Защита авто от угона/ущебра?


Рекомендуемые сообщения

Фишки это сложный дискуссионный вопрос. На всякий случай не будем его поднимать ;)

Посоветовать затрудняюсь, не отслеживаю рынка. Я пересказывал выше что надо учитывать при установке замка, вопрос этот не простой.

Вообще тебе лучше на спецфоруме интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для адекватной защиты вашего авто учитывая то что машина будет ночевать на охраняемой стоянке неплохим вариантом будет установка 2 электра механических подкапотных замка (типа УБ-2) лучше всего чтобы управление ими было от блока управления запирателями капота с ТМ, все это легко можно купить в Автограде, блок управление устанавливается под капотом, в салон выводиться только провода от считывателя ТМ и светодиода, также под капотом должно расположиться пара реле блокировок либо беспроводных либо проводных но реагирующих только на кодированный сигнал от сигнализации или иммобилайзера, сигнализация лучше с D2 кодом таких на моей памяти в нашем славном городе только 2 это Пандора и Сталкер (МС600), GSM (извещалку) неплохие варианты, Sobr или Элита (если установите, советую про это ваше приобретение мало кому рассказывать, потому как GSM вещь хорошая и для плохишей достаточно опасная, но только если им не известно, что она установлена на авто, в противном случае ими она просто тупо будет заглушена, что сделать относительно легко.

«В качестве фишки хочу прикупить электромагнитный клапан на бензопровод и спаять к нему схемку управления на тиристоре+геркон+магнит. Такую штуку ставили уже на российский авто - прикольно. Иногда забывали магнитик поднести к панели и через 200 метров глохли намертво прям по середине дороги.»

Не имеет смысла, потому как все эти ваши манипуляции с отключением секретки будут видны со стороны, и повторить их с более большим магнитом, не представляет ни какого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохим вариантом будет установка 2 электра механических подкапотных замка (типа УБ-2) лучше всего чтобы управление ими было от блока управления запирателями капота с ТМ,

Очень плохая идея. Случись дтп и капот не открыть. При движении вегда должно быть открыто. Считайте это аксиомой.

В остальном мне нравится как мыслишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению, нет. Не зависимо от расположения руля на Лексусов свой тариф. Мне озвучили 50тыров только за угон без ущерба. :) На Альку - да, 25тыр только угон обходится. Грустно, мля! :-( Ставлю на стоянку за 150/ночь. Тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это тебе где такой ценник (50 тыр) озвучили?

Давай, телефончик дам агента своего. Думаю, в 25-27 за угон + ущерб с макс франшизой уложишься. (если надо, в личку отпиши)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно через твоего агента и хотел сделать. Ты мне кидал весной телефончик. ОСАГО она сделала нормалек, сама к ГАИ утром приехала, когда я на учет вставал. А вот с КАСКО беда. На Алтеццу, говорит, 25000 только угон, на Лексус ИС - 50000 только угон. И никаких вариантов, т.к. Лексус. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сорьки, только что увидел сообщение. Недавно общались с ней, она рассказала о том, как КАСКу пыталась на тебя надеть :D

Жаль. Есть такая контора "in-touch". У них мне вообще халявный ценник озвучили. Только угон около 6,5-7 тыр. Я побоялся у них страховаться, т.к. компания молодая и на рынке не закрепилась. Мож это, как раз твой вариант? Ну, или "Защита-Находка" попробуй. Они тоже по прулям специализируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я забил уже на каску! Ставлю на стоянку за 150/ночь и не парюсь. Зато ни колёса не снимут, ничего другого не снимут/сломают ночью. Тем паче, что машинку продаю по-тихоньку... 16000$ ценник всего, а никто не звонит! я ф шоке! :D

А в Защите-Находке в Москве конский ценник, хоть и наша дальневосточная контора. Я в Хабаре только у них страховал все машины.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я у них на сайте калькуляцию сделал и получилось что ущерб+угон получилось всего 960 долларов.

Это реальная сумма? или развод какой-то?

авто 2001

сумма 10000 долл. указал. Она действительно на рынке так стоит.

p.s. если 1000 баксов за полную каско я разумеется куплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tzant, это ты в защите-находка считал?

я все в раздумьях чето, почитал про них отзывы, народ пишет что динамят с выплатами. хотя я так понял это сейчас везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tzant, это ты в защите-находка считал?

я все в раздумьях чето, почитал про них отзывы, народ пишет что динамят с выплатами. хотя я так понял это сейчас везде так.

У меня знакомому-знакомого выплатили недавно полностью за машину - не проездил 2 месяцев.. купил опять тачку и в субботу ему опять в зад влетели... ваще цырк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tzant, это ты в защите-находка считал?

я все в раздумьях чето, почитал про них отзывы, народ пишет что динамят с выплатами. хотя я так понял это сейчас везде так.

да. я у них на сайте посчитал.

но судя по низкой цене это завлекалово :) и скорее всего динамят с выплатами :) хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

былаб возможность, я бы вместо Б9 предпочёл бы поставить Пандору последних моделей...

У меня вопрос, многие пишут что лучше ставить пандору, но че то не могу найти почему пандора лучше других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь слышал про гравировку вина или номера кузова на стеклах и других деталях авто. Может это все в прошлом, но я недавно видел на свежей дорогой машине такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на лексе на стеклах и зеркалах тоже есть такая гравировка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на стеклах и зеркалах? От этого есть толк? Или это для чего-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пожалуй, так и сделаю )))))))))

3316591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.