Коллектор от jz на 1G


Рекомендуемые сообщения

самая крепкая начинка у мотора 1g-gte 3-го поколения, точно такая же начинка и у мотора 1g-fe на lexus is200.

чего вы раньше времени паритесь, все стоковое выдержит и очко давления, не в этом проблема 1G !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никуя себе моторчег....

Уже обсуждалось, что просто так ничто не встанет никуда... по-крайней мере так говорили...

Но, ИМХО, там СЖ была занижена не за счет короткого шатуна, а за счет "лужицы" в поршне...

На днях попался старый суправский 1Г мотор, говорят отдадут за символическую плату!!!

Там посмотрим... на этих выходных решил разобрать второй мотор и суправский чисто сравнить че к чему.

там будет виднее.

Но я оснаусь при своем мнении, что лучше купить коллектор, как у меня, т.к. более проверенный вариант... чугун как никак... больше доверяю ему, чем блестящим спецэффектам.

А на 0,5 - 0,6 ты не настроишь просто так, т.к. упрешься в отсечку на 0,48, что тебе просто так не даст спокойно ездить... уберешь отсечку, один раз случайно дунет тебе 0,75 и будет тебе счастье собирать куски двигла по дороге! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылки! Во второй ссылке привидена таблица по которой видно что в двигателях 1G-GTE степень сжатия была 8,5, причем снималось 210 л.с., на моем же 1г-фе по той же таблица степень сжатия 10,0, т.е выше чем 1г-гте, тем самым, может мое предположение и глупое, но не говорит ли это о том что можно с легкостью надуть 1г-фе, установиви прокладку и расчитав степень сжатия к примеру до 9,5, т.е. поставить такое давление в турбе, при котором степень сжатия не превышала 9,5 или 9,0! И еще одно предположение, если степень сжатия у 1г-фе больше, не значит ли это то что поршневая у 1г-фе прочнее, раз уж она предназначенна на более большую степень сжатия?!?!?!?!?!?!??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, есть такое понятие как компрессия, и в турбо моторе она выше.

степень сжатия - разница между объемами камеры при поднятом и опущенном поршне, но при наддуве то в цилиндры поболее смеси попадает, чем на атмо.

то что ты хочешь - надуть до возможных 0,48 избытка, которые понимает наш мозг без вмешательств, можно сделать без прокладок и поршней, покупай турбу, прикручивай и вперед! бигК по-моему это уже доказал.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуя себе моторчег....

Уже обсуждалось, что просто так ничто не встанет никуда... по-крайней мере так говорили...

Но, ИМХО, там СЖ была занижена не за счет короткого шатуна, а за счет "лужицы" в поршне...

На днях попался старый суправский 1Г мотор, говорят отдадут за символическую плату!!!

Там посмотрим... на этих выходных решил разобрать второй мотор и суправский чисто сравнить че к чему.

там будет виднее.

Но я оснаусь при своем мнении, что лучше купить коллектор, как у меня, т.к. более проверенный вариант... чугун как никак... больше доверяю ему, чем блестящим спецэффектам.

А на 0,5 - 0,6 ты не настроишь просто так, т.к. упрешься в отсечку на 0,48, что тебе просто так не даст спокойно ездить... уберешь отсечку, один раз случайно дунет тебе 0,75 и будет тебе счастье собирать куски двигла по дороге! :)

Уже как то писал, помоему в твоей теме, что гараж-инк нашел решение этого вопрос с отчечкой, вроде с помошью топливного регулятора, я точно не помню давно с ними разговаривал, но он говорил что можно дуть в двиг до 0,7 и не бояться что случайно передуешь!

самая крепкая начинка у мотора 1g-gte 3-го поколения, точно такая же начинка и у мотора 1g-fe на lexus is200.

чего вы раньше времени паритесь, все стоковое выдержит и очко давления, не в этом проблема 1G !

А в чем тогда главная проблема 1G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про это я уже слышал от тебя!:)

И что мы может с этим сделать? Как решить данную проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про это я уже слышал от тебя!:)

И что мы может с этим сделать? Как решить данную проблему!

поджать редукционный клапан попробовать, и тупо сухой картер :) у bigK в теме уже разжовывали это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хочешь ездить до 0,48 бери турбо, тупо прикручивай и ездий себе на здоровье!!!

Единственная в этом проблема - их уже мало!!! ))))))))))))))))))

А давление в турбине, как сам понимаешь не постоянное... т.е. настроив турбу на определенное давление совсем не факт, что во всех режимах она у тебя будет дуть одинаково... а когда начинает упираться в отсечку - ощущение не из приятных... :)

А чтобы не упираться в нее, будешь ездить где-то на 0,35 в пиках... а это, сам понимаешь...

ЗЫ у меня недавно дунуло 0,53, мотор чуть не обосрался!!! )))))))))

Долго потом он в себя приходил... обороты повышенные стояли долго! так что 0,53 уже не видит мозг... примите к сведению.

VazOvod, покажи мне где поджать надо! :)

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой мозг можно настроить.

В колнкретном случае, не получиться просто онлайн откатать стандартный мозг. В них система другая файл прошивки скачиваеться и заливается одной программой, а работа с прошивкой ведется другой программой. В этом основной гемморой. Прошить можно любой мозг. так как произвордители не исключают возможности апдейта того или иного контроллера управления. Не возращать же машину из-за этого.

Откатывать надо например новые форсы датччики атмосферного давления и иные датчики исключительно на атмосфере при стоковом мозге.

После внедрения и устаканивания всех новых карт. можно уже ставить турбу или компрессор или то и другое. откатать машины по ШДК начиная с малого и до максимальных оборотов. если Лямда чуть богит например 12,5 к 1 состав смеси для надувного мотора это очень даже. Смело можно снимать ШДК приборы и гонять в удовольствие. Единственное что надо будет сделать подкорректировать работу аварийного режима по пропуску зажигания.

Все. Просто проще порой купить какой нить фигульку и не трогать мозг, хотя я считаю работать надо именно со стандартным блоком и только с ним. После всех итераций можно ставить пацанские штуки типо блу офф и все остальное., чтобы пшикала и т.д...

VazOvod, покажи мне где поджать надо! :)

так просто нельзя этим баловаться такие вещи лучше всего на стенде холодной обкатки делать. А на надутом моторе установленном в машине черевато, но когда деваться некуда идешь и жмешь. Маслянный редукционный клапан стоит спереди мотора за главным шкивом. он как правило под шестигранный ключ.дело в том что это повышения давления в системе , но не мега производительность насоса , надо помнить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, выходит, влияет блоу-офф на мозг с МАП-сенсором??? :???:

вообще это шняга для пафоса блу офф то. МАП-у твоему пофиг ваще он задросельно стоит

Да, я понял, что проще поставить другой маслонасос... есть мысли? давай, колись...

мы ставить будем сухой картер не иначе! точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, что значит "сухой картер"????? Я конечно, примерно представляю, но все же....

А что, блоу офф не увеличивает ресурс турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой мозг можно настроить.

В колнкретном случае, не получиться просто онлайн откатать стандартный мозг. В них система другая файл прошивки скачиваеться и заливается одной программой, а работа с прошивкой ведется другой программой. В этом основной гемморой. Прошить можно любой мозг. так как произвордители не исключают возможности апдейта того или иного контроллера управления. Не возращать же машину из-за этого.

Откатывать надо например новые форсы датччики атмосферного давления и иные датчики исключительно на атмосфере при стоковом мозге.

После внедрения и устаканивания всех новых карт. можно уже ставить турбу или компрессор или то и другое. откатать машины по ШДК начиная с малого и до максимальных оборотов. если Лямда чуть богит например 12,5 к 1 состав смеси для надувного мотора это очень даже. Смело можно снимать ШДК приборы и гонять в удовольствие. Единственное что надо будет сделать подкорректировать работу аварийного режима по пропуску зажигания.

Все. Просто проще порой купить какой нить фигульку и не трогать мозг, хотя я считаю работать надо именно со стандартным блоком и только с ним. После всех итераций можно ставить пацанские штуки типо блу офф и все остальное., чтобы пшикала и т.д...

так просто нельзя этим баловаться такие вещи лучше всего на стенде холодной обкатки делать. А на надутом моторе установленном в машине черевато, но когда деваться некуда идешь и жмешь. Маслянный редукционный клапан стоит спереди мотора за главным шкивом. он как правило под шестигранный ключ.дело в том что это повышения давления в системе , но не мега производительность насоса , надо помнить об этом.

Жуть какая ужос на...! Мне еще до этого ранно, мне б сначало определиться, залазить в бочку или нет! :) Но за информацию конечно спасибо! Возможно ли частичное решения проблемы с маслом установкой маслокулера?!?

О почему блоу-офф пафосная штука, а как же сброс воздуха который уже накручет турбинкой из воздуховода при частичном отпускании педали акселератора! В принципе понятно что при закрытии полностью дрос заслонки, он куда то должен ведь деться!!!! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, что значит "сухой картер"????? Я конечно, примерно представляю, но все же....

А что, блоу офф не увеличивает ресурс турбины?

блу офф пшикает :)) турба кончиться и с ним и без него :)

dry sump oil pump идея забора масла не из картера, а из "танка" где отливы не страшны.

Возможность настроить доукомплектовать, разделить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели деваться ему некуда он идет обратно в турбину и крыльчатка содной стороны крутиться от выхлопа а с другой стороны наличие оздуха в замкнутом пространстве крутит ее в др сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая ужос на...! Мне еще до этого ранно, мне б сначало определиться, залазить в бочку или нет! :) Но за информацию конечно спасибо! Возможно ли частичное решения проблемы с маслом установкой маслокулера?!?

О почему блоу-офф пафосная штука, а как же сброс воздуха который уже накручет турбинкой из воздуховода при частичном отпускании педали акселератора! В принципе понятно что при закрытии полностью дрос заслонки, он куда то должен ведь деться!!!! Или я не прав?

байпасс = блуофф. тока байпас возвращает в систему воздух до турбы блуофф тупо пшикает , работая на публику :)

куллер твой вообще ничем не поможет :(

А ежели деваться ему некуда он идет обратно в турбину и крыльчатка содной стороны крутиться от выхлопа а с другой стороны наличие оздуха в замкнутом пространстве крутит ее в др сторону!

не понял вообще ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ужо сам запутолся с вами! А разве масло кулер не помогает маслу лучше охладиться и за счет этого лучшая циркуляция в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, блоу офф и байпасс делают одно и то же, стравлмвают излишки воздух при резком полном или частичном закрытии дросселя...

Разница лишь только в том куда девается воздух!!!

Байпасс стравливает воздух в приему трубу, т.е. та, что между фильтром и турбой... он также вылетает, только через фильтр! :)

А блоу офф в атмосферу, что считаю более щадящим для турбины...

А разве масло кулер не помогает маслу лучше охладиться и за счет этого лучшая циркуляция в системе?

Думаю, суть не в температуре и не в циркуляции, а в давлении и количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, блоу офф и байпасс делают одно и то же, стравлмвают излишки воздух при резком полном или частичном закрытии дросселя...

Разница лишь только в том куда девается воздух!!!

Байпасс стравливает воздух в приему трубу, т.е. та, что между фильтром и турбой... он также вылетает, только через фильтр! :)

А блоу офф в атмосферу, что считаю более щадящим для турбины...

Полностья согласен на счет этих девайсов! Система впуска получаеться замкнутой после турбы и до заслонки, и куда деваться воздуху прирезком закрытии заслонки, обратно в турбу не получиться, заслонка закрыта, остаеться только через блоу-офф выйти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос меня очень сильно беспокоит! Вот этот пост...

про кетайские кеты легенды ходят =)

блоу оффы заклинивают (мифы)

коллектора живут полгода потом трескаются (факты)

корпуса турбин разклеиваются (редкие случаи)

в остальном все нормально. пайпинги с куллерами можно смело покупать.

Какие китайские киты, какие производители киайских китов, как их отличить? Что конкретно случалось с ними? Сколько тогда будет стоить нормальный не китайский кит.

Да и вообщем то на этом китайском написано 800-900 л.с.! Но ведь я не собираюсь надувать до таких цифр! В планах до 300 л.с.! Может на таом давлении они выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектору пофиг скока сил в моторе!

Что конкретно случалось с ними?

Лопались, наверное...

как их отличить?

По цене! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.