Обогрев лобового стекла (зона дворников)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, поделюсь проделанной работой в виде мини отчета)

 

Скинул заглушки на поводках дворников, открутил гайки поводков ключем на 14, снял поводки дворников - обращу внимание, что правый поводок лучше демонтировать с открытым капотом - иначе можно сделать царапку на кромке капота.

 

Далее, демонтировав поводки, снял две клипсы по бокам решетки-жабо. Так как я был первым, кто полез туда за 12 лет, клипсы сдались нелегко :) старался делать всё максимально аккуратно, использовав медицинский скальпель (лезвия которого пало в бою, вместе с куском пластиковой клипсы :)) - ну да ладно, клипсы закажу новые...Лучше при снятии помогать себе узкогубцами, ну или использвать специальную приспособу для демонтажа клипс (которая есть у стекольщиков, а у меня естественно не было  :)

 

Пострадавший скальпель с раненной клипсой)

DSC0107JPG_5175240_19834909.jpg

 

 

Далее демонтировав клипсы, начал снимать решетку-жабо, обращу внимание, что ее держат защелки под резиновым уплотнителем, который находится ближе к двигателю, изначально остегиваем их, используя узкогубцы, затем тяням на себя...

 

Те самые защелки, под уплотнителем)

DSC0100JPG_4686211_19834939.jpg

 

Снял, наканец-таки, эту решетку, и..... увидел то, что искал :hihihihihihihi: Провод под обогрев, находится на теззе с правой стороны (водительской), пристегнут на защелку и заглушен заводской белой заглушкой, все как у тебя на лексе Terrion)

 

Вот он спрятался)

DSC0099JPG_2862364_19835072.jpg

 

Сам разъем

DSC0097JPG_9322243_19835104.jpg

 

 

Добавлю что тезза у меня не snow version, лобовик с заводской без обогрева) Если это что-то даст авто рестайл 03 год.

Вообщем можно спокойно заниматься "улучшайзингом" не ковыряесь в проводах))) 

Как говориться - любой ремонт - это к тюнингу (в данном случае к доработкам :) ) Лобач заводской только жалко, конечно, редко у кого он родной стоит, спустя столько лет, еще и в ТО-шках японских был...Ну да ладно, всеравно дворниками был подзатерт

 

А вот то, по чему я озадачился всей этой хренью  темой)))

DSC0104JPG_1133842_19835130.jpg

 

Сбил сову не трассе...крупную :dry:

 

 

 

 

 

 

Altezzo4ka, скажи такой вопрос (вопрос ко всем кто с этим сталкивался) - начал искать стекло с обогревом, обзвонил около десятка организаций по стеклам, чисто на теззу с обогревом - нет. Некторые говорят есть с обогревом на is200, некоторые - что они универсальное и идут по каталогу как "altezza/lexus is" - естественно речь о не оригенале

То что провод со стекла удлинить - это не беда, насторожило то что некторые стекольщики говорят что на лексовском стекле нить может идти не так (под другое расположение дворников) и обогревать их нормально не будет...

 

Вопрос различается ли расположение нити обогрева на лексовском и теззовских стеклах?

Ну и еще чем эти стекла различны - знаю окошко под вин на лесовском есть, может еще что есть?

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

На сколько помню, сама зона подогрева идет сплошняком по всей ширине стекла, то есть, по идее роли играть не должно, с какой стороны дворники.

Есть окно под ВИН, но самого ВИНа у меня под ним не видно.

Также есть шелкография вокруг салонного зеркала заднего вида.

Я последний (третий за три года) раз ставил XYG с подогревом. Фото его фрагмента нитей подогрева есть в моем бортовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый, нашел тут в бортовике у PoTra4eno фотку лобового с внутренней стороны

 

9f379ccc6645.jpg

 

он как я понял заказывал дубликатное которе идет под лекс,http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=92043&page=5 так там нити обогрева вроде бы смещены, лесинкой в сторону водителя...Пересмотрел твой бортовик на Д2, чего-то не нашёл про стекло
Просто обзванивал многие конторы у себя в городе, многие говорят про возможное смещение этой самой "лесинки", в частности на хугах, которые по котологу идут под лекс. И ещё дело в том что лобочи с обогревом везьде под заказ - неделя, т.е. Поехать и посмотреть на месте варианта нет. Еще предложили Fuyao, говорят лучшее из китая, ценник 6000 с подогревом, так оно по каталогу идет lexus is200/altezza, к нему больше склоняюсь, но хз что там будет по факту, когда прийдет...И еще скажи у тебя на хуге полоска цветная есть сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8309AGNH1B с обогревом на пруль если я ничего не напутал. - кто смелый ?))

 

"B" вроде как обозначает что для правого руля

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Полоски нет. На счет лесенки внизу - хз, возможно. Помню, что сверху ровно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, я ж говорил, что ничего сложного :) Поздравляю, что нашёл фишку!

Насчёт лесенки надо глянуть, как у меня сделано.

Шелкография под зеркало на рестайловых стёклах, где зеркало к стеклу крепится. На дорестайлах её быть не должно, так как зеркало крепится к потолку. И есть версии стекла с окошком под ВИН, а есть и без него. Я себе без окошка заказывал, так как не был уверен, что у меня там есть ВИН. С заказом оригинала у меня была очень длинная история, в итоге вышло долго и дорого. Создалось ощущение, что купить оригинальный лобовик, тем более за адекватные деньги даже до кризиса - большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нашел в своем бортовике фоту артикула XYG с подогревом, окно под VIN, и шелкографией вокруг салонного зеркала заднего вида:

 

31092b87aecf.jpg

 

 

Вопрос по лесенке у меня пока не раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Парни все прочитал, все понятно спасибо, а Вот Где взять Фишку родную которая вставляется так и не нашел ни где? может кто подсказать плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 300м скорее всего ее нет.

У себя не нашел.

Зато можно просто приподнять дворники, так что на них дует теплый воздух.

Размораживает достаточно быстро.

Проблема всегда только с пассажирским дворником Denso DU-048L середина не чистит, пока он не отогреется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы похоже не поняли меня, имеется ввиду которую с проводами от стекла сращивают и вставляют в автомобильную,  То-есть (папа-мама). В данном случае (Мама)в машине под жабо, а (папу) нужно найти. вот об этой фишке и речь. Номер ее или так на разборках искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня эта фишка была, на ней была одета заглушка, снял подсоединил и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фишка идет вместе со стеклом уже. а вторая фишка находится в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Spaun сказал:

Так фишка идет вместе со стеклом уже. а вторая фишка находится в машине.

Вооо. Спс Я это и спрашивал.

 

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обогрева небыло штатно - не забудь подкинуть реле, о котором Terrion писал

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

обновлю. покупал отечественное стекло с подогревом зоны дворников от КМК.

авто 2000 год. европа.

фишка для подогрева была найдена без проблем.

при включении обогрева заднего стекла было получено напряжение на фишке для лобаша, тоесть необходимое реле было установлено. 

 

лобаш хоть и русский дешман, но обогрев работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.