Поколения 3S-GE / различия в блоках, ГБЦ, навесном, косе


Димитрий

Рекомендуемые сообщения

аха спасибо теперь понятно, ну а в мощности то в чем разница между всем этим зачем то же это делали, а лошадей как было так и есть 210)))

Момент, расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня рестайлинг но стоит мотор или по крайней мере наклнйка g2. машина 2002г. выходит что двигло меняное и если что то мне надо брать все для дорестайла по двиглу??

Изменено пользователем Apostrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

двиг - это железка. Говорит лишь о том что у тебя автоматная голова :)

Низ у всех этих моторов полностью идентичен.

Верх (голова) - разница только между автоматом и механикой.

Дроссель на рестайл чуточку другой, но внешне. Датчик и моторчик все те же.

Поэтому по двигу нет понятия дорестайл - рестайл. Тока электрика и электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясни для тугих.

ты писал:

G2- автомат дорестайл.

у меня 2002 год, рестайл, 3с на автомате. Но на двиге нашлепка g2. Если допустим навернется катушка, какую покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль всплыла уж эта тема

Верх (голова) - разница только между автоматом и механикой.

В чем конкретно различие? В книге нашел, например, разницу в тепловых зазорах.

Кто-то говорит на автоматах голова крепче, а кто-то, что просто автомат ее бережет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валы разные, стаканы разные, клапана, пружины клапанов...

недавно тёрли за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Флинт, это уже старая тема. Не ленись, поищи, хотя тут все и так ответили :)))

Апостров, у тебя рестайл. катушки были 2 видов. октябрь 98- май 2001. и Май 2001-июль 2005

у тебя 2002 год -> рестайл

я уж надеюсь когда меняли мотор не меняли проводку и тд :))). Это исключено конечно, но чем черт не шутит :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они внешне разные

катушки

от дорестайла на рестайл в одном из наших сучаев встала и работает по сей день прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флинт, это уже старая тема. Не ленись, поищи, хотя тут все и так ответили :)))

Эх, старичка в поиск отправили:(....

но хорошо, что не послали :)))

ушел на поиски.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булка, тогда я все равно не понимаю как может быть "G2- автомат дорестайл" но в машине 2002 года (рестайловой) стоит G2.

Получается что в моей с завода не мог стоять g2 и двиг меняли.

УПД: не поленился сходил перепроверил. G4 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите как определить мозги рестайл и до рестайл, и подойдут ли рестайл мозги на до рестайл? 3S М/Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая купил мотор 3s до рестайл с косой но без мозга, но как выяснелось что у меня на до рестайловой машине стоит рестайловый двигатель. Ну что делать давай ставить , снял старый мотор вместе с косой , поставели новый мотор вместе с косой которая с ним пришла. И тут началось заводим двигатель троит глохнет ,опять заводим на больших оборотак горит чек и показывает ошибку что не работает 4 цилиндр, потом обороты падают до прогревочных и чек гаснет и все нормально работает.Стоит чуть поддать газу и снова загарается чек и выскакивает ошибка 4 цилиндра и иногда 2 цилиндра, потом обороты падают чек гаснет и двигатель работает как часы. Сегодня поставели родную косу и родные катушки , двигатель заводится но троит и сразу глохнет. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ . как узнать какие у меня мозги до рестайл или рестайл и блок упровления двигателем?

Изменено пользователем Петр Печеных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3S-GE M/T ставились три варианта мозгов

1998-10 _ 2001-05 ставился 89661-53070

2001-05 _ 2003-08 ставился 89661-53151

2003-08 _ 2005-07 -- 89661-53510...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Нашли подсос во впускном коллекторе! корявыми руками закручивали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так и не нашел пути решения, поставил косу и катушки свои родные от дорестайла и на этом успокоился!

Работает все в норме, отклонений не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не нашел темы подходящей, только эту, если что извиняйте.

А если ситуация наоборот допустим?) имеем альтезу 2002г(мех), хочу воткнуть мотор дорестайл(мех, g1). Есть на этом моторе все, кроме мозга. А у меня остался мой старый мозг, от рестайла.

Как я понимаю, комп мой(от рестайл двигателя), не поймет катухи на дорестайл двигателе. Возможно ли что то сделать с компом моим что бы все гуд было? И с какой проблемой еще столкнуться могу, вроде все же?!

Заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор дорестайл-мозг дорестайл-катушки дорестайл-моторная коса дорестайл и соответственно мотор рестайл-мозг рестайл-катушки рестайл-моторная коса рестайл, такая конфигурация для корректной работы систем двигателя.Можно немного поколдовать с моторной косой чтобы ее не менять,катушки и мозг работают в паре,ну и катушки дорестайла в рестайловый мотор не залезут,а наоборот становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале конечно как я понял нужно искать дорестайл мозг(

Про катухи спасибо, не знал что катушки дорестайла не становятся на рестайл двиг. У меня как раз сейчас стоит дорестайл двиг с рестайл катушками, с косой правда перемудрено все и комп apexi power fc.

Как я понял можно воткнуть катушки от рестайла в дорестайл двигатель, подключить мой комп(обычный) от рестайла, и озадачить электрика помудрить с косой(которая идет от дорестайла) и должно все получится?! Ну как один из вариантов.

Спасибо за отзвычивость Yakut_61!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброе время суток, ситуация такова! машина 98г АКПП произвел земену 3s-ge на аналогичный, только от механики. произвел смену всех датчиков двс со своего мотора коса катушки мозги свои. при запуске двс есть постаянная искра на 2 и 3 целиндре, на 1 и 4 появляется один раз при запуске и далее пропадает. как быть? мотор может как нибудь отличается фазами газораспредиления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, если на рестайловую механнику октября 2003 года поставить 89661-553151 заместо 89661-53510 будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите что-за надпись/наклейка на "кожухе" закрывающим ремень и ролики ГРМ (3S-GE):

у меня - "G2"

у других видел - "G1"

Что это? :-?

(там же на кожухе инфа напоминание о необходимости замены ремня на 100 000 км.)

Вот например на фото стянутой с соседней темы видна надпись G1

attachicon.gifpost_135...93777026.jpg

Не мешай машине работать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясни для тугих.

ты писал:

G2- автомат дорестайл.

у меня 2002 год, рестайл, 3с на автомате. Но на двиге нашлепка g2. Если допустим навернется катушка, какую покупать?

достаеш катухи!!! если в конце парт номер 39 то рестайл!

 

зы возможно у тебя пластик стоит от до рестайла!

Изменено пользователем Altezzo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня 99 год(дорест соответственно),автомат,на крышке G1.Кому верить-то?!?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.