Гость Anonymous

Все о проблемах с пуском двигателя

Рекомендуемые сообщения

А ведь в коробке если кто обращал внимание на банку эту тоетовскую когда менял - минералка! Соотв-но при -34 там наверно не жижа а почти пластилин icon_confused.gif

Я не спорю, на крайние меры пожно заводить при таких низких температурах, но однако все резиновые части, т.е. ремень ГРМ при такой температуре уже не такой элластичный, и могут появиться микротрещины, ну и остальные ремни, также в гуре обычно минералка.. Т.е. совсем холодный пуска, наверно более чем просто вреден любой машине.

Поделиться сообщением

Да да реальная тема, на Марке 2 с 1Ж в мороз ремень оборвало и клапана позагнуло рассказывали

Поделиться сообщением

Целая эпопея!Авто приехало можете поздравить! icon_twisted.gif Ехало 13 дней !Сняли с поеэда ,единственная завелась из 6 машин ,при нашей

-30 недельной t в городе Ё!Приехал на стоянку 2 дня не брал минуса

были жуткие ( но сегодня отпустило,дома же не седиться с мыслью что у тебя на стоянке такая мегатачилло icon_twisted.gif ну...пошол заводить ессено!

На стоянке достаточно сильное движение людей с аккумуляторами,паяльными лампами 84.gif !хм...прмелькнула шальная мыслишко не заведеццо( ......и не завелась вернее завелась потом после двух часового танца с бубном и зарядным устройством ((блаблабла в итоге свечи выкрутил, а сначала ключ купил свечной!

блабла выкрутил мокрые посушил дома......вкрутил схватки ,но не заводиться....потом завел кой как уже с помошниками и допингом))друзья приехали на помощь завели все прогрелась но жутко заплавали обороты !свечи менять ?на диагностику ехать?пысы чек ынжин не горит) аа и резина пирэлли драго плуслик))

Поделиться сообщением

А у Вас говорят В Саратовской области третий день подряд отменяют занятия в школах...

А у нас начальные классы с самого нового года не учатся ! :D да и старшим классам неделю всю отменяли и снова отменяют у нас опять - 40 !!!! :D

Поделиться сообщением

Привет, мотор какой?

Скорее что свечи надо проверить и дальше смотреть...

Поделиться сообщением

то Rau1:

Привет, Алексей! Ты про какое масло в коробке говоришь? Если про АТФ Т-4, то оно по своим свойствам не сравнивается с минералкой в мотор -- это же Fluide (или как там по ангицки? 15.gif ) жидкость! Так что при - 35 я смотрел остатки в бутылке -- нисколько не замерзла, стала чуть гуще чем обычно, но текучесть такая же...

Поделиться сообщением

А у меня в пятницу двери замерзли... Сел хлопнул дверью -- не закрылась, еще раз -- опять такая же беда... Замок дыханием согрел -- снова хлоп -- ЗАКРЫЛАСЬ... Но открылась задняя... 34.gif12.gif

Поделиться сообщением

Согласен что не сравнивается, но ведь и ATF тоже бывает минералка и полусинтетика, и это как раз минералка, а тут соот-но вязкость при температурных режимах.

Поделиться сообщением

Понял. Просто АТФ синтетика и минералка по свои физическим свойствам достаточно схожи, в том числе и по вязкости. Так что минералка АТФ не загустеет. Они по разному расширяются и что то еще, не помню уже...

Поделиться сообщением

Машина то сейчас заводится? Если да, то заведи и поезди по городу, прогрей ее до нормальной температуры, залей бензин нормального качства и затем посмотри что с оборотами. Если свечи умерли, то и на горячую мотор будет неровно работать. Закажи пока новые -- не помешает, потому как ипонец врядли перед продажей поставил новые... Посмотри фильтр воздуха -- вполне возможно мертвый в хлам, это конечно на Х.Х. не отразиться, но все равно.

Поделиться сообщением

Все морозные дни, с первого раза, без проблем, хотя на старом масле тяжеловато. Как поменял на кастрол 0- W40 то вообще как летом, хотя стою минут 10 греюсь.

Была одна проблемка, решил я открыть багажник :D открыть то я его открыл, а вот закрывал минут 10, пока руками отогревал все уплотнители, замерз весь, блин 12.gif

Да когда же ЛЕТО то?????

Поделиться сообщением

Не парься, покатайся на машине, а потом посмотришь. Бензин попробуй от 92 до 98.

Я на 92 катаюсь (3S-GE, механика) полет нармальный.

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

привет всем! 3S-GE 2,5 года по краснодару обороты начали гулять на второй день(когда выкатал японскую горюку)

скажите пожалуйста : когда я скидываю клему аккум. а потом ставлю на место , начинает троить глохнуть выравнивается через 15-30 мин.

расход в городе 13-14 л/100 км

Поделиться сообщением

Когда скидываю клеммы, та же беда. Так что не волнуйся, все в порядке. Просто комп первые 10-15 мин подтупляет.

Поделиться сообщением

....не хотелось бы тебя расстраивать, но такие вот прогревы -- раз в два часа или по температуре -- очень вредны для мотора. У нас был случай, когда парнишка на Тойоте Авенсис 2.0 так же оставил машину на режиме типа как у тебя, пришел через два дня -- машина совсем не заводится. Пригнали в сервис, ничего сделать не смогли, вскрыли мотор -- ПИПЕЦ, все в нагаре, кольца залегли и т.п..

Да все нормально, Миша! Я сейчас на работу на девятке катаюсь, машина (Альтезза) на стоянке с автозапуском на 30 минут, стоит работает. Температуру автозапуска выставиил на - 2 градуса, запускается через 2,5-3 часа. Остывает долго - все ж закрыто в подкапотном пространстве.

По выходным, да беру, чтоб прокатиться 10-20 км. Только сердце кровью обливается, как на табуретке, бедные стойки! Умрут ведь точняк, а им только год исполнился или 50 тыщ пробега!

Авенсис, наверное, в двигателем D-4, раз 2 литра. Это и так-то геморойный двиг, а тут еще автозапуск!. Вебасто - это, конечно, круто, но дорого. В Екате от 30 штук с установкой!

Поделиться сообщением

привет всем! 3S-GE 2,5 года по краснодару обороты начали гулять на второй день(когда выкатал японскую горюку)

скажите пожалуйста : когда я скидываю клему аккум. а потом ставлю на место , начинает троить глохнуть выравнивается через 15-30 мин.

расход в городе 13-14 л/100 км

Так и есть, компутер настраивается, вот только не рекомендуется часто скидвать клеммы -- такие режимы не совсем полезны для мотора.

Поделиться сообщением

....не хотелось бы тебя расстраивать, но такие вот прогревы -- раз в два часа или по температуре -- очень вредны для мотора. У нас был случай, когда парнишка на Тойоте Авенсис 2.0 так же оставил машину на режиме типа как у тебя, пришел через два дня -- машина совсем не заводится. Пригнали в сервис, ничего сделать не смогли, вскрыли мотор -- ПИПЕЦ, все в нагаре, кольца залегли и т.п..

Да все нормально, Миша! Я сейчас на работу на девятке катаюсь, машина (Альтезза) на стоянке с автозапуском на 30 минут, стоит работает. Температуру автозапуска выставиил на - 2 градуса, запускается через 2,5-3 часа. Остывает долго - все ж закрыто в подкапотном пространстве.

По выходным, да беру, чтоб прокатиться 10-20 км. Только сердце кровью обливается, как на табуретке, бедные стойки! Умрут ведь точняк, а им только год исполнился или 50 тыщ пробега!

Авенсис, наверное, в двигателем D-4, раз 2 литра. Это и так-то геморойный двиг, а тут еще автозапуск!. Вебасто - это, конечно, круто, но дорого. В Екате от 30 штук с установкой!

Привет, Андрюх, не знаю какой мотор у него был, но не он один так пострадал... Я думаю тут еще может влиять исправность системы охлаждения, а именно термостата, в принципе за 30 минут машина прогреется почти до рабочей температуры, если все с системой охлаждения в порядке. Но все равно ИМХО -- Хреново это, мотор должен на всех режимах работать а не только на Х.Х... 21.gif:)

Поделиться сообщением

А я все холода откатался. Жалко было машинку, но делать нечего.

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

Роммка ЖоШ...

Андрей66.. А ты не замерял разницу 92-98? ХЗ как у вас на бимсах у меня на 92бензе разход литров 20 в городе если не топить...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.