Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У меня же все намного интереснее - чьи-то неумные лапы вкрячили мне секретку (через прикуриватель) в цепь бензонасоса. Контакт через нее еле-еле, о том, чтоб завестись с первого-второго раза речи нету. Ее можно просто снести (замкнуть напрямую и т.п.)? Либо надо колдовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня же все намного интереснее - чьи-то неумные лапы вкрячили мне секретку (через прикуриватель) в цепь бензонасоса. Контакт через нее еле-еле, о том, чтоб завестись с первого-второго раза речи нету. Ее можно просто снести (замкнуть напрямую и т.п.)? Либо надо колдовать?

у тебя бензин теперь идет через прикуриватель?

прикольно ))))

захотел грабитель покурить... бабах

и нет грабителя

главное самому не курить )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина должна заводиться с первого раза, это стоперцентов.... у меня счас пока так, может то что пробег был небольшой, может из за того что бенз левый нелью, х.з. до -25 все было ок. Если ничего кроме запуска не беспокоит, ИМХО, надо ездить и не заморачиваться, потому как много факторов, которые влияют на запуск мотора и некоторые из них просто не вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну это, типа забыл отписаться, поменял свечи - заводиться стала лучше :-D сейчас думаю заменить фильт, может еще лучше станет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

тоже дрожит иногда секунд по 5, заводится с первого тьфу тьфу

а что если долго не менять бензофильтр может случицо?

а тоя никак до него не доберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня такая же проблема, никак времени не хватает для бензофильтра :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Crisis: сломаецо машинка да и фсе! Ничего страшного! :)

Скока ты уже не менял то его, Жека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так вот: после того как поотжигаю на 2-ой, 3-ей передаче и начинаю резко останавливатся, то происходит следующее: движка не держит ХХ и глохнет, если тут же завести и не газануть, то снова заглохнет. А при нормальной езде весь день по городу ХХ оборты то 1000 то 1200 то 800. Такой трабл! Что могут посоветовать эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемму с аккумулятора давно скидывал? Если давно, то тогда надо прочистить дроссельный блок для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемму с аккумулятора давно скидывал? Если давно, то тогда надо прочистить дроссельный блок для начала...

скидывал не помогает....

Даже если просто, когда стою в пробке резко нажать гашетку до 5-6тысч обр. (селектор в положении "N" ) - обороты спадывают резко до нуля и глохнет авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй погазуй 1-3 сек и после этоко опять проверь, если болячка пропадает тогда

Таблетка на генераторе "подыхает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй погазуй 1-3 сек и после этоко опять проверь, если болячка пропадает тогда

Таблетка на генераторе "подыхает".

Да причем тут генератор, она б у него тогда высасывала аккумулятор иваще заводиться перестала, Миха прав, скорее всего блок дросселя, а для начала посмотри воздушный фильтр (а может и MAF-сенсор), может машинка задыхается, а ты от нее что-то хочешь и клему сбрасываешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут генератор, она б у него тогда высасывала аккумулятор иваще заводиться перестала, Миха прав, скорее всего блок дросселя, а для начала посмотри воздушный фильтр (а может и MAF-сенсор), может машинка задыхается, а ты от нее что-то хочешь и клему сбрасываешь :-D

Воздушный поменял...

Посему два вопроса:

1) Что может стать с MAF сенсором и как его проверить?

2) Что надо сделать с блоком дросселя, что бы так его не клинило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный поменял...

Посему два вопроса:

1) Что может стать с MAF сенсором и как его проверить?

2) Что надо сделать с блоком дросселя, что бы так его не клинило?

снимаеш блок воздушнего фильтра и освобождаеш доступ к дроссельно заслонке...такая железяка круглая после блока воздушного фильтра и патрубков.

Береш балончик карб клинера и на заведенную брызгаеш туда...

В процессе машина глохнет..Брызгаеш исче..... потом брызгаеш и понемного крутиш стартером....

брызгаеш исче и 5 мин даеш постоять...после заводиш(заводитьтся будет плохо) и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут генератор, она б у него тогда высасывала аккумулятор иваще заводиться перестала

Да вот при том!

У меня подобное было!

Ездишь всё нормально, вдруг начинает всё гаснуть и глохнуть именно так как описано.

Останавливаешся, газ в пол на всю дурь секунды на 2е!

Таблетку как будто пробивает, она просирается и всё ок. 2 дня даёт зарядку на любых оборотах без проблем.

Я так месяца два ездил пока руки не дошли её поменять.

Ни кто не против если у него другое.

Это как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот при том!

У меня подобное было!

Ездишь всё нормально, вдруг начинает всё гаснуть и глохнуть именно так как описано.

Останавливаешся, газ в пол на всю дурь секунды на 2е!

Таблетку как будто пробивает, она просирается и всё ок. 2 дня даёт зарядку на любых оборотах без проблем.

Я так месяца два ездил пока руки не дошли её поменять.

Ни кто не против если у него другое.

Это как один из вариантов.

теоретически может быть и такое, при условии что генератор умер, как следствие, заряд не идет на свечи (аккумулятор уже потерял нужную емкость после запуска двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проблема в воздухе. Присоединяюсь к мнению о промывке калабахи и датчика массового расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как тут, а на прелах такая проблема частая, и она из-за клапана холостого хода.

Моешь чудный клапан - всё становится хорошо.

Если здесь нет клапана - смотри МАФ.

Нашел вот что:

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...e2=&piid=105880

22270 - VALVE ASSY, IDLE SPEED CONTROL(FOR THLOTTLE BODY)

Его надо почистить (если он есть :) )

Где-нибудь есть Repair Manual на альтезку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как тут, а на прелах такая проблема частая, и она из-за клапана холостого хода.

Моешь чудный клапан - всё становится хорошо.

Если здесь нет клапана - смотри МАФ.

Нашел вот что:

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...e2=&piid=105880

22270 - VALVE ASSY, IDLE SPEED CONTROL(FOR THLOTTLE BODY)

Его надо почистить (если он есть :) )

Где-нибудь есть Repair Manual на альтезку?

смотри внимательнее,

ты схему прислал не с бимсового мотора, у автора насколько я понимаю бимс.

там сего девайса нет в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MAF как проверить чето я ни не понял ещё :-|

наскока я знаю тока с помощью комп. диагностики.

ну напряжения на выводах померить тоже можно, скорее всего, но где брать наминальные значения ? - мануалов-то нема!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри внимательнее,

ты схему прислал не с бимсового мотора, у автора насколько я понимаю бимс.

там сего девайса нет в помине.

Опс. Что-то я подумал про 1Г-ФЕ сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрязненный MAF не выявляет код неисправности при диагностике. Как его проверить, я не знаю. Помыть его довольно просто: снимаем передний воздухозаборник и видим черную хреновину с проводами, прикрученную к корпусу фильтра, откручиваем, бросаем его в емкость со спиртом и отмачиваем его там. Затем ставим ее на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.