на земле нашей присутствуют!

А вопрос, собственно, не столько о реанимации кнопки (ну, только если кто сталкивался - поведайте великую тайну), сколько о том, как система может работать без предохранителя "положенного" изготовителем? unsure.gif Ипонец сам что ли заколхозил ксенон и систему коррекции!? wacko.gif

Хотя, ... SYSTEM CIRCUITS: 1999.1 - 2001.6, а машинка-то 2003.4 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сделайте фото предохранителей со стороны пассажира, под бордачком слева (алтеЗЗа), очень выручите! хочу понять как они стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.