Убираем Катализаторы [1G-Fe]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что, друзья, я поставил переходник

9800aad85232443a6f.jpg

прошел 120 км.

CHECK ENGINE не загорается :)

Ура! иль рано радоваццо?

Вот в чем вопрос.

Провожу дальнейшее стресс-тестирование, правда аккум один на 2 машины, длинный пробег все никак не удается сделать.

Кстати, когда поставил датчик лямбды с коллектора (который отдавал для изготовления преходника), CHECK ENGINE, который горел из-за отсутствия датчика, гореть ПЕРЕСТАЛ!

Но, как я ранее уже писал, без катов CHECK ENGINE загорелся километров через 85.

Итого по затратам: 970р. подробнее здесь

переходники - по дружбе, она бесценна...

продолжение следует...

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в связи с другим проектом и разъездами, долго не мог сделать фотки

да и не получились они что-то

выкладываю как есть, качество отвратное

видео получилось получше, залью обязательно.

8040ff2eae03f831cc.jpg

a53ef33876ea17a721.jpg

когда делали - забыли нарезать под ключ, ну да и хрен с ним, газовым ключом открутить можно без проблем

как уже писал ранее - снял датчик лямды и отдал токарям, объяснив что надо сделать чехол

наблюдения по эксплуатации:

расход 92экто с лукойла - 10,5л/100км. :)

чо-то сам не понял, как это получилось, но факт есть факт

стиль езды - стояние в пробках,активные старты и динамичная езда.

но! залил с других заправок бензин - расход другой, выше, стиль езды не поменялсо :)

Р.S. Есть 1 опытный образец ;) правда с отверстием в 2мм, сделал для эксперимента с расходом

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда-то делись все фотки ;)

дополнительно к вышесказанному ответы на частые вопросы:

Басить без резонатора на атмомашине не будет приятно! Будет мерзкий звук, звон, пердеж и пр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решено ! на выходных буду ломать каты ! удачи мне ! )))

правильно,я вот лично вообще вырезал их нах и вместо них трубы поставил)

кину фотку что у меня с катализаторами творилось.....один вообще рассыпался :-D

99131412.jpg

99131432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промучился значит я со съемом его ! две гайки пришлось срубить ! снять карданчик с рулевого управления (иначе банки не выходят. места мало) И что !? Чисто все там и сухо ! )))) Каты как новые... вообщем собрал обратно все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промучился значит я со съемом его ! две гайки пришлось срубить ! снять карданчик с рулевого управления (иначе банки не выходят. места мало) И что !? Чисто все там и сухо ! )))) Каты как новые... вообщем собрал обратно все !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около полугода... в тыщах ??? 15 может

там кстати говоря по трубе дальше еще 2 резонатора стоит ! и потом сам глушак.... ( просто были разговоры что их там вообще нету )

на форум выложить не удалось ! не хватает размера чего то ????? Когда админы сделают больше места для фоток ?

так что тут :

http://upload.tomsk.ru/MNFURICYBGCP

http://upload.tomsk.ru/EVUIZEFIKNVU

http://upload.tomsk.ru/RBBYQFYPCHQT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то накатана первая тысяча км. :) никаких чеков не появилось, переходник работает на 5!

расход бензина вернулся в обычное русло, 13-14 литров :( йа скучаю по расходу в 10л. ;)

2Mavr

судя по фото -кат как новый, цвет равномерный, перегрева нет

ищи проблему в другом

форсунки чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня IS200 1999 года !!!

машина первые две передачи не едет вообще: троллейбусы и гужевые повозки обгоняють !!!

Мож каты забились ???

пробег 152 000 !!!! в России с 2006-го года !!!!

для лямда-зондов обманки делать надо будет, если каты убирать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....йа скучаю по расходу в 10л....

а что на наших авто бывает расход в 10л/100км? может только по трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня IS200 1999 года !!!

машина первые две передачи не едет вообще: троллейбусы и гужевые повозки обгоняють !!!

Мож каты забились ???

пробег 152 000 !!!! в России с 2006-го года !!!!

для лямда-зондов обманки делать надо будет, если каты убирать ???

а дальше какие симптомы? на 3-й разгон есть? до скольки?

про обманки читай тему с начала

а что на наших авто бывает расход в 10л/100км? может только по трассе?

может, после обнуления компа и установки переходника и заправки 92 ЭКТО с лукойла расход был в районе 10,5 в городском цикле

на трассе обычно 11-12 было, меньше никак ;) но разгоны всегда в пол и ECT Power on

залил щас специально этого бензина и обнулил пробег, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

откатал 30 литров 92 ЭКто- расход примерно 11л\100 км.

езда- тошнота+ отжыг

звучание выхлопа - нраицца :)

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я их удалил IS200 2000 г. 140.000 км. АКПП...

Началось все с того, что ездил пол дня на лампочке(короче некогда было заправится), и под вечер машина начала подтраивать, когда держишь тормоз чувствовалось подергивание, загорелся Chek и начал мигать Traction control. Поехал на заправку, залил 10 литров - поведение машины не измегнилось. Утром сбросил клему на 5 мин. ошибки пропали, стала работать ровно; но как-то не так... надо было ехать 150 км от Москвы, я рванул. По дороге в пробках пятница была первые км. 15-20 вроде все было ОК, поом ЗАМИГАЛ Chek, остановился сбросил ошибку, потом 10 мин. едем норм. Короче пока была пробка машину коласило и дергало. Выехав на трассу и проехав км. 10-15 на скорости 100-120 понял что машина едет ровно и проблем никаких, на светофорах тоже все ровно и нкаких дерганий(ЧЕТ Я ПРЯ ТАК ПОДРОБНО ПИШУ... не УСТАЛИ ЧИАТЬ)))) Ладно, короче проблема стала плавающей - но хрень какая-точувствовалась. Ездил так 2 недели. Потом начал звонить в конторы типа "ПОМЕНЯЕМ ВАШИ КЯАТЫ НА НАШИ пламяГАСИЛКИ" в 3 три позвонил, в одну сездил. По телефону разброс от 4500-7000 за кат. в одну доехал... подняли наподъемник и спрашивают че беспокоит? Ну я туда-сюда - мол тупит, не едет!!! Сказали катализаторы забились,над менять. Посчитали: расклад 24000 руб. каты + работа, и это без учета обманок)))) за них еще 12000! Короче забил я на такие обменные курсы российских рублей на заграничные пламягасители.

Глянул тему МЕЛОМАНА и думаю надо разбирать, смотреть... Мне, чуть проще. Были подъемник и мастера которые кое-что шарят(но у них нифига нет времени). Вообщем снили коллектор и среднюю часть, один КАТ в коллексторе развалился и забил половину выпускного, второй абсолютно живой. КАТ в средней части тоже оказался живой. дальше делали так: вырезали окошки на каждом КАТАЛИЗАТОРЕ и извлекали с помощью отвертки и пасатижей. Потом съездил заварил эти окошки(варили газом стоило 1000 руб. за 3 шт.), на EXIST.RU заказал прокладки выпускнго (2 шт. около 450 руб.) и кольца-прокладки между коллектором и средней частью(2 шт. по 80 руб), кольцо-прокладка между средней часью и резонаторм(1 шт. 130 руб.). Собрали поставили... оказалось пока измлекали молоточно-пасатижным способом КАТ из средней части гдето под защитным кожухом появились незапланированные отверстия))) видать прогарало уже что-то а мы эти движениями помогли отвалится чему надо... Завтра сниму среднюю часть, поеду заваривать! Проехал с ревом примерно 30 км до дома, поведение мотора как до удаления КАТОВ, особо ничего не изменилось(но тупит меньше). Короче завтра заварю, потом надо ехать читать ошибки и думать дальше... А еще нужно с МЕЛОМАНОМ пересечься распросить про переходник(я ничего пока не менял, датчики все на своих местах).

О как мнго написал!!! P

.S Меломан как с тобой связаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал 30 литров 92 ЭКто- расход примерно 11л\100 км.

езда- тошнота+ отжыг

звучание выхлопа - нраицца :oops:

аналогично с банкой блитц стало звучат вообще класно. вварили две трубы вместо катов, пламегаситель не ставил. низы стали бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.