Помогите Оценить Стоимость Восстановления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

200 за такой кузов очень дорого, а на выходе получится машина с тонной шпаклёвки....и не факт, что в твой бюджет ты уложишься, выйдет дороже ещё, правильно сказали - бери с живым кузовом, всё остальное можно вполне бюджетно поменять. Жестяные работы - самые дорогие, и хороших мастеров найти огромная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать-копать. Там рублей 200 как минимум в ремонт нужно вкинуть. Игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановление максимум 100тыс.р.. с покрасом целиком. повторяю - максимум. и лучше не начинать спорить.

тут некоторые из про-сервиса насчитали одному бывшему владельцу лекса)))) замена всех передних рычагов с балкой, 2х поддонов с фильтром и покрас 3х деталей с жестянкой- 350тыс.р))))))))))) ну он и продал его нах сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амару, а какая твоя история?)

У меня тоже весной #опа загорелась, купил лекса восстановленного, потратил кучку бабла и в итоге всё равно продал пацанам на корч дешевле чем купил, слишком много косяков вылазит в процессе)) А потом чучуть поискал и купил целую за 350 практически рядом с домом) Лучше не кипи, сиди кури дром.ру и объявления здесь на форуме. И будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

100 тысяч на восстановление этого хлама?? О_о этьо вы батенька загнули. Машина перевертыш, полностью, поведены все геометрические поверхности, тут тока запчастей на сотку денег.. Поверьте, я знаю чем говорю. ВАЗ-21213 востановить с поврежденной только мородой, с целой подвеской и остальным кузовом стоит 80-90 штук. О чем тут речь вообще.

Машина хлам. тока на запчасти, или для рукастого мастера, с кучей времени и денег. Который неспеша все сделает, купив бу детали по дешевке и потом продаст ее нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане!

Уже почти пол года наслождаюсь исполненой мечтой Lexus`ом is200, форум начал читать ещё раньше, где и узнал много полезного, а так же применил на практике. Но вот оказался в неприятной ситуации, в которой растерялся, иными словами получаю первый опыт.

Подбил себе перед об другую машину. На первый взгляд повреждены: капот, бампер, фара(на одной лишь крепление сломалось), радиатор, и соотвественно крепление, на котором крепится перед. Сам ремонтировать не берусь, но проблема в том, что в сервисе не согласятся хранить машину пока ищу нужные делати, а на это понадобится немало времени (даже если заказывать новые). Поэтому, прежде чем тащить машину в сервис, необходимо составить список повреждённых деталей и соответственно купить новые.

Как снять фары, копот и бампер спрашивать не буду, об этом уже писали. Но есть несколько вопросов, к которым даже не знаю как подойти, а поиск по форуму успеха не принёс.

С капотом, фарами и бампером понятно.

1. Но в первыю очередь интересует переднее крепление, верхнюю часть которого удалось снять, но как быть с остальными его частями (напрмер вокруг фар). Выделил красным на фото, её не только смяло/согнуло, но и возле правой фары порвало. Расскажите, как именно эта часть называется (может номер детали,фото), как она выглядит, чтобы на разборке снять с другой машины, чтобы точно знал что искать. И как её снять или она приварена и только пилить?

2. Радиатор. Как минимум лопнула верхняя крышка радиатора. Что менять переднюю часть это и так ясно, но что именно менять? Вродебы ветнтиляторы не поврежденны. Как снять радиатор, чтобы можно было оценить его повреждения? Есть ли инструкция? Надо ли снимать бампер?

3. Что за чёрная коробка между генератором и бочком омывателя, в которую идёт шланг из радиатора, в ней сломан вход для шланга, внутри повреждений не видно. Стоит ли заделывать разлом или сразу искать целую коробку?

4. Самодиагностика, провёл как писали на форуме, и хочется уточнить ошибки:

TRC OFF 4, "Неправильный сигнал от датчика температуры охлаждающей жидкости", в принципе неудивительно.

ABS 41, "Неправильный сигнал от датчика положения дроссельной заслонки"? Что могло повлиять на заслонку?

Check Engine, Snow и подушки, они просто моргают с одинковыми интервалами. Если правильно понял из темы по самодиагности, это обозначает отсутствие ошибок, правильно?

5. Какие ещё детали скорее всего ещё поврежденны? чтобы не упустить их при поиске.

6. И на последок, судя по фото, должны ли были сработать подушки? Удар не был сильным, толчка во время удара не почувствовал. Но теперь узнал, что бампер не родной.

Надеюсь на вашу помощь, и за рание извеняюсь если упустил то, что на форуме уже обсуждалось из выше перечисленного.

Изменено пользователем Romqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! в первую очередь соболезную :cry: ну а теперь начнем те части которые за фарой они приварены у олимпийца есть такая вещь.да и на эгзисте они не особо дорогие каждую можно купить отдельно.радиатор снимается без снятия бампера.но так он расколот и тебе менять морду его все равно снимать надо.в черной коробке если я понял верно лежит мозг а отвод от радиатора это охлождение вроде.

да забыл подушки не сработали так как датчики стоят на ланжеронах в низу на уровне номера примерно.а удар был поверху вот их не задело они лежат там у себя спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стич, спасибо за столь быстрый ответ ;)

те части которые за фарой они приварены у олимпийца есть такая вещь.да и на эгзисте они не особо дорогие каждую можно купить отдельно

А как они выглядят? Какие номера у них? Чтобы знал что искать.

Если в снятии бампера нету необходимости, то новерное не буду его снимать, оставлю это мастерам. Для меня сейчас главная задача составить список повреждённых деталей и найти новые.

в черной коробке если я понял верно лежит мозг а отвод от радиатора это охлождение вроде.

Судя по содержимому, тоже так подумал, но только не ясно как быть с повреждением, на сколько качество стыка критично, нету ли там высокой температуры, которая может разрушить "заплатку".

Изменено пользователем Romqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru/ какой номер не скажу! зайди в эгзист найди там картинку сразу все поймешь! советую купить у олимпийца морду она там не дорогая и на ней есть все части что тебе нужны))

Б/У запчасти на японские а/м

зайди сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо всё в одном месте взять, но увы доставка из России окажется дорогой, так что для начала буду искать у себя.

PS. ссылка на фото/картинку плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не соображаешь в кузовном ремонте- отдай машину в нормальный сервис!

найти запчасти на лекс по моему не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема если честно не о чем.

Деффектуют либо приезжает мастер либо везешь в сервис. Гадать по фото бестолково.

Номера есть в экзисте. Есть тема про номера орегинальных запчастей.

Удачи в востановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сразу извинюсь за ТАКУЮ тему, но необходим совет, т.к. пообщался с людьми и оказался на распутье: восстанавливать или разбирать? Сразу оговорюсь, что я бы склонялся к варианту "восстановить", если б не такое количество черных дыр в материальном плане, каково у меня сейчас, просто отдаю себе отчет в том, что тупо не потяну серьезные расходы, а растягивать на годы тоже смысла не вижу. Да, еще момент, экспертизу еще только предстоит сделать, но это будет только через какое-то время. К сожалению по ходовой фоток нет, т.к. стоит не в гараже, видно, что колесо под неестественным углом.

x7cp.jpg

scya.jpg

psfg.jpg

ccma.jpg

gack.jpg

o73a.jpg

fgfw.jpg

tqxk.jpg

2bwq.jpg

6s8l.jpg

m6rv.jpg

zlld.jpg

9qu5.jpg

w2vb.jpg

ptlb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стрельнули, а может их там и нет уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.