Запах В Салоне


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мои 5 копеек в данную тему. Имел схожий эффект - после хорошенького отжига на дороге в салоне появлялся непонятный запах. Поскольку в машине тока я - бздеть некому, да и запах из другой категории. Однако причину запаха выяснил в связи с другой проблемой. Тачка тупо глохла периодически. Как и посоветовали здесь, поехал на сервис глянуть бензонасос. Результат - клемма пластины, к которой подключен этот зверь, в области плюсового контакта сильно обгорела и оплавилась. Что стало причиной - хреновый бензин и как результат - клин и перегрев бензонасоса с повышенным потреблением тока или кривые руки первого сервиса, который мне менял топливный фильтр и косанул с правильным снятием/установки разъема - я уже не знаю. Но факт налицо. Именно постоянное искрение и оплавление контакта вызывали савсем нехарактерный запах.

Поэтому, други, проверьте клеммы бензонасоса заранее - живее будете, ибо как то стремно ездить с искрением в области бензобака...

Фильтр салона тоже менял - мало что дает...встроенные датчики содержания примесей всякой хрени в воздухе в мою базовую комлпектацию не входят, так что ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

У меня в салоне, когда печка работает, частенько засасывает запах такой, как будто на горячую выхлопную трубу полили водички, типа, когда в дождь попадает на выхлопную вода испаряется и есть запах. Вот такой вот. Никто не знает, из-за чего может быть?

Сразу скажу что на улице сухо, и это не завит от погоды на улице.

Изменено пользователем Леxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондишн не чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том,включен кондер или выключен,в печке стоит два радиатора,собственно сама печка и испаритель кондера,под которым установлен поддон,где скапливается конденсат.Обычно испаряющейся водой в салоне начинает пахнуть когда засоряется сливная трубка и в поддоне скапливается водичка.Периодически кондишн и поддон необходимо чистить чтобы небыло запаха в салоне.Ну а из-под капота пахнет,значит смотри откуда на выхлоп вода попадает.

Изменено пользователем Mirage_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! у меня появился непонятный запах в салоне после удаления катов и наматывания на коллектор термоленты...точнее: раньше там была алюминиевая защита, а сейчас материя, которая впитывает влагу и соответственно начинает испаряться и пахнуть...в сухую погоду все нормуль! вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, насколько мне известно, термолента не гидроскопична (влагу не впитывает)

А вонь (аля бабушкины пирожки) пройдет со временем...

Лично у меня месяца 2 после обмотки коллектора воняло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не впитывает, но при прямом попадании влаги все-таки она ее не отталкивает! сколько раз уже проверял, что парит от коллектора в том самом месте! а до этого с защитой не так активно попадала грязь! вот! пирожками тоже уже не пахнет...вот только едкий запах при влажной погоде не радует!:) думаю заново обмотать и поверх защиту поставить как в стоке! уверен, поможет! :dash1: как-то каты не горю желанием возвращать! :smoka:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело не в том,включен кондер или выключен,в печке стоит два радиатора,собственно сама печка и испаритель кондера,под которым установлен поддон,где скапливается конденсат.Обычно испаряющейся водой в салоне начинает пахнуть когда засоряется сливная трубка и в поддоне скапливается водичка.Периодически кондишн и поддон необходимо чистить чтобы небыло запаха в салоне.Ну а из-под капота пахнет,значит смотри откуда на выхлоп вода попадает.

А где эта трубка, откуда подлезть можно что бы её почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Пахнет выхлопными когда стоишь,двигатель работает,печка включена на забор воздуха с улицы,при движении вроде не пахнет.Где то сечет или это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Administration

+1 ))

Пахнет жжоной резиной)) Хз чо такое )))

Иногда воняет "богатой" смесью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не такой спец))), богатую смесь от бедной по запаху отличать не могу, но паленой резиной прет сильно, после остановки, сразу видна дрихтер приехал))), в начале темы у кого-то контакты бензобака плавились воняли, так езжу и оборачиваюсь на зад, не дымит ли заднее седло, измена иногда берет как на пороховой бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах в салоне походу это болезнь про которую забываешь после зимы и всплывает она поздней осенью, 3я зима на альтэззе и опять эта галимая вонь, ни куда от нее не денишься. Всегда воняло гарью, а теперь иногда как буд то еще и пластмассой попахивает, настораживает блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на гите по другому воняет, та вонь мне знакома, она была и на предъидущих машинах, но на RS прет как после отжига - резиной, заметил еще длина пути на концентрацию вони не влияет (бу-га-га во хрень то написал) а влияет активность, чем активней едешь тем сильней прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Не, я к тому что резиной воняет када подрифчу)))) А так вроде нет запаха в салоне.... фильтр новый и помыл все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Угадайте что я скажу,,, у меня тоже воняет вроде маслицо, или цо2 в салоне, одни умные люди предположили что пришла еизда католизаторам, возможно ли это, и можно ли его поменять сколько ваще он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если запах чем то похож на колодки или сцепление - то это просто обгорает пыль на коллекторе и выхлопухе. сам по началу очковал что коробка, но все приятели успокоили что на атмо так у всех - и на марках и альтеззах. например другану свапнули на 90 марк турбоджей - говорит перестало вонять, на атмо джее тоже воняло, на турбе не воняет. я успокоился и забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

воняет скорее всего картерными газами... сифонит откуда - непонятно, у друга также.. открой капот и газу поддай, увидишь белый дымок из двигателя будет из щелей - он и воняет, т.к. забор воздуха там рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.