Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Загрязненный MAF не выявляет код неисправности при диагностике. Как его проверить, я не знаю.

понятно, что ошибки нет, т.е она не фиксируется....

я видел просто рез-т комп. диагностики альтеззы. там писались текущие параметры и номинальные.

так вот по текущим маф показывал 3.9В, а в номинале - 5В (или что-то такое - не припомню). при этом ошибки мафа не было.

ошибка как правило возникает при уже конкретном отличие номинала от текущего параметра..типа 5В и 0 или что-то типа того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты схему прислал не с бимсового мотора, у автора насколько я понимаю бимс.

1GFE тоже бимсовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти форсы, хуже, как говорит Raul, не будет! :P

И свечки поменяй! Денег не желей! Хуже не будет! :)

А как можно почистить форсы с наименьшими затратами времени и т.д.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш - на тебя только надежа!

в тему:

Купил авту и все поменял. В том числе и бензонасос - с ним отдельная тема - стояла секретка с блокировкой насоса. В сервисе этого не поняли и сказали, что насос умер. Заменили. Затем снял секретку. Заводилась с 2х оборотов. В какой-то момент, после очередной заправки - запуск на холодную строго с 5-6 оборота, когда уже отпустить стартер нужно. Обороты подскакивают до 1900-2100, бывает "поплавают" наверху и как обычно падают до 800-900.

Заменены и свечи, и все фильтры. Может - их так хорошо "поменяли"?

Что за дела? Пугает - почему заводилась с полпинка, а сейчас такое, хоть и стабильно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал аналогичный вопрос на сервисе, ибо предыдущая машина схватывала с полоборота стартера. Ответ В МОЕМ случае оказался прост - топливный насос от десятки жигулей не так быстро как оригинальный закачивает бенз при старте. Хотя в остальном машина работает абсолютно нормально. То есть во всех вышеупомянутых случаях стоит проверить систему подачи топлива на какие-либо проблемы. В подтверждение моего случая был проведен следующий эксперимент - чиркнуть стартером, но не заводить, просто чтобы включился насос и накачал немного бензина (он еще секунды 3 работает после выключения зажигания). После этого пробуйте завести машину - у меня со второго "чирканья" заводится с первого оборота стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rabbit

Пробовал. Абсолютно то же, что ты пишешь. Со второго раза - с полоборота. Но самое то интересное - на этом же насосе с месяц заводилась легко, а потом - как отрубило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, может у тебя при отключении бензонасоса что-то перетянули, что-то недотянули, или где-то плохой контакт... Тупо без диагностики можно попробовать вынуть насос, отцепить от всего, и прицепить все по-хорошему обратно :) это ИМХО

А так вобщем это нормально и ничего плохого в этом нет, если других проблем не замечатся. Если надо чтобы с полоборота, надо искать где бенз хреново проходит или смотреть достаточное ли давление выдаёт бензонасос при запуске. И вообще не десяточный ли там у вас бензонасос :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не думаю, что десяточный... Я его заказывал доставкой в сервис с магазина, не имеющего ничего с ним общего. Японский производитель, но неоригинал. Не думаю, что в сервисе что-то замутили. Хотя проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не думаю, что десяточный... Я его заказывал доставкой в сервис с магазина, не имеющего ничего с ним общего. Японский производитель, но неоригинал. Не думаю, что в сервисе что-то замутили. Хотя проверить стоит.

да я пошутил про десяточный! :) по аналогии со мной! просто проверяй подачу топлива :) а меня и так устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно проявился точно такой же эффект... Проверка мотор-тестером отклонений не обнаружила. Буду искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на хера вам запуск с полтычка? Это ж самоубийство мотора!!!!!! Он (бедный мотор, да еще и под 200 кобыл у кого) вздрагивает от "полтычка", а масло у него так к нормальному давлению еще и не пришло, а он уже молотит вовсю!! Этож не ТАЗ, б....ть.

В одной статьей на сайте www.toyota-Club.Net об этом писали, что у Тойот есть такая тема по поводу отсутствия запуска с полтыкка!!!!!!! Необходимо все параметры довести до нормы, например давление масла, а потом уже и запуск двига происходит.

Так что не грейтесь, все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Андрюх, тут есть какой то трабл. У нас с тобой она заводится с третьего оборота коленвала, а у парней раза в два дольше... Это не гуд. Про давление тему говорите... Женя, а фильтр менял бензиновый? Надо еще раз проверить все соединения в баке и фильтр. Если у тебя после накачки сразу хватает -- значит проблема именно в подаче топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю,Антоха, еще и масло в воздухан гонит... :)

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нить когда-нить сталкивался со следующей проблемой? Машина недавно заглушена, т.е. еще горячая. Сажусь, пытаюсь завести, она довольно долго не схватывает, потом еле-еле схватывает и обороты медленно поднимаются с 0 до 1500, после чего опускаются до ХХ...

Меняй топливный фильтр, у меня тож самое было до вчерашнего дня, заводилась на третьей секунде фьльтр поменял-с полпинка заводится. Ток с фильтром не дают они прокладки, не забудь спросить про них, там пара резиновых колец. А топливную и форсунки почистить сам бог велел :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не даёт? Я заказывал ориг. фильтр (а других там не предусмотрено), мне с двумя колечками пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй топливный фильтр, у меня тож самое было до вчерашнего дня, заводилась на третьей секунде фьльтр поменял-с полпинка заводится. Ток с фильтром не дают они прокладки, не забудь спросить про них, там пара резиновых колец. А топливную и форсунки почистить сам бог велел :-D

Но я думаю, если б была беда с топливным фильтром, она бы стабильно так заводилась. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! :-({|=: У меня раньше заводилась с 5-7 оборотов :x , а сейчас, после замены свечей, заводится с 3-5 оборотов :-D . Теперь думаю посмотреть топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр сильно засран -- может давления не хватать 1 секунду, потому и крутиться еще мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально сходил и попробывал запустить движок со второго раза - с первого оборота завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что прежде чем промывать расходомер, надо почистить дроссельный блок. У меня до промывки блока обороты иногда падали ниже нормы, до 500 оборотов. После легкой прочистки дросселя (легкой - т.е. брызнул очисткой на заглушенном моторе, протер и все, ничего не разбирая) теперь обороты всегда в норме, на кондей не реагируют, стоят абсолютно! тьфутьфутьфу! :)

просто от расходомера она глохнуть не должна, она даже без него заводиться и работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что прежде чем промывать расходомер, надо почистить дроссельный блок. У меня до промывки блока обороты иногда падали ниже нормы, до 500 оборотов. После легкой прочистки дросселя (легкой - т.е. брызнул очисткой на заглушенном моторе, протер и все, ничего не разбирая) теперь обороты всегда в норме, на кондей не реагируют, стоят абсолютно! тьфутьфутьфу! :cry:

просто от расходомера она глохнуть не должна, она даже без него заводиться и работает...

а как это не разбирая? снаружи чтоли? :) типа фары протереть?

И имхо на включение кондея машина всегда должна реагировать повышением оборотов. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тебе надо снять весь дроссельный блок и хорошенько промыть заслонку и все вокруг нее! Потому как у меня то ничего не глохло, я так, просто для профилактики..

Про кондей.. если обороты в норме, то при включении кондея они не должны упасть -- вот это и есть подстройка Х.Х. там если и есть рост, то очень не большой, на тахометре его не видно почти.

А вот когда Х.Х. низкий, то тогда включение кондея очень заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.