Увеличение клиренса (дорожного просвета)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Управляемость не изменилась? Как в повороты на скорости входишь теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость не изменилась, все осталось также, в повороты закладываю нормально! Поднялась ненамного, на 10, максимум на 15 мм, но этого хватает для парковки, в моем случае! Стойки стали чюток пожеще, т.к пружина сжалась на 20мм.!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! неужели нельзя отказаться от парковки на бордюрах и лени сбрасывать скорость перед лежачими полицейскими???

у меня сейчас на флексах клиренс довольно сильно занижен - передний бампер чуть выше пачки сигарет - т.е. ~100мм. Мотаюсь по городу часто и по лежачим полицейским всяким разным. Просто не надо гашетку топить, там, где лежачки лежат - все-таки их не для красоты кладут, а там, где дети дороги перебегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! неужели нельзя отказаться от парковки на бордюрах и лени сбрасывать скорость перед лежачими полицейскими???

у меня сейчас на флексах клиренс довольно сильно занижен - передний бампер чуть выше пачки сигарет - т.е. ~100мм. Мотаюсь по городу часто и по лежачим полицейским всяким разным. Просто не надо гашетку топить, там, где лежачки лежат - все-таки их не для красоты кладут, а там, где дети дороги перебегают.

+1 Думаю поднимать не надо, а то что низкая даже плюс в том что уже через полицейского на 60 не переедешь, а это может кому нить жизнь спасти, я всегда аакуратно через них ездил а теперь с обвесом еще аккуратнее :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crisis - с помощью сьемников, не так уж и сложно!

Ну началось, так и знал что начнут камнями закидывать!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crisis - с помощью сьемников, не так уж и сложно!

Ну началось, так и знал что начнут камнями закидывать!

Просто в альтеззе так ценится управляемость, что Японцы даже пожертвовали дорожным просветом. . А ты сознательно идешь обратно, к королле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо передок поднять, а то клювом цеплять будет. И на сход развал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось, так и знал что начнут камнями закидывать!

Ждал этого с первого поста :-D .

Каждому по потребностям! Респект за соотношение цена/качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю не на лето, а на зиму поднимать нужно, а на лето опять опускать.

Буду так делать, а то прошедшая зима в Омске, с нашими снегами, превратила мою Альтезу в снегоуборочную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если дрифтом не занимаешься то можно приподнять. Тем более ты в принципе то не поднимаешь, а восстанавливаешь по сути просаженность родных пружин, потому как проставка ставится не за чашкой, а внутри. Если сильно задрата получилась можно попробовать распилить одну проставку на две части и по половинке воткнуть вместо целых. Думаю что абсолютно не будет заметно это раз, а второе появится результат, ведь на самом деле если посадить в альтеззу 5 человек, да даже 4, то колеса скрываются за арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rau1 - вот вот что я и хотел донести до форумчан, что поднялась как раз до стокового клиренса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engineer

Кто хотел понять, тот понял, спасибо за инфу, принял к размышлению, попробую заморочиться, но не на всю проставку, а на половину! Спасибо!

Просто как бы это смешно не выглядело, но я кроме того что мотаюсь по городу, приходится ездить и на дачу, еще и родителей подвезти :( , а вторую машину не предлагать, одну ставить не куда :) .

П.С оффтоп, но как задумаю, обязательно новый топ сделаю. Тут еще одна идея меня посетила, боюсь больше половины форумчан меня не поймут, и будут громко смеяться сидя перед компом.. Но смысл идеи в том чтобы придумать съемный фаркоп :) , который можно будет поставить или снять за 5-10 минут. Подобную идею еще встречал на авто.вл, мужичек на марк-блиц такую штуку приделывал! Я сразу говорю, помидорами не кидаться, "Москвичи" вообще не поймут меня :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот собрался опускать, дачи пока нет.. :) вот и пользуюсь этим.. :(

Кто нить юзал пружины Эйбах (- 30 мм)? Если есть опыт, поделитесь плз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engineer

Кто хотел понять, тот понял, спасибо за инфу, принял к размышлению, попробую заморочиться, но не на всю проставку, а на половину! Спасибо!

Просто как бы это смешно не выглядело, но я кроме того что мотаюсь по городу, приходится ездить и на дачу, еще и родителей подвезти :) , а вторую машину не предлагать, одну ставить не куда :) .

П.С оффтоп, но как задумаю, обязательно новый топ сделаю. Тут еще одна идея меня посетила, боюсь больше половины форумчан меня не поймут, и будут громко смеяться сидя перед компом.. Но смысл идеи в том чтобы придумать съемный фаркоп :) , который можно будет поставить или снять за 5-10 минут. Подобную идею еще встречал на авто.вл, мужичек на марк-блиц такую штуку приделывал! Я сразу говорю, помидорами не кидаться, "Москвичи" вообще не поймут меня :) .

Это к Шадоу, у нее вроде такая штука стоит на Лексузе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тады ее найти, что бы спросить...

У меня вот еще правда вопрос по поводу амортизаторов: все пишут про TRD, TEIN... - а кто нить юзал Кони спорт или Бильштайн Б6 спорт...??? Неужели они совсем уж плохие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем, господа, есть еще один способ - поставить пружины от марк2 (110 вам и 115 мне).

результат меня несколько шокоровал, но работает "на ура" - подробнее отпишусь в соей темке "антитюнинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господа, есть еще один способ - поставить пружины от марк2 (110 вам и 115 мне).

результат меня несколько шокоровал, но работает "на ура" - подробнее отпишусь в соей темке "антитюнинг".

ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, ждем отчета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engineer

Кто хотел понять, тот понял, спасибо за инфу, принял к размышлению, попробую заморочиться, но не на всю проставку, а на половину! Спасибо!

Просто как бы это смешно не выглядело, но я кроме того что мотаюсь по городу, приходится ездить и на дачу, еще и родителей подвезти :) , а вторую машину не предлагать, одну ставить не куда :) .

П.С оффтоп, но как задумаю, обязательно новый топ сделаю. Тут еще одна идея меня посетила, боюсь больше половины форумчан меня не поймут, и будут громко смеяться сидя перед компом.. Но смысл идеи в том чтобы придумать съемный фаркоп :) , который можно будет поставить или снять за 5-10 минут. Подобную идею еще встречал на авто.вл, мужичек на марк-блиц такую штуку приделывал! Я сразу говорю, помидорами не кидаться, "Москвичи" вообще не поймут меня :) .

Вообще ничего смешного не вижу!

Очень даже актуальная тема!Особливо если не в ущерб управляемости!

И кстати спасибо за инфу-есть о чём задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю не на лето, а на зиму поднимать нужно, а на лето опять опускать.

Буду так делать, а то прошедшая зима в Омске, с нашими снегами, превратила мою Альтезу в снегоуборочную машину.

Я бы тоже на зиму поднял.А то у меня занижение от штатной на 2см.Если процедура не сложная и не дорогая то осенью - приподнял,весной - приопустил :roll: .Зимой особенно не разгонишься,тем более на заднем приводе,а то что управляемость ухудшилась заметно в основном на скорости.

Только я не понял,с помощью этих проставок только зад можно поднять,а перед?Примерялся к проставкам от девятки,которые сверху на амортизатор ставятся- не подходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял,с помощью этих проставок только зад можно поднять,а перед?Примерялся к проставкам от девятки,которые сверху на амортизатор ставятся- не подходят :)

перед лучше поднять заменой пружин на марковкины, хоть от 90, хоть от 100, хоть от 110 (желательно отпилить полвитка болгаркой). На заднице оптимальнее проставки от жигуля, т.к. купить б/у пружины от 115 марка тяжело, а новые дорого.

Хотя на перед проставки тоже встают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.