Поколения 3S-GE / различия в блоках, ГБЦ, навесном, косе


Димитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

Ну у меня всплывает мысль о поколении.... Скорее всего приводного ремня... Разное поколение ставилось на разные машины.... У Артема аж пятое, но и машина 2004 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось уже, поиск рулит

в данном случае не рулит. все, что я нашел, я слил в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

2 Jim

ты свое сообщение запостил просто чтобы было или как? можно вообще занавесить на все и жить спокойно. если тебе не интересна данная тема - то не лезь в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое мнение что это распайка проводов, то есть в косе и оно зависило от года!!!У меня G4!!!То есть за все существования альтезы было сделано 3 покаления мозгов и кос!!!С 1998 года по 2001 первое поколения компа, на механике G1 на автомате G2; второе поколения компа с 2001-2003, на мех G3 на автомате G4; и 3 поколения компа с косой с 2003-2005 то есть на механике G5 на автомате G6!!!То есть если вы возмете комп от от механике G1 и поставите его на механику G3 то ваша машина не заведется, распайка разная, вот и делайте выводы!Проделано все на личном опыте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сабж

161108608.jpg

Просто у меня 2003 г и голову брать надо. Без проблем ли встанет ГБЦ с 2000гв??

Изменено пользователем R@ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы нет, производители склонны со временем менять заказные номера на одни и те же изделия

тебе главное чтоб на механику с механики, а на автомат с автомата :) Хотя, по крепежу они идентичные, различия автоматной и механики ищи на форуме - одна из недавних тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж

161108608.jpg

Просто у меня 2003 г и голову брать надо. Без проблем ли встанет ГБЦ с 2000гв??

Встать встанет.НО есть нюансы вроде титановых клапанов и т.п. Под которые настроены мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги настроны под титановые клапана...ммм интересно!

я написал что есть нюансы вроде титан клапанов, а не ТОЛЬКО титановые клапана.Возьмите в руку обычный клапан и титановый.У какого меньше инерция будет в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет Вам известно, уважаемый, на механиках что рестайловых что дорестайловых одни и те же клапана :derisive:

Отличия движек, в т.ч. ГБЦ, имеется только у автоматных и не автоматных, отличия дорестайл послерестайл в механической части нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет Вам известно, уважаемый, на механиках что рестайловых что дорестайловых одни и те же клапана :)

Отличия движек, в т.ч. ГБЦ, имеется только у автоматных и не автоматных, отличия дорестайл послерестайл в механической части нет.

вы хоть раз сами разбирали ГБЦ прежде чем так говорить?А я разбирал бошку 98г и 2001г.

И пока еще могу отличить по весу клапана держа их в руках.Даже в existe разделяют клапана до 2001 и после

Даже притирая клапана сразу заметна разница,титановые хрень притрёшь :mad: Точнее очень тяжело.Прочный сплав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galiaf, ну... какбЭ да... причем и автоматные и с механикой :) посему и говорю все вышеописанное :wub: по поводу "титановые хрень притрёшь" - основная болезнь Алек, это как раз стертые клапана, как раз титановые, наиболее часто страдают этим машины с механикой :mad: Вообщем верить или не верить - дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galiaf, ну... какбЭ да... причем и автоматные и с механикой :) посему и говорю все вышеописанное ;) по поводу "титановые хрень притрёшь" - основная болезнь Алек, это как раз стертые клапана, как раз титановые, наиболее часто страдают этим машины с механикой :) Вообщем верить или не верить - дело Ваше.

а конкретно сравнивали две бошки до 2001 и после? У меня сейчас есть два клапана (обычный и титан).Жаль точных весов нет,сфотал бы и выложил.

Изменено пользователем Galiaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно магнитом проверить

и болгаркой точнуть ненужный клапан.Разницу сразу увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо,но тока что проверил по экзисту клапана,разницы не увидел,как в каталожном номере,так и в цене.Получается что титан в цене приравнен к железу???Что то меня терзают смутные сомнения по поводу титановых клапанов на конвеерную тойоту :cry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо,но тока что проверил по экзисту клапана,разницы не увидел,как в каталожном номере,так и в цене.Получается что титан в цене приравнен к железу???Что то меня терзают смутные сомнения по поводу титановых клапанов на конвеерную тойоту :).

думайте что хотите.Мне надоело что-то объяснять.

ИМХО: Иногда лучше молчать если не знаешь, а не писать мысли в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один двигатель был перебран своими руками, разницы в клапанах я не увидел

Докажи что титановые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Валера. Даже на википедии английской написано что на механике шли титановые клапана. И в брошурке оригинальной - но там по ипонски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте что хотите.Мне надоело что-то объяснять.

ИМХО: Иногда лучше молчать если не знаешь, а не писать мысли в слух

Вот именно,как раз и не надо писать свои мысли в слух если не знаешь,а только по весу определяешь титан это или нет.И не надо вводить народ в заблуждение по поводу настороенных мозгов под титан клапанов и других железок двигателя.Эт мы так и до гравицапы дойдем:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера. Даже на википедии английской написано что на механике шли титановые клапана. И в брошурке оригинальной - но там по ипонски

Саш,если не трудно,ссылочку кинь пж-ста:).Просто интересно,почему тогда каталожный номер одинаков и цена обычных и титановых клапанов?Просто на Валеркиной машине притирал клапана,не почувствовал никаких отличий от простых,притирались как обычные.Может быть на часть машин устанавливалась,а не на все с мехой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

In 1998 a second version was released with dual VVT-i (variable timing on both the intake and exhaust cams). It came is two different spec levels dependant on what transmission it was coupled to. The 6MT version came with titanium valves, battery-backed injectors and a compression ratio of 11.5:1 & made 207 bhp (154 kW, 210 PS) @ 7600 rpm & 216 Nm (22 kgm) @ 6400 rpm. The 5AT version had a slightly lower compression ratio of 11.1:1, less aggressive cam profile & steel alloy valves which made 197 hp (147 kW, 200 PS) @ 7000 rpm & 216 Nm (22 kgm) @ 4800 rpm. These engines powered the Altezza RS200

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_S_engine вот ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In 1998 a second version was released with dual VVT-i (variable timing on both the intake and exhaust cams). It came is two different spec levels dependant on what transmission it was coupled to. The 6MT version came with titanium valves, battery-backed injectors and a compression ratio of 11.5:1 & made 207 bhp (154 kW, 210 PS) @ 7600 rpm & 216 Nm (22 kgm) @ 6400 rpm. The 5AT version had a slightly lower compression ratio of 11.1:1, less aggressive cam profile & steel alloy valves which made 197 hp (147 kW, 200 PS) @ 7000 rpm & 216 Nm (22 kgm) @ 4800 rpm. These engines powered the Altezza RS200

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_S_engine вот ссыль

хоть кто-то тут осведомлён про клапана

Не один двигатель был перебран своими руками, разницы в клапанах я не увидел

Докажи что титановые

видимо так и перебирают у нас двигателя

тут тоже ребята собрали "солянку" из стальных и титан.клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.