Обогрев лобового стекла (зона дворников)


Рекомендуемые сообщения

У меня на внутренней стороне капота такая надпись есть. Капот утеплен. А еще я видел в аукционниках в графе, где указывают дополнительную инфу, как например, наличие ДВД, ТВ и т.п., надпись SNOW.

зачем тебе на юге-то сноу? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смиялсо ))

это не заводское - прежний хозяин ставил ))

Зря,если машина была собрана для Финов,то там обязательная опция когда заводишь включается ближний свет,иначе её даже на учет не поставят!Там с этим жостко!Вот например Крузера,Мазды которые в Финляндии ездили а потом их перепродали в Россию все идут с такой фигнёй.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря,если машина была собрана для Финов,то там обязательная опция когда заводишь включается ближний свет,иначе её даже на учет не поставят!Там с этим жостко!Вот например Крузера,Мазды которые в Финляндии ездили а потом их перепродали в Россию все идут с такой фигнёй.
И в Эстонии такая-же фигня! По крайней мере была пару лет назад. Знакомый брал машину оттуда и у нее при включении двигуна загорался ближний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Эстонию то откуда машины попадают? Из Литвы.. А туда? Конечно в том числе и из Финляндии и Швеции и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря,если машина была собрана для Финов,то там обязательная опция когда заводишь включается ближний свет,иначе её даже на учет не поставят!Там с этим жостко!Вот например Крузера,Мазды которые в Финляндии ездили а потом их перепродали в Россию все идут с такой фигнёй.

Да есть такое, сначала все показывали, мол фары выключи днем, но скоро превыкли.... А где эта табличка с надписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Эстонию то откуда машины попадают? Из Литвы.. А туда? Конечно в том числе и из Финляндии и Швеции и т.п. :)
Я имел в виду, что в Эстонии не выборочно какие-то импортированные авто имеют такую функцию, а абсолютно все машины, поскольку так предписывает эстонское законодательство. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-.. понял.. :) Не знал что эстонцы такие продвинутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Моя тачго из Финляндии. У меня тоже этот дневной свет вечно включается, но это хреново,неподъедешь никуда ночью незамеченным -(

У меня, кстати, есть обдув ног задних пассажиров, лючек для лыж есть, но вот обогрева лобового стекла нет.

Изменено пользователем S(u)D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина европейка дневной свет стоит. бесит уже. обогрев лобового вкл при вкл заднего стекла. а зеркала я думал вкл при вкл заднего стекла... для задних пассажиров есть обдувы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина европейка дневной свет стоит. бесит уже. обогрев лобового вкл при вкл заднего стекла. а зеркала я думал вкл при вкл заднего стекла... для задних пассажиров есть обдувы.

Еще у меня на автомате есть кнопка Snow - хз для чего она нужна, может кто знает? И обогрев сидений.

P.S. Кмк, сноу позволяет выключить дифферинциал, т.е. 2 задних колеса будут вращаться синхронно...??

Изменено пользователем S(u)D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Еще у меня на автомате есть кнопка Snow - хз для чего она нужна, может кто знает? И обогрев сидений.

P.S. Кмк, сноу позволяет выключить дифферинциал, т.е. 2 задних колеса будут вращаться синхронно...??

Ты имеешь ввиду включить блокировку дифференциала??? Ошибаешься!!! Эта кнопка для плавного старта зимой... Что-то типа анти-букс... А блокировка дифференциала электронно не регулируется, либо он с автоматической блокировкой, либо вообще без блокировки... Причем есть несколько положений настройки срабатывания блокировки, но регулируется это только в самом дифференциале(нужно снимать мост)...

У меня Альтезза 3S-GE, зимняя версия, 6МКПП, трэкшан контроль, кнопка СНОУ, есть все подогревы, люк для лыж, сиденья кожа+алькантара с электронными регулировками, обдув ног задних пассажиров, LSD-автоматическая блокировка дифференциала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду включить блокировку дифференциала??? Ошибаешься!!! Эта кнопка для плавного старта зимой... Что-то типа анти-букс... А блокировка дифференциала электронно не регулируется, либо он с автоматической блокировкой, либо вообще без блокировки... Причем есть несколько положений настройки срабатывания блокировки, но регулируется это только в самом дифференциале(нужно снимать мост)...

У меня Альтезза 3S-GE, зимняя версия, 6МКПП, трэкшан контроль, кнопка СНОУ, есть все подогревы, люк для лыж, сиденья кожа+алькантара с электронными регулировками, обдув ног задних пассажиров, LSD-автоматическая блокировка дифференциала...

По теме - все верно.

А так - клон Каспера :)http://altezza-club.ru/forum/index.php?showuser=1091

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - все верно.

А так - клон Каспера :)http://altezza-club.ru/forum/index.php?showuser=1091

УПС! :-D НУ СОРРИ, за совпадение!!! Не знал, не ведал, не годал!!! Подражать уж точно не хотел никому!!! Просто это моё реальное погоняло с той поры, когда я Ди-Джейством занимался....

Ну значит тогда имейте ввиду, если что, что 2 Каспера теперь... :))))))

Кстати, я тут у вас новичёк, но инфу с сайта черпаю давно(пасиба всем, т.к. каждый из Вас в какой-то степени повлиял на мой выбор авто!!!), Альтезку приобрёл меньше месяца назад... В ближайшее время выложу фоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

вобщем у меня лекс, 2004 года. полный фарш. пришла зима и решил я посмотреть, работает ли подогрев или нет. ну и что же?( я был расстроен. не работает. преды вроде все посмотрел. стекло оригинал. вроде не меняное, так как присутствуют все шильдики.

мб кто встречался с такой проблемой, или знает болячки, подскажите плиз.

зима. снег валит, а щётки мёрзнут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к электрику, обрыв цепи я думаю, сам врятли что-то решишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не стоит, можно ли поставить полоски обогревающие? на лобовуху? кто ставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки чуть повыше поднимаете,и обдув на стекло))))

согласен и ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альтезе нет зимнего режима дворников как на марковниках к примеру, они не выдергиваются выше, или вы предлагаете по по шлицам переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестаил,если на себя потянуть рычажок дворников разок,и быстро отпустить (аля моргнуть дальним) они чуть поднимуться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году продавали дворники с электроподогревом, курите магазин, думаю должны появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, как они включить этот подогрев?))) я тут задумался что мб он включается другим способом? (изначально думал что подогрев задгнего и боковых с ним зацеплены)

зачем мне еще что-то покупать если есть в комплектации?)

надо решить лучше эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на лексах есть подогрев дворников??!!

А можно такое стекло ведь поставить на Альтезу правильно? А кто нибудь знает номерок стекла с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альтезе тоже есть стекло с подогревом

про зимний режим дворников тоже есть, у меня дорестайл просто дёргаешь резко ручку дворников они поднимаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.