Коллектор от jz на 1G


Рекомендуемые сообщения

Короче заехал вчера после работы в одно место, где варят практически все, сварка аргоном, занимаются этим очень давно и давольно таки известны в городе! Вообщем сказали что это можно сделать но при одном немало важном условии:

- Родной фланец с двигателя 1г должен быть одного метала с новым коллектором, т.е. стальным, а мы как знаем что у нас чугунный, т.е. надо заказывать чтоб вытачили стальной фланец под наш размер, это я узнал будет стоить около 4-6 тыш.р. Сама сварка будет стоить от 5 до 8 т.р., в зависимости от сложности!

Итого ориетировочно получиться что к примеры стоимость коллектора около 10-12р.+ фланец 5 + сварка 7 итого только за коллектор около 24 тыш. (это при условии что брать сначала только отдельно один коллетор без турбокита).

И еще что, кто знает размеры фланцев нашего и джейзетов, т.е. расстояние между выходными отверстиями во фланце! Если с 1г это и можно посмотреть, то джейзетов не имею, так тчто где то надо искать.

Я уже писал по этой теме, у вас коллектор чугунный а там никелированная нержа. Несварится ниразу.

Флянецы готов тебе за 3 000 делать :). Ну и сварить могу за 3000 :-D :-D :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже писал по этой теме, у вас коллектор чугунный а там никелированная нержа. Несварится ниразу.

Флянецы готов тебе за 3 000 делать :). Ну и сварить могу за 3000 :-D :-D :-D :-D :-D

Это ты серьезно?? Или смайл ;) означает шутку?!?! Если серьезно давай поподробнее! Да, и помоему, коллектор в ките не из нержи а стальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и помоему, коллектор в ките не из нержи а стальной!

нержа - нержавеющая сталь... :) (этот смайлик не означает шутку) гыыы)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты серьезно?? Или смайл :) означает шутку?!?! Если серьезно давай поподробнее! Да, и помоему, коллектор в ките не из нержи а стальной!

можешь не сомневаться в серьезности намерений Вазовода 8)

думаю и коллектор мы тебе от 2jz можем найти, вот такой, нравится ?

_camf012.jpg

это самый качественный Китай - производитель autobahn88, уже не раз говорил и повторюсь снова, этот завод делает железо для таких японских брендов как Greddy, Exedy.

ценник на него в Москве будет не больше 10 тыр + флянец, работа - дальше сам посчитай..........

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь не сомневаться в серьезности намерений Вазовода 8)

думаю и коллектор мы тебе от 2jz можем найти, вот такой, нравится ?

_camf012.jpg

это самый качественный Китай - производитель autobahn88, уже не раз говорил и повторюсь снова, этот завод делает железо для таких японских брендов как Greddy, Exedy.

ценник на него в Москве будет не больше 10 тыр + флянец, работа - дальше сам посчитай..........

Ок. Я пока ищу кто мне сможет в Тюмени все это дело настроить! Если решусь рассмотрю ваше предложение. Я так понимаю коллектор 10 + 3 зв фланец + 3 за работу = 16 за коллектор.

Блин, а вот такое можно переделать под 1г, или изготовить такой же ресер?!?!?:)http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...0241548510& Скоко если изготавливать стоить будет!

В комплекте с этой еще заслонка большая идет в комплекте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я пока ищу кто мне сможет в Тюмени все это дело настроить! Если решусь рассмотрю ваше предложение. Я так понимаю коллектор 10 + 3 зв фланец + 3 за работу = 16 за коллектор.

Блин, а вот такое можно переделать под 1г, или изготовить такой же ресер?!?!?:)http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...0241548510& Скоко если изготавливать стоить будет!

В комплекте с этой еще заслонка большая идет в комплекте!:)

можем, такой же блюстючий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот зачем тебе впускной коллектор? На какую мощность ты выйти собрался-то?????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и буит. вот только ехать она от этого врядли быстрее будет... :)

А бабок уйдет уйма просто!!!!

Такой впуск целесообразен для мощностей свыше 400 л.с., ИМХО... не к чему таким всем заморачиваться...

больше потратишь, чем сэкономишь...

Кстати, с такими китам на ЖЗ идут достаточно большие турбы. Лаг буит неимоверным, а дуть будет всего 0,3???? :)

Тем более с внешним вестгейтом, жесткость которого небось ниже 0,6 не ставится... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут ты не прав друг :)

турбу его я в руках держал вестгейт встроенный :) <- ой эту не эту турбу держал , господи запутался ужО

и дуть он будет до бара, а это уже прилично.

Во вторых он правильно все делать, просто коллектор не правильно подобран BOO 50 это не принципиально, есть и другие коллектора на мотор со встроенным вестгейтом.

Ресивер уж точно неплохой, тем более на 1г-фе, в котором стоит вакуумный клапан изменения объема :)) кроме сразу снять вопрос с электронным дросселем :)

Все правильно, я считаю.

блин спутал темы :))) ладно , Бу 50 подобрал все правильно :) турбу другую держал для другого проекта с офрума :( устал я чето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я ниче не понял!!!! :)

Знаешь ли, такой коллектор ставить финансово нецелесообразно (впуск), т.к. сами каналы на ФЕ бошке очень узенькие и толку от огромного впуска не будет, ИМХО!!!!!!

+ все ссылки, что тут были на выпускные коллектора - все под выносной вестгейт... а для нашего наддува хватит и актуатора... опять-таки ИМХО...

Разумеется, если хотите перелапатить весь мотор и получить с него 500 л.с. - без базару!!! А для давки в 0,5-0,8 хватит и стокового впуска и более дешевого выпуска с турбой... кстати, можно найти такой коллектор, как у меня на ебае кажись, т.к. Уфо-гараж один йух его тащили со штатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей,

ресивер по объему не больше твоего :) ИМХО :-P :-P

ЧУГУН хорошо, базару нет. Но он у тебя убогий в доску :) равнодлиности нету :) Нее в обиду. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне пох как-то, не я же его делал!!! )))))))))))))))

Еще одна тупость этого коллектора - турба висит снизу и даже эта маленькая пиз***лина упирается в балку!!!!

т.е. больше турбу не поставишь.... пока хватает, езжу... потом сам думал о таком коллекторе из нержи... но я-то уже знаю, что дешево тюнинг не достается в отличие от автора!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bigK

То что тюнинг дело далеко не дешевое я в курсе. Чтобы под капотом было блестючее тоже далеко не главное. Про впуск подумал, как продолжение темы коллектор от jz к 1g, только уже впускной!:) Про то что турба там большая уже мне подсказали, так что если буду брать, то все по отдельности, коллектор, куллер с пайпами и т.д., но турбинку возьму поменьше под этот размер.

Кстати какая самая маленькая турба под этот коллектор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читал читал .... начали за выпуск кончили за впуск...чё хотим не знаем..верну вас к сабжу

Я варил 1JZ коллектор к 1G фланцам...никуя не вышло , трубы 3-4 цилиндров не сходятся, я конечно для атмо делал.

варится аргоном всё на ура не гоните, могу фото показать- какая лажа получилась, чтобы вы себе голову не засирали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обойтись без такого рода фраз: "че хотим не знаем". Лично я знаю что я хочу.

Сам говоришь что вариаться на ура аргоном, только нужно сварить правельно, если у тебя не получилось эт не значит что у других не получиться. А фото конечно давай показывай, только я боюсь что тебе как всегда энтони помешает фото выложить. Можешь отправить мне на почту torqpred@mail.ru, кстати все еще жду фотки твоего двигателя на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

могу дать мозги и после того как ты скачаешь файл прошивки я изменю карты на бумаге и дам тебе чтоб ты туда залил изменены карты. Заплатить готов 10 000 р. только за то, что ты скачаешь и запишешь в контроллер от 3с-ге, контроллер тоже дам.

НЕЛЬЗЯ СТОК ТОЙОТУ ШИТЬ!!!! Весь мир уже это понял. Есть лишь возможность выпайки процессоров и памяти. И замены их на аналог, только для этого надо иметь доступ к "к особо приблеженным" чтобы узнать фирму производителя процессора и ключ дешефратор к памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сейчас немного перечитал тему, прям некоторые моменты улыбнули))))

Я сейчас езжу на 0.4-0.55 давке, пики 0.69, дальше буст контройлер обрубает наглухо буст) Полёт нормальный, более 30 тысяч проехал 1г-фе с турбой на борту без переделок внутрянки =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 лет спустя...
В 06.06.2008 в 07:59, torqpred сказал:

Короче заехал вчера после работы в одно место, где варят практически все, сварка аргоном, занимаются этим очень давно и давольно таки известны в городе! Вообщем сказали что это можно сделать но при одном немало важном условии:

- Родной фланец с двигателя 1г должен быть одного метала с новым коллектором, т.е. стальным, а мы как знаем что у нас чугунный, т.е. надо заказывать чтоб вытачили стальной фланец под наш размер, это я узнал будет стоить около 4-6 тыш.р. Сама сварка будет стоить от 5 до 8 т.р., в зависимости от сложности!

Итого ориетировочно получиться что к примеры стоимость коллектора около 10-12р.+ фланец 5 + сварка 7 итого только за коллектор около 24 тыш. (это при условии что брать сначала только отдельно один коллетор без турбокита).

 

И еще что, кто знает размеры фланцев нашего и джейзетов, т.е. расстояние между выходными отверстиями во фланце! Если с 1г это и можно посмотреть, то джейзетов не имею, так тчто где то надо искать.

 

Прекрасно варится нержа с чугуном, те кто не может сварить, просто профаны в этом деле!

 

В 06.06.2008 в 08:08, bigK сказал:

Брось ты эту затею! :)

И совсем еще не факт, что ты сваришь и все будет пучком идти!!! )))

Приварят хз как... тебе один только коллектор вылезет в 25 тыр. а сам турбокит и пр???

Не дешевле ли поступить так, как я тебе говорил??? :(

 

Я сделал такой коллектор. Цена вопроса - 4000 р сварка + 12000р китайский коллектос с АЖС. Цена всего турбокита с учетом этого коллектора - 80 тысяч рублей. Теперь вопрос, как заставить кузов GXE10 стабильно выезжать из семи секунд дешевле, чем вышеобозначенное? Кроме компрессора НИКАК.)))

 

В 06.06.2008 в 08:38, bigK сказал:

Если хош так, тоды бери коллектор оттуда, отдельно пайпинги и пр приблуды! А турбу возьми нормальную, под которую сможешь найти карты!!!!

+ ко всему нужно будет расчитать верное количество и давление маслаподачи к ней, дабы невозникло никаких проблем с ее эксплуотацией или для начала возьми конченную, чтобы поэкспериментировать!!!!

ИМХО, турбина там не самая лучшая... тут возьмешь отдельно типа Garet gt28rs или че-нить типа того...

 

С китайской копией GT2860RS с Аджиэса сразу идет рестриктор в комплекте. Поставил и забыл, турбина маслом не ссыт. Пробег уже больше 6ти тысяч км полет нормальный.

 

В 20.10.2010 в 23:32, EKSIN сказал:

сейчас немного перечитал тему, прям некоторые моменты улыбнули))))

Я сейчас езжу на 0.4-0.55 давке, пики 0.69, дальше буст контройлер обрубает наглухо буст) Полёт нормальный, более 30 тысяч проехал 1г-фе с турбой на борту без переделок внутрянки =))

 

Согласен про некоторые комменты)) Расскажи пожалуйста, как ты буст контроллероб буст обрубал? у тебя гейт встроенный или внешний?

 

В 29.01.2013 в 17:16, dev123 сказал:

 

Леха вообще Боженька) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.