Выбор размерности резины


Рекомендуемые сообщения

Скажите пож... какая высота уже не пригодна... ведь я так понимаю просто подламываться будет резина...

Сейчас ежжу на 215\45\17... высотка резины получается 9.7 см примерна... вроде все нормально... проблем не было...

думал перейти на 205\50\16... там уже получается высота в 10.25 см... как оно будет???

Изменено пользователем Шкив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите пож... какая высота уже не пригодна... ведь я так понимаю просто подламываться будет резина...

Сейчас ежжу на 215\45\17... высотка резины получается 9.7 см примерна... вроде все нормально... проблем не было...

думал перейти на 205\50\16... там уже получается высота в 10.25 см... как оно будет???

Нормуль! Знаю, что многие ездят, и вообще не парятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая начинает подламываться???

205\55???

215\50??

или это зависит еще и от марки резины наверное...

хде все дрифтеры )))) кто на какой ездиит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я и ту и ту сжигал, все норм, не парся, жги какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пох... или не пох..., но у меня один раз на лексе 16ое колесо разбортавалось резина стояла 205/55/16!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски пошире и все ок.

ниче не разбортуется.

на 8jj и 205/55 отлично сядет.

torqpred, у тебя наверное она слезла со сток дисков 6,5 дюймов.

Шкив, и от марки зависит, у всех разные борта, где то жестче, где то мягче.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ага! Мне тоже интересно. Какая резина на альтезу встанет и какую вообще надо. Ведь по идее мощей не так уж много. 245 на жопу должно хватить, чтоб на старте в букс не зарываться? И встанет ли 245/45-40/17 на альтезу? Допустим если у меня передок будет 215/45/17 а попа 245/45/17 это нормально будет? Наверное на таких лаптях её куй в занос закинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Мне тоже интересно. Какая резина на альтезу встанет и какую вообще надо. Ведь по идее мощей не так уж много. 245 на жопу должно хватить, чтоб на старте в букс не зарываться? И встанет ли 245/45-40/17 на альтезу? Допустим если у меня передок будет 215/45/17 а попа 245/45/17 это нормально будет? Наверное на таких лаптях её куй в занос закинешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че все на 17-х катках дрифтят?? Вон у Schik в подписе 18-е висят...

16-е вроде и провернуть легче и стоят дешевле... хм...

А уж под драг я бы точна 16-ю ковку брал... и чем больше и толще резина тем она тяжелее... на 300 сильной калибре разница 15-я ковка и 16-е литье на телеметрии дает стабильные 0.5 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с ковкой te37 (16 дюймов) против стоковых 16-тых, до сотки почти пол секунды срезало по g-tech, на 402 не мерял, думаю что тоже не меньше пол секунды было бы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в общем едет моя машинка уже в Финке .... люди скажите пожалуйста рассматриваю вариант покупки калес ооооочень мне понравились..... http://leks-auto.ru/index.php?show=views&id=796 если учитывать что подвеска у меня регулируемая ...... пойдут ли 255-35-19 на перед ...... с таким адским вылетом...... и налезет ли задняя резина на диски шириной 10,5 если туда потом тоже поставить хотябы 265-35-19........ очень нужен ваш совет..... про эксплуотацию не бприте в счет это 2-е авто... главное чтобы не чиркало.......

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.2 Правил

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.2 Создавать тему с неправильным сформулированным названием типа: "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв и символов.

тема переименована из "помогите по калесам, спецы глянте тему" в "255/35/19 на перед и 265/35/19 назад. подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям вообще вообще? ....... а если на зад 255-35-19 натянуть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор, а зачем тебе R19?

Для Алтеззы r18 идеал, дальше уже перебор!

Видел Алтеззу на R19? Беспонт!

по теме.

вылет п**ец! минусовой! ступичные быстро скажут привет!

Арки катать надо очень сильно! задние примерно на 11см будут выпирать по сравнению со стоком!

имхо.дизайн ваще не алтезза-стайл. на мерин бы какой нить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК..... спасибо всем кто откликнулся......видимо не нужно мне их.....буду на AVS Model 5....18-х кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор, а зачем тебе R19?

Для Алтеззы r18 идеал, дальше уже перебор!

Видел Алтеззу на R19? Беспонт!

...правильно...R19 - вобще для лохов.

Американцы ведь дебилы все...у всех дельных тачек девятнахи:

А то,что дороги у нас говно и на девятнадцатых стремновато - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы ведь дебилы все...

эт ты верно подметил :)

ROCKS, я просто вспомнил вот это

post-1341-1183155436.jpg

и из-за этого так написал) В обвесе, заниженая и тд будет конечно впоряде)))

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUCKY сфоткал просто на мыльницу какую-то стрёмную с эффектом "рыбий глаз"(и с ракурсом особо не мудрил). Уверен вживую круче смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правильно...R19 - вобще для лохов.

Американцы ведь дебилы все...у всех дельных тачек девятнахи:

А то,что дороги у нас говно и на девятнадцатых стремновато - это уже другой вопрос.

ааакуенннные.

извени что не в тему скока такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баксов по 600-700 за штуку примерно(в смысле новые).

Изменено пользователем ROCKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще разноширокие и с разным вылетом походу.. посмотрите как спицы вглубь к ступице идут на задних колесах. диски вообще айс. это te37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это AXIS. Американцы у себя делают (помоему, не без участия япошек).

Дорогие,конечно,но эти диски того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.