Запах В Салоне


Рекомендуемые сообщения

Я все ровно не понимаю, при чем тут перелив и ввти с геометрией? Значит, нигде не переливает, кроме как на машинах с изменяемой геометрией и смещением фаз? А если это есть, то пипец, течет куда попало...))

Ребят, обсуждалось уже, это ГРЯЗЬ.

Грязь воняет подругому. Неужели никогда небыло ощущения, что кто-то пернул в машине, а на деле никто слабину не давал? Если небыло - значит вы плохо топите...

А грязь воняет подругому.

ВВТи нипричем. Просто на больших оборотах не все сгорает в целиндрах что могло бы. Дальше это не сгоревшее куда пойдет? Прально - в катализатор. А там оно что делает? Правильно - догорает. Температура повышается в разы... И в определенный момент начинает вонять!

Обсуждалось миллион раз говорите? =) Да тут тему видел - "Как заправить полный бак, пистолет отщелкивает". Так, что о компетентности некоторых тем уже названия говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой-то конкурс кто умнее скажет что это всё боян. Зачем тогда вообще тему обсуждаете если и так все всё знают.

А как же флуд? Если не будет легкого флуда и офтопа, то любой форум загнется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор вонь дает, в нем несгоревшая херня догарает

Скока терминологии в одном предложении!!! :)

Грязь воняет подругому

Опиши, пож-та 10 различий вони грязи от обычной вони!!! ))))))))))))

Уже столько машин откатал, почти все вонючки

Может тогда совсем не в машине дело??? :)

По теме. Заметил, что воняют сероводородом (или по-русски "пёром") больше новые машины... думаю, все-таки это катализаторы, т.к. та же машина отъездив несколько десятков тыщ км вонять перестает... Вот пролетит мимо новая камрюха 40-ка воняет, как будто там люди первый раз ехали на машине после лошадей. Проедет какая-нибудь более старая маина, такой темы нет.

Как только себе весь выхлоп поставил без никуя кроме банки последней вони нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Прошлый лекс с пробегом около 160тыс.

По поводу различий вони.... Выше по теме если бы вы прочли то про конкретные два запаха я там написал.

Серводородом если тапку давить и если влажная погода, то еще один запах незнаю как описать. Но не сероводород точно.

Хотя наврал. Если мчусь на все деньги то по приезду еще и ферадо может подванивать.

ЗЫ Получается 3 запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько ответов, я аж растерялся :) Вообщем вонь пройдёт, когда каты выгорят нах... или пока не пробежит да хера и больше :) СпАсИбО!!! пробег 65т.км

Jester Серводородом если тапку давить. Да, так и получаеться.

Изменено пользователем Rom@shk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу различий вони.... Выше по теме если бы вы прочли то про конкретные два запаха я там написал.

Дружище, все посты я читал... если бы не читал, писать не стал бы... :)

Как можно понять, что за запах, если нет его конкретного описания. Причем тут целых 3 разных запаха, попробуй в них разберись... Я только один запах понял "воняет, как будто кто-то бзданул" ))))))

Хотя наврал. Если мчусь на все деньги то по приезду еще и ферадо может подванивать.

Вот в это предложении слово "ферадо" мне не ясно до конца... :) (где-то в глубине души понимаю, что это что-то несъедобное))))

И наконец, я не говорил, что только у новых воняет и ниипетнах. было сказано ровно так

Заметил, что воняют сероводородом (или по-русски "пёром") больше новые машины... думаю, все-таки это катализаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сероводород - катализатор или кто-то бзднул. :)

На новых посильнее воняет.

Ферадо - это из чего накладки на колодки делают и диски сцепления.

Изменено пользователем Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами запаха из-под днища автомобиля становятся, как правило, выхлоп и трансмиссия.

Выхлоп в любом случае будет пахнуть "как ни крути"..... особенно в мокрое время года. На некоторых автомобилях глушак крепится на резиновых уплотнителях, которые тоже могут вонять. Про альтезу ещё не знаю, но вот на прошлой моей машине было именно так.

Неоднократно замечено, что автомобили на автомате более склонны к вони. Возможно, что автомат при активное езде тоже может вонять.

Также нельзя исключать варианты течей всяких жиж и прилипания к выхлопу инородных тел.

Знакомая один раз поймала огромный кусок садового полиэтилена ........... ещё несколько дней ездила "с дымком".

Ты прав каталитический неатрализатор берёт на себя функции снижения выброса экологически вредных веществ путём дожигания остаточного горючего элемента в выхлопном тракте. Эта процедура связанна с выделением огромного количества тепла, но мне кажется, что ты немного перепутал. На корпусе катализатора 1200 не будет. Возможно, внутри так и есть. И ещё я думаю что геометрия и VVTI не так важны в этом вопросе, перелив можно и на карбюраторе устроить с такими же последствиями.

Ждём статьи по работе двигла с изменяемой геометрией и ввтай.

В момент максимальных нагрузок мотор пытается выжить и прибегает ко всем решениям. А значит работает на низких оборотах на полной отдачи используя для этого и ВВТАЙ и геометрию. В связи с этим и есть перелив топлива. Насчет 1200 дак это не тем пература катала а максимальная температура датчика ее измеряющая. Реально там температура за 200 градусов иначе метал плавится начнет. А по поводу соеденений и резинок ты неправ. Еслиб появлялась бреж то уплотнительные кольца сгорали задень задва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент максимальных нагрузок мотор пытается выжить и прибегает ко всем решениям. А значит работает на низких оборотах на полной отдачи используя для этого и ВВТАЙ и геометрию. В связи с этим и есть перелив топлива. Насчет 1200 дак это не тем пература катала а максимальная температура датчика ее измеряющая. Реально там температура за 200 градусов иначе метал плавится начнет. А по поводу соеденений и резинок ты неправ. Еслиб появлялась бреж то уплотнительные кольца сгорали задень задва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рефератов это вы зря. Я инженер диагност, и думаю что побольше вашего разбираюсь в системе впрыска. Насчет перелива на карбюраторе это да. А инжектор что по вашему не льет.

Кто вобще знает как происходит впрыск в инжекторных авто ?

Я так предпологаю что вы даже можете расказать сколько подвидов электронного впрыска бывает ? и с какого года какой ставился.А еще мне раскажите чем простой 1Г оличается от бимсового. Вы сами то понимаете чтонибудь в моторах ???? а точнее во впрыске. Я понимаю так что есть бабло и возможность купить на ауке все что душе угодно вот и мните себя профи.

Ответте мне на простейший вапрос на какой смеси мотор работает на холостых ? (На бедной или богатой)

Как происходит впрыск топлива на моторе 1G и 1G BEAMS в чем вобще разница :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все развонялись.... даже угольный фильтр не помагает.

Успокойтесь вы по ВВТай. У друга точно такой же запах на Renault Scentic AT, а у другого на Lancer 9 MT

И у всех при топке. Имхо, грязь тут не причем. Наверно катализатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все развонялись.... даже угольный фильтр не помагает.

Успокойтесь вы по ВВТай. У друга точно такой же запах на Renault Scentic AT, а у другого на Lancer 9 MT

И у всех при топке. Имхо, грязь тут не причем. Наверно катализатор....

Совкршенно верно. Это катал а втопке потому что смесь богатит. А самый частый и неприятный запах на D4 или GDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой смеси мотор работает на холостых ? (На бедной или богатой)

сдается мне, что на бедной! :)

т.е. самые вонючие машины с непосредственным вспрыском???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно пахнет в салоне горелым сцеплением ...

это только у меня так или может ещё у кого ? :)

ЗЫ: появляется в основном после резкого ускорения , без пробуксовки задних колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что на бедной! :(

т.е. самые вонючие машины с непосредственным вспрыском???

Несовсем прав. Мотор на холостых молотит почти на самой богатой смеси.(Т.К. обороты малы то для их поддержания требуется приличный обем топлива)

А точнее для доскональных пользователей или просто интересующихся дам примерные данные по сканеру диагностики.

Время впрыска на холостых от 1.0 до 1.4 сотых или тысячных (точно непомню)секунды

Время впрыска на оборотах свыше 3000 без нагрузки от 0.4 до 0.7

Под нагрузкой от 0.6 до 0.9

А как мы надеюсь знаем время впрыска это количество топлива (тоесть его порция)

Дак вот самая богатая смесь на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ли, у меня стоит датчик соотношения топливно-воздушной смеси, так вот он на холостых плавает в районе самой бедной смеси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на сто объясняли, что запах сероводорода в машине идет от кондиционера, типа со временем испаритель кондиционера окисляется и конденсат(влага), попадающий на них дает такой запах. что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про кондиционер я забыл....:)) но эт ваняло бы постоянно а тут как втапливаешь :(

а вообще да кондей вонять может и для этого есть спец средства очистки системы от там всякий микробов и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на сто объясняли, что запах сероводорода в машине идет от кондиционера, типа со временем испаритель кондиционера окисляется и конденсат(влага), попадающий на них дает такой запах. что-то вроде того.

Насмешили)) Кондиционер может пахнуть пылью, может пахнуть носками, может пахнуть тобачным дымом, но никак не сероводородом!

Испаритель не окисляется и сам по себе ничем не пахнет. Запахи появляются от биотиков, которые живут в ванне с конденсатом и воняют, от сигаретного дыма, да и другие запахи тоже к кондюшнику "липнут".

2 arhy ты это только к себе не принимай, но эти спЫцы откололи корку про окислы)))

Есть теперь над чем с коллегами поржать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ли, у меня стоит датчик соотношения топливно-воздушной смеси, так вот он на холостых плавает в районе самой бедной смеси!

Неможет такого быть Уверен на 100%

Опиши параметры своей приблуды и что за штуковина. Я надеюсь что датчик это топливный контроллер S-AFC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.