Защита авто от угона/ущебра?


Рекомендуемые сообщения

Че ты пылишь? Это перед домашними можно якать, повышать голос и бить себя в грудь для поднятия авторитета, здесь эти приемы не действуют. Опыт показывает что на хамство переходят от отсутствия аргументов, и в твоем случае это похоже на правду. Чего ты мне провакационные вопросы задаешь? я не собераюсь с тобой письками мерятся. Ты не можешь обосновать целесообразность предложенных тобой решений вот и кипятишся.

Дрель и тестер это инструменты которыми ставятся практически все системы защиты, и я не вижу смысла усложнять этот набор. Эффективность твоих методов сомнительна, и тем более они не технологичны. Я уже говорил что ты производишь впечатление человека которому лишь бы сказать, похоже так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё-таки отвечу.

Пылишь ты. Объясню, в чём. Установщики сигнализаций бывают 2-х типов - "Петровичи", которые ставят сигу самое легко доступное место (так проще) и те, которые готовы доработать серийную сигнализацию и поставить её таким образом, чтобы было сложнее снять. Я предложил НОРМАЛЬНЫЕ пути, которыми пользуются профессионалы. Эти пути придумал не я, но я знаю, как они работают. и они эффективны - это доказано практикой.

Ты сюда пришёл. всё раскритиковал, но не сказал НИЧЕГО конструктивного. Ты практически ничего не предложил: "Это не то, это не так, это можно снять... а про краба ты знаешь? А про свёртыш?.."

Хорошо, мои методы - чушь. Какие твои? Что ты предложил кроме того, как застраховать машину и выполнить минимальные требования компании? (т.е., тупо поставить серийную сигу в сервисе) Критиковать умеют все. Много ума не надо для этого.

"""Ты похоже не знаком с техниками угона с помощью свертыша?"""

Тааак, и что ты имеешь предложить, чтобы защититься от него? Только критика, или есть предложения по делу?

""Эффективность твоих методов сомнительна"" - Это пустые слова и опять никакого конструктива. Хватит критики. Предложи свой вариант.

"""...есть гораздо более доступные и дешевые методы.""" Ты опять критикуешь, не предлагая ничего конкретного. Какие твои методы? Если это не трёп, пиши сюда.

Конкретно как ты предлагаешь человеку защитить машину от угона?

"""Чего ты мне провакационные вопросы задаешь?""" - Объясню. Ты создаёшь впечатление человека, который в сути вопроса не разбирается. Такое впечатление складывается потому, что ты критикуешь то, что предлагают другие, но сам не предлагаешь ничего своего. Думаю потому, что предложить тебе нечего. Если я неправ, напиши конкретно: Что ты предлагаешь человеку? Как ты советуешь ему защитить машину от угона?

""...и тем более они не технологичны"". За 10 минут доработать сигнализацию и поставить её так же, как её ставят все нормальные установщики - это нетехнологично? Тогда что технлоогично? Предлагай, а мы все послушаем.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая электронная защита от угона - смещение полосы частот брелка и приёмника. Сканер, который работает в широкой полосе частот и может успеть найти нужную частоту канала и прочитать сигнал стоит от 15 штук евро и есть очень не у многих. При таком сломе мозга, даже самая примитивная сига будет более надёжной, чем все Сталкеры вместе взятые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! нормальный разговор пошел. А я то понять не мог чего ты от меня хочешь?

1. Критика это хорошо! Критика заставляет думать и переоценивать.

2. Есть правильные сайты на которых правильные люди подскажут правильные пути.

3. Хорошо бы, чтоб чел читающий топик не успокоился ошибочно, выбрав какой нибудь метод, а пошел дальше искать правильные ответы, а паралельно он узнает как угоняются машины и не станет легкой жертвой гопников. Частый топик "не срабатывала сигналка, я закрыл на ключ и пошел в магазин. Выхожу Угнали!!! Помогите!!!"

Это что и зачем я писал. А если тебе интерено что я думаю, конечно поделюсь.

Японские замки = вазовские замки, против свертыша не аргумент.

Чем более популярно средство тем оно слабее, поэтому если народ начнет сдвигать частоту, последуют соответствующие методы. Если легко подвинуть в сиге почему должно быть тяжело в сканере?

Выход в алгоритмах авторизации. Вроде появились уже.

В теории криптосистем есть такой принцип, если оценивается нарушитель то он абсолютный специалист и сложность вскрытия оценивается сложностью алгоритма а не тем что взломщик чегото не знает.

Поэтому допускаем, угонщик знает алтезу от и до. и имеет весь необходимый инструмент. Эта ситуация имеет реальное отображение в жизни, есть угонщики специализирующиеся на одной модели.

В питере поймали таких, специализировались только на пассатах и готовы были уезжать уже, оказалось дед с бессонницей из соседнего дома ментов вызвал.

Так вот у них был "краб" с помощью которого обходятся все мудреные секретки. Это комп с минимально необходимым набором компанентов. Он включается не вместо штатного, а прямо к свечам зажигания, датчику положения коленвала, может еще каким жизненно необходимым датчикам или даже вместо них. Это ответ на смену разводки у компов, самые умные не просто меняли а вешали потребителей на слаботочные цепи и комп угонщиков горел. Понятно что если угонщик уже стоит перед открытым капотом, то спасти может только дед из соседнего дома.

Отсюда вывод - если что и спасет, то только закрытый капот. Остальное все от местных гопников или людей которые мимо проходили.

Сигналка вероятно может стоять где угодно, лишь бы под капотом стояли цифровые блокировки прописываемые в конкретной модели и иммобилайзер(тут надо думать как быть с автозапуском) в паралель на случай если у сиги обнаружится слабое место.

Есть еще пара моментов о которых никто не думает, ты абсолютно прав, радиоканал глушится запросто и на него глупо надеятся, сига не должна быть обесточена и сирена не должна быть легко доступна. Если угонщик видел ваше подкапотное пространство то у вас нет против него защиты. Глупо лепить наклейки от сиг на стекло.

Дальше уже эвакуатор.

Это мои соображения, конкретных решений рекоммендовать не могу. Но думающему человеку этого должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Критика - это не всегда хорошо. Это хорошо только, когда после несогласия есть встречные предложения. Критика без предложения "Надо сделать не вот так, А ВОТ ТАК..." приносит мало пользы. Критиковать мы все умеем. А предлагать взамен что-то могут уже немногие.

2. Частоту легко подвинуть в сиге. В сканере тоже несложно, но: ОТКУДА УГОНЩИК ЗНАЕТ, НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ РАБОТАЕТ СИГА ТЕПЕРЬ? В этом и плюс системы - частота, на которой она работает, известна только установщику. Поэтому, чтобы сломать такую сигу, нужен уже спектральный анализатор, а он стоит, как я выше писАл от 15.000 евро и есть не у многих.

3. С замком на капот согласен. Но, это должен быть замок "от токаря Петровича", а не Дефентайм и прочая серийная чушь. Тогда, имеем несерийную электронную систему + несерийную механическую. Неплохое сочетание.

4. И, опять ты описАл слабые места, а взамен почти ничего не предложил :-). Вот это мне и не нравится.

5. Совет устанавливающим себе сигнализацию: Перед тем, как ставить, спросите, где будут в итоге стоять сигналкины мозги? Если в самом легкодоступном месте (внизу, у водительской двери, под пластиком у крыла), говорите: "Спасибо" и уезжаете. Эти люди ставят сигу как им проще, а не как надёжнее. По-умному ставят под центральной консолью, как можно глубже.

6. 2мастерофф. Неее, так не получится. Сместить частоту можно на простенькой Сеннмакс, например. У Старлайна кварцы на заказ идут. Такая работа делается вместе с установкой сигнализации, а не после неё. В твоём случае, интереснее поставить дополнительно к Старлайну смещённый Сеннмакс, но у него отключить датчик удара и контроль дверей. Снял с охраны, сел, незаметно нажал второй брелок, уехал. Забыл нажать - не завелась и заорала. Сирена должна быть второй, энергонезависимой и не под капотом. Такой вариант будет стоить не 10.000-12.000р.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Для Алтеццы актуальнее просто сига + каско. А на будущее учту. Спасибо.

Не за что. Я не все варианты тут отписал. Есть ещё пара "сюрпризов угонщикам", но об этом в личку уже (когда ставить будешь)

Тут, смотря, как долго ты хочешь ездить на ней. Если 1-2 года, то ты прав, т.к. авторская защита от угона стоит недёшево. А если планируешь на одних колёсах 3-5 лет провести, то можно и на 1500$ раскошелиться на защиту и в КАСКО не влезать - дешевле получится. Я планирую менять машину через год. Поэтому поставил обычную сигу с автозапуском и застраховался.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Я не все варианты тут отписал. Есть ещё пара "сюрпризов угонщикам", но об этом в личку уже (когда ставить будешь)

Тут, смотря, как долго ты хочешь ездить на ней. Если 1-2 года, то ты прав, т.к. авторская защита от угона стоит недёшево. А если планируешь на одних колёсах 3-5 лет провести, то можно и на 1500$ раскошелиться на защиту и в КАСКО не влезать - дешевле получится. Я планирую менять машину через год. Поэтому поставил обычную сигу с автозапуском и застраховался.

Хех! Ка бы я знал, что будет через год! :) Но больше двух лет я врядли на ней ездить буду. Возможно, что уже через год поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще надо? действительно диалоговая сига с цифр прописываемыми реле и иммобилайзер с замком + грамотная установка и адекватное поведение владельца.

Дефен норм замок, вопрос как его установить правильно, это действительно головоломная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще надо? действительно диалоговая сига с цифр прописываемыми реле и иммобилайзер с замком + грамотная установка и адекватное поведение владельца.

Дефен норм замок, вопрос как его установить правильно, это действительно головоломная задача.

Такой набор ломается так:

1. Глушится сига

2. Ломается Дефентайм (накрайняк, отогнуть угол капота. По умному - перекусить трос.. Ещё более умно - сдёрнуть защиту у крыла со стороны водителя и дёрнуть защиту от севшего аккума)

3. Выдираются мозги сигналки

4. Кидается краб

5. Машина уезжает.

Вот, для того, чтобы этого не случилось и нужна вторая сига, о которой не знает никто. + разорвать цепи и пихнуть релюхи от второй сиги прямо под сиденьем (у бензонасоса). Сидушку - на секретки.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ломать это понятно. Но не зная где проложено задача уже не так проста как кажется.

Ну капот то не так легко отогнуть. Есть некоторое количество фоток в сети на которых видно что капот открывали монтировкой об крылья, все помято но не открыто. А потом ведь это еще ремонтировать придется, как сдерживающий фактор.

Трос надо:

а) грамотно прятать

б) никому не показывать

с) пускать в медной трубе. Если даже перекусить то труба зажимает сам трос и задача легче не становится.

Некоторые пускаю два дефена чтоб капот вообще не поддавался. Чем не метод?

Почему вторая сига а не иммо? Геморно могет быть скрытно включать выключать постоянно.

Бензонасос старый трюк поэтому обычная блокировка как защита малоэфективна определяется по звуку и всегда можно провод на прямую пробросить не ища где стоит релюшка. Сидушку на болты както слабо представляю она же вообще без костей. Тут интереснее думаю иммо которое срабатывает от движения, машина работает а при движении глохнет.

Про защиту крыла это вроде не про алтезу?

Что за защита от севшего акума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) грамотно прятать

б) никому не показывать

с) пускать в медной трубе. Если даже перекусить то труба зажимает сам трос и задача легче не становится.

Некоторые пускаю два дефена чтоб капот вообще не поддавался. Чем не метод?

Почему вторая сига а не иммо? Геморно могет быть скрытно включать выключать постоянно.

Бензонасос старый трюк поэтому обычная блокировка как защита малоэфективна определяется по звуку и всегда можно провод на прямую пробросить не ища где стоит релюшка. Сидушку на болты както слабо представляю она же вообще без костей. Тут интереснее думаю иммо которое срабатывает от движения, машина работает а при движении глохнет.

Про защиту крыла это вроде не про алтезу?

Что за защита от севшего акума?

а) проблема в том, что трос всегда найти можно - у дефена же "волшебная кнопка" есть. По проводу, который от неё идёт, выходишь на трос. Защита от севшего аккума - это, как раз и есть этот трос - Дефены глупо сделали. Придумали неплохой замок. Но, представь, что у тебя сел аккум в "ноль". Тогда ты снимаешь панель пластиковую у ноги, а там трос от Дефена. Тянешь его и замок открывается. Когда у меня Дефен заглючил, мне установщик без включения 2-го канала сиги этим тросом капот за 1 минуту открыл :-)

б) медная труба - трюк неплохой, но старый. Если трубу пилить, а не кусать - ничего не зажмётся. или перекусить, потом пасатижжиками срез разжать - ещё проще и тише.

в) 2 дефена - неплохо, но как ты их будешь на 1 сигу вешать? Тогда каналов на иммо не хватит. и 2 однотипных средства - не айс. Надо, чтобы сюрприз был (напр, одна сига - обычная, вторая с сюрпризом)

г) сига, а не иммо потому, что "Сига + Иммо" - стандартный набор. а "Сига + Сига с приколом" - это уже необычный рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос дефена нельзя в салон выводить - это же первое правило! Это создает проблему в аварийных случаях, но считается что очень серьезно повышает защищенность.

Незнаю как ты его пилить собрался, он же прокладывается вдоль кузова и не по верху, туда же не подлезть, а уж пилить вообще не реально, если только капот ломать и в образовавшуюся щель как то его перекусывать, но крылья, капот, телевизор потом же все под замену. И еще стоит помнить что если до сирены не добрались, то выкарчевывать дефен под визги сирены то еще занятие.

Дефены же через реле вешаются, хоть сколько в паралель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к знатокам!

Как наиболее надежно защитить свою альтезу, при не больших затратах? Бюджет 10 тыр. И какую схему юзать (типо сига + свякого рода секретки, сига + каско и тп) ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! Оч интересно читать ваши посты!

Абалдеть, какие старые баталии всплыли. Аж стыдно.

Если бы сейчас это писал, смысл (как защитить машину) оставил бы тот же, но намного вежливее написал бы.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже жду прихода машины и задумываюсь о вариантах защиты.

Расхваленный метод защиты простая сига+ КАСКО для нашего города Иркутска не есть выход. У брошенных во дворе машин снимают все, что плохо прикрученно, начиная от противотуманок и заканчивая разбитыми стеклами и снятыми колесами. Периодически по утрам вижу какую-нибудь очередную машинку на кирпичиках. Из-за этого машин во дворах по ночам практически нигде нет, за исключением домов в виде "коробок" с заборами по периметру. А даже раз в месяц ругаться со страховщиками у меня нет никакого желания. И бабки народ выбивает из страхователей по два месяца, что не прибавляет оптимизма.

Поэтому рассматриваю вариант покупки сигнализации+"фишек". Устанавливать буду сам, т.к. в электронике немного разбираюсь, заодно и книгу куплю по альтезе за 1050р., дорого правда, но пригодится по любому. Почитал интернет и решил взять сигналку MS600-light. Замок на капот пока не выбрал, но в процессе поиска, знаю что обязательно поставлю. В качестве фишки хочу прикупить электромагнитный клапан на бензопровод и спаять к нему схемку управления на тиристоре+геркон+магнит. Такую штуку ставили уже на российский авто - прикольно. Иногда забывали магнитик поднести к панели и через 200 метров глохли намертво прям по середине дороги. Возможно для "инохода" нельзя его (электромагнитный клапан) ставить, но это надо ещё обмозговать. Если нет, то буду просто управлять бензонасосом... возможно сделаю какой-нибудь таймер, что бы не сразу отключался, а секунд через 20. Основная идея, как уже писали - одна сига всем видна, а "фишки" потихаря активируются.

По моему оптимальный вариант.

В супер-угонщиков с супер-сканерами могущими вскрыть динамический код я не верю, может в Москве они и есть, а у нас я не слышал про таких "мастеров". Проще и дешевле на эвакуатор загрузить и уехать. Вот для этого сига с обратной связью и режимом пэйджера и выбирается.

Статьи про угоны от теоретиков я тоже читал, можете не писать, про то, что берется "глушилка"+"паук"+бутылка_бензина_со_шланчиком+молоток_для_глушения_сирены+ещё_по мелочи и угоняется нужный авто. Это отдельная тема долгого спора, а угоняют в основном по простым схемам, вплоть до выбрасывания хозяина из машины на светофоре. От последнего, есть конечно же мультикарты противоразбойные, но многие ли их (карты) таскают отдельно от всего остального в кармане рубашки ЛЕТОМ ? В сумке таскают ! так и пользы от неё ноль.

В общем мое мнение такое.

А про замену кварцев в сиге, это перебор всё-таки, т.к. глушилки работают в очень широкой полосе (для того и придуманы), а сдвинуть рабочую частоту намного выше не позволят выходные цепи передатчиков и приемников. Не буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, об иркутске наслышан, апасный город :) всё что угодно вскрывают и угоняют, и если сами тебе потом не позвонят с предложением выкупить авто обратно, хрен потом найдёшь свой авто...

P.S. у меня чуть меньше года стоял 600 лайт, глюков не было вабще, зато за это время три модуля сгорело...ставил у официалов MS...в итоге пришлось на Старлайн Б9 менять, ибо за*** уже....и вот уже около месяца юзаю Старлайн, пока всё нормально, но то как реализовано управление не нравится вабще, Сталкер удобней...ну хоть город у нас относительно спокойный, угоны не такое частое явление, поэтому все в основном Старлайны и ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Про MS я тоже наслышан. Обычно MS советуют устанавливать только те, кто с этой установки деньги имеет. :-)

проавцы сигналок от них бегут подальше - говорят, потом от рекламаций устанешь

Алекс, если у вас снимают - отрывают с мясом прямо во дворе, то твой набор от этого не спасёт. ИМХО, выход один - колхозить от петровича что-то на день, а на ночь - стоянка. про сдвиг полосы частот - эт ты зря. Глушилки, как раз, в узком диапазоне работают. Далеко уводить частоту не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Про MS я тоже наслышан. Обычно MS советуют устанавливать только те, кто с этой установки деньги имеет. :-)

проавцы сигналок от них бегут подальше - говорят, потом от рекламаций устанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные официалы. Отзывы про сталкеровские сиги от положительных, до резко отрицательных. Даже и не знаешь кого слушать. Хотя, как я заметил, пока у человека что-то работает нормально, он и в ус не дует, а вот если глючит или не работает, то скандал раздувается ого-го какой. А на эти сталкеры новые многовато негатива, как раз по выходу из строя центральных блоков. Поэтому и спросил на этом форуме. :-) А как насчет Pandora delux 1000i (и выше) что скажете ? Да и по старлайнам информация http://ugona.net/article29/page3.html говорит о том, что это обычная сигналка с пейджером плюс автопрогрев.

А охраняемая стоянка или гараж, это и не обсуждается, т.к. на улице не брошу её на ночь ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имел дело с сигой Cenmax Vigilant st-5a ?

Изменено пользователем Cell5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksss, ты сути беседы не уловил похоже, но ты прав в том что нет большого смысла в головоломных схемах, эвакуаторы и разбой никто не отменял. Штучки "от петровича" как правило не технологичны в установке и неудобны в использовании.

Клапан? Обратную трассу в бак прокладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подумать ещё немного, то краж с выкидыванием хозяина из автомобиля происходят очень и очень редко. Почему? Да потому что это называется разбойное нападение с целью кражи личного имущества и имеется отдельная статья в уголовном кодексе, которая гораздо круче по наказанию и вероятнейшему заезду прямиком за решетку на долгий срок. При обычной краже наказание ворюге гораздо легче, что говорит о несовершенстве нашего законадальства.

Фишки "от петровича", при соответствующим исполнении, и не должны быть "высокотехнологичными", они должны быть индивидуальными. На то он и Петрович. :-)

to Alew: Засоветуйте замок на капот ? С полным названием.

Изменено пользователем Aleksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.