А что будет если не платить дорожный налог?


Рекомендуемые сообщения

..ничего хорошего не будет) могут припереть, насчитать пени какоенить которое будет гораздо больше... ну еси у тя дорожный налог копеечный - то ниче не будет а еси по полной то за такую сумму они уже начинают боротся...повестка в судм может прийти в конце концов...

а вообще мона написать в налоговую что машина не твоя - продал давно по доверености и неволнует...а еще можна на транзитах ездить...еще можна оформить на дедушку ветерана и еще куча всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплати налоги с спи спокойно.

Реально, погранцы завернут на выезде из страны... нах такой облом с отпуском или еще с чем-нить :)

Изменено пользователем monstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Запарили слать налог на машину которую я скинул в 2005г

Как я понял надо ехать в Гибдд за выпиской , затем в налоговую на перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем не выпустят из страны, будет суд. А будет ли он, это вопрос. Если сумма маленькая то врядли. Взыскивается не более чем за 3 года. На жене висят 2 машины лохматых годов, уже много лет получаем требование о уплате. Написали заявление в налоговую что машины проданы по доверке и спим спокойно. В налоговой тоже народ ленивый из за трех тысяч по судам ходить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили слать налог на машину которую я скинул в 2005г

Как я понял надо ехать в Гибдд за выпиской , затем в налоговую на перерасчет?

Ф точку! Только так и ни как иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили слать налог на машину которую я скинул в 2005г

Как я понял надо ехать в Гибдд за выпиской , затем в налоговую на перерасчет?

мы в прошлом году продали 12ку битую в лоб по генералке. в этом году пришло уведомление об уплате налогов, мать пошла в налоговую написала заяву и приложила копию ген доверености пока все, что дальше будет неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой выпиской? Машина то жива?

мы в прошлом году продали 12ку битую в лоб по генералке. в этом году пришло уведомление об уплате налогов, мать пошла в налоговую написала заяву и приложила копию ген доверености пока все, что дальше будет неизвестно.

Известно, в следующем году опять получите требование об уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Выпиской о том что машина продана другому владельцу. Машина жива, только к чему вопрос, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарили слать налог на машину которую я скинул в 2005г

Как я понял надо ехать в Гибдд за выпиской , затем в налоговую на перерасчет?

я делал проще, тоже так было. Принес в налоговую копию ПТС где стоит отметка, что машина снята с меня с учета и все, отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпиской о том что машина продана другому владельцу. Машина жива, только к чему вопрос, я не понял.

Сорри, думал ты по доверке продал. А чё тогда ходить то? Сиди отдыхай, это же не твоя вина. Если в суд подадут, сходишь к назначеному времени, скажешь как дело обстоит, если не верят, пусть суд сам запрашивает гаи о текущем владельце. Это не в гаёвне в очередях стоять.

Можно требовать у работодателя выходной на законных основаниях.

Попробуй позвонить в налоговую, пусть перепроверяют свои данные.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Вроде справки подобного толка выдаются в гаевне без очереди, но все равно в лом )

Копии ПТС я не делал вроде (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по причине охренительной работы почты накопились налоговые сборы за три года! В общем пришла претензия на 20 с лишним тысяч, включая пени и судебные издержки как там написано "в счёт государства". Пришлось ехать самому в налоговую, брать там по-новой квитанции и оплачивать в тот же день, т.к. если я захочу оплатить на следующий или в какой-нибудь другой день, то сумма будет выше потому, что накопившиеся пени увеличиваются с каждым днём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по пунктам сколько издержек, сколько пеней? На суд ходил?

Можно было оплатить и на следующий, никто бы за 2 рубля пеней повторно бы в суд не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд прошел естественно без моего участия, т.к. я не сном не духом... Судебные издержки получились на 400 р, это фигня. Просто их оплачивать надо в суде, гемор. Налоги у меня ещё и на старую машину шли (за 2004-2006гг.) За Альку уже с 2007 считали. В общей сумме получилось налогов на 14000р. плюс пени без малого 5000р. Естественно на мои круглые глаза в страховой ответили, что так как пени считают с первого просроченого года (т.е. с 2005г у меня капали пени), то и набежало за КАЖДЫЙ просроченый день: "вот столько". Спорить бесполезно, т.к. чувак перед компьтером в налоговой сделает всё лишь бы оказаться правым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пени были 10% в год, сейчас может изменились, не могу точно сказать, но вроде д.б. равны ставке рефинансирования. То есть это и не пени вовсе, а компенсация инфляции.

При соответствии ставке рефинансирования реальной инфляции получается без разницы когда платить. В прошедшем году было выгодно не платить т.к. инфляция дала жару.

Вообще при исполнительном производстве оплачивают на счет указанный в исполнительном листе, а приставы уже отправляют суммы адресатам, непонятно чего ты бегал по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожий вопрос, в прошлом году снял машину с учета(до этого продал по доверке), пришло письмо с налоговой отчитаться за продажу до 30 апреля. не успел короче попасть в налоговую, сколько будет пени???? по документам, купил 4 года назад за 80, продал за 50 т.р. эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пени насчитывают с неуплаченых налогов, если у тебя прибыли нет, то какие могут быть налоги?

Другое дело что тебя обязывают подать декларацию, а ты этого не делаешь. Какие тут санкции и есть ли они, не знаю, сам в такой ситуации, только по недвижке. Если узнаю точно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой прикол 4 года не приходит дорожный налог!!!!

Ходил в налоговую, там ничего не находят, говорят-всё нормально!!

P.S. боюсь потом опомнятся и накидают по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так долго всего год и 4-ре месяца, я тоже ходил в налоговую мне тоже сказали это из гаевне доки не пришли ,сказали что со следующим налогом вместе придет,недолго музыка играла ,на недели принесли,сказали в течении месяца оплатить всего 3 тыще руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой прикол 4 года не приходит дорожный налог!!!!

Ходил в налоговую, там ничего не находят, говорят-всё нормально!!

P.S. боюсь потом опомнятся и накидают по полной.

Не переживай, больше чем за 3 года не накидают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.

У нас в городе вот такая тема...незнаю по регионам как (поэтому и спрашиваю)...

после продажи авто, по истечению срока (сколько не помню), приходит НАЛОГ..т.е. налог ЗА продажу авто....

Говорят что до 125 тыс (если авто стоило ДО этой суммы) платить не НУЖНО....

а после этой суммы...налог 13%..

а приходит налог всем...товарищ продал Опеля за 30 тыс рэ, ему пришел...копии справки-счет нема...

подскажите, как лучше поступить? идти в налоговую и "разговаривать" ?

и отпишите ПЖЛ по регионам, у все такой, мягко говоря развод....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.