Ругаемся на сервисы и на мастеров...


Рекомендуемые сообщения

Началось все с лысой резины!)

Ехал я по улочке... занос... бардюр...

Спару же поехал в ближайший сервис (Japan Cars)... Сделал диагностику подвески.. И обалдел немного...

Вобщем замена всех рычагов..

Заказал запчасти у Goji... Красотку поставил во дворе и пересел на метро...(((

Пока запчасти ехали я начал задоваться вопросом - Где же мне все таки делать свою Альку??!!

До этого ездил в НИМС (Марковский сервис) на Волоколамке... Но к сожалению по своей наивности... начал лазить по форуму и пришел к выводу, что многие

советуют JSC... Тут я решил докатить до них и проверить показания JC.. Сначала я им позвонил и решил записаться... Меня записали аж

на послезавтра.. Это мне уже не понравилось... Я собрался и поехал... Меня уже смутил подъем по разбитой дороге)... Кто был тот понимает..

Заехал я в ворота... Нашел мастера... сказал, что я на диагностику ходовой... заехал бокс... подняли...

1) Естественно пошутили по поводу резины!))) Оччень смешно))) как буд-то я сам не знаю, что это попа!)

2) Смотрят перед... Тишина... Подергали.. Постучали... Тишина... Я все как полагается рассказал про бардюр... он спросил про сторону, которой я ударился!!!))) - это меня ОЧЧЧЕНЬ СМУТИЛО!!!! Есля ТЫ сцуко "МАСТЕР" - НЕУЖЕЛИ И САМ НЕ ВИДЕШЬ???? Потом я достал прошлый листок с сервиса... Тут ему стало проще!!!))) Он со всем сразу согласился... забегал... ) Еще приписал туда !!!ПРЯМОЙ!! рычаг !!!! - Он впорядке как выяснилось позже...

3) Попросил и зад посмотреть!) - Мне сказали, что надо меня ЦАПФУ!!!!! - Я Очень расстроился... НО!!! Он не увидел(ПОКА Я ЕМУ НЕ ПОКАЗАЛ ПАЛЬЦЕМ!), что у меня течет амортизатор!!!! - КАК ТАК????

Вобщем я убитый горем... (Ведь список запчастей, которые, нужны у меня пополнился на ПРЯМЫЕ рычаги и ЦАПФЫ!!!) - А Это примерно 15000 - 17000!!!!!!

Сразу сделал дозаказ... Жду... Купил резину! (ГАРИК СПАСИБО!!!!!)) Он мне, кстати не советовал делать в JSC!!! - Я туда к счастью и не поехал!!!

8)

ВОБЩЕМ!!! Приезжаю я сегодня В НИМС на Волоколамке... Привожу ЦАПФЫ, амортизаторы - решил зад там сделать!!!

Вот та МАСТЕРА!!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МАСТЕРА!!!! Мне сразу сказали, что с ЦАПФАМИ у меня ВСЕ ОК!!! И С ПРЯМЫМИ ТОЖЕ ОК!!! Надо плавающий поменять и ВСЕ!!!! (Там они есть кстати!!!! по 950р. за штуку!!! - пол года назад появились!!!) Поменял у них плавающий, амортизаторы ТОЖЕ ОК!!! Он его снял - проверил... Сказал, что он еще мне год прослужит и тем более он не родной!!! - регулируемый какой-то!!) Говорит, что в Японии около 1500$ стоит!!! РЕБЯТА СУПЕР!!! ЛИШНЕГО НИКОГДА не сделают!!! И НЕ РАЗВЕДУТ НА НЕНУЖНЫЕ ЗАПЧАСТИ как в JSC!!!

ПРОДАЮ!!!!!! РОДНЫЙ ЦАПФЫ 2 штуки

8) РОДНЫЕ амортизаторы 2 штуки ПИШИТЕ в ЛИЧКУ!

РОДНЫЕ ПРЯМЫЕ рычаги 2 штуки

- Это все мне сказали купить в JSC - но это все у меня ВПОРЯДЕ!!!! РЕБЯТА!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!! ЭТО НЕ ЧЕСТНО

и НЕ КРАСИВО!!!!!!!! БОЛЬШЕ я ТУДА не НОГОЙ!!!! Советую НИМС-МОТОРС тел. 490-6166 www.nims-group.ru

ИТАК Под №1 в ЧЕРНОЙ КНИГЕ СЕРВИСОВ у меня, как не обидно, Japanese Sport Cars (РЕБЯТА ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!) Я ЗА ЧЕСТНУЮ ДИАГНОСТИКУ!!! У вас даже со скидкой в 10 % дороже чем везде!

Изменено пользователем GreenDay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попроси перенести пост в ветку про JSC.

Я туда тоже свои 5 копеек отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Попроси перенести пост в ветку про JSC.

Я туда тоже свои 5 копеек отпишу.

Планируется создание двух отдельных разделов - Белый - Черный список организаций на форуме.

Так что пусть это будет началом, хоть и не очень приятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вы бы хоть адрес указывали а то JSC несколько и получаеться по вашим словам везде гомно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже смутил подъем по разбитой дороге)... Кто был тот понимает..
Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за плавающий, какая фирма, что сами мастера сказали по поводу них?

Плавающий Hanse вроде. Мастера сказали что он один в один с оригиналом. Они сами чертижи закидывали в германию. Там для них его и сделали!!! Так, что это РЕАЛЬНАЯ ЗАМЕНА!!!! И никаких пластмасс ставить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающий Hanse вроде. Мастера сказали что он один в один с оригиналом. Они сами чертижи закидывали в германию. Там для них его и сделали!!! Так, что это РЕАЛЬНАЯ ЗАМЕНА!!!! И никаких пластмасс ставить не надо.

спасибо, уже заехал-купил. :-)

зы на экзисте их нет, так что кому надо там еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже заехал-купил. :-)

зы на экзисте их нет, так что кому надо там еще есть

Мне кажется, что пока они только там и есть!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код какой?

Какой именно код тебя интересует??? На плавающем НЕТ КОДА! Он идет в сборе с ЦАПФОЙ!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanse (или Hansa) идёт отдельно от Цапфы - именно плавающий сайлент задней цапфы. Есть на экзисте (по крейней мере, был. Номер, вроде, HR822323)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба!) Наконец-то найдена достойная замена!!!! Еще бы НАВИ кто-нит придумал бы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к ..еровому отзыву о JSC. 5 сентября 2007 г. красили накладку на задний бампер, в двух местах краска осыпалась, как оказалось красили даже без грунтовки.

Когда меняли ремень генератора не затянули один из болтов натяжителя, спустя день появился галимый скрип и звон, пришлось лезть самому снимать всё и одевать заново.

Хочу выразить вам огромную благодарность !!! Благодаря вашему рас..издяйству приучил себя не лениться и выполнять большинство работ по обслуживанию своей а\м самому.

Пишу именно сейчас, потому что как оказалось мой случай не единичный.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:moil: :o Может еще кто есть? Думаю об этом стоит говорить и рассказывать свои печальные случаи... Будем знать не только "хорошие" стороны сервисов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОРИФ на Волгоградке.

Ставили сигналку(с запуском) 2.5 дня! Ссылаясь на то какая сложная электрика в машине)))

Отдал машину часов в 10 утра, а ей занялись только к обеду, что за нахер! Хотя звонил, записывался, сказали приезжайте к 10!

В итоге еще и клипсы поломали на панели)

Потом отзывы почитал на их же сайте, короче на Волгоградке самый отстой.

Было это прошлым летом, надеюсь электрика сменили или он набирался опыта на моей машине, благо все работает нормально.

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В JSC есть мастер Саша, который постарше.

Притащили меня на веревке, аккумулятор сдох, из-за того, что где-то потерял натяжитель генератора.

Ремень соответственно прокручивало и батарейка умерла.

Найти эту хрень, мне негде не удалось. Заказывать и ходить пешком месяц, бесперспективно. Машина не едет… Вроде мелочь, а что сделать?

Саша из подручных средств ( уголка, болта, какой то втулки и сварки) смастерил мне этот натяжитель за полтора часа. Мучился с этой хренью но не сдался… На моих глазах все сделал…

В общем взяли с меня 1000 р. И уехал я довольный на своих четырех…

Наверное стоит обратить внимания ТОП менеджеров :-D этого сервиса, на квалификацию отдельных лиц персонала…

И называть конкретно имя мастера, который делал диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небуду в подробностях почему - их итак многие знают, но я jsc свою машину не доверю даж продиагностировать, не то что что-либо с ней делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что мнение насчет JSC на Хорошовке испортилось вообще, а не у отдельно взятых людей... манагерам стоит задуматься. и кста, хоршие мастера от них уходят, про дорогу - мне туда путь заказан (хоть и не самая низкая машина) - жаль бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Очень странно на самом деле... Был ведь вполне хороший сервис... +1 о том что надо задуматься манагерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

Эмоции переполняют вот решил написать о своем "прохождение" осмотра авто...

Ну начну с самого начала. решил продать авто, естественно дело сопровождаеться проверками на станциях. загоняли уже в Japan car и сегодня был в тоёте на пулковском!! Покупашка сам работает в нем, поэтому мол професионал !!!!)

Улыбок у меня небыло пределу!! Первый вопрос который спросил у меня мастер по двиглу : "какой обьем?? 2,4, или 2,5???" несмотря что большми буквами написано бимс 2000, я ему сказал что мол 2,0, а он в ответ, "странно, и нескажешь сразу" (незыбываем что речь идет о официальном сервисе тайота), потом долгие поиски щупа по маслу автомата))) кстати о наличии защелки на нем он видимо тоже не догадывался...!!! потом поднятие чтобы осмотреть авто!! 9 человек смотрели авто снизу!! (стоко внимание моей ласточки еще никто не уделял!!!), краем уха я слышать :"задний или 4 вд, не 4вд, полюдому, хотя, похоже задний" :)). после определения привода они взялись за калеса, долго мотали туда сюда, но нечего дельного не нашли, типа передок умер и всЁ. потом оперделение наличия АБС, на которое потратили не меньше 10 минут)) о двигле вообще много сказано было. что вообще как она едит, и мол тут вложений больше чем она стоит!! чуть ли не покупить новый двиг проще!! после сей процедуры покупашка при всем сто предложил мне (без краснения) сбросить 100 000 рублей))) , мол сам понимаешь.... на что я коректно послал его в сад.. и уехал

Для сравнения в Japan car, сказали что подвеска в идеале (что я и сам собственно знаю), а по двиглу грм, дабы пробег подоЩел! чему я тоже верю!!

Так что поулыбавшись вдоволь, я уехал и подумал, что чиниться в пулково в этой жизни наверное не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупашка там работает, не думал, что это просто развод???

А если действительно такие мастера, то как говорится "я снимаю шляпу" :lol:

P.S. Жди Андрюху "Scathing", думаю предупредит он тебя, что тема не в юморе. :wink:, а так улыбнуло

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.