Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

Давайте напишем про расход бензина на 100км, для общего сравнения.

Желательно указать информацию: расход,бензин,двигатель,AT/MT, стиль езды и другие факторы влияющие на расход.

У меня.

расход: 8,5л- трасса, 10,5л - город при спокойной езде.

бензин: АИ-92

двигатель: 3S, AT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня расход:

трасса - 10 л. при активной езде

город - 11.5 - 12 л. при спокойной езде

Двигло 3S-GE, коробка

Бензин 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

1g as

в смешанном цикле в спокойном режиме в пределах 10л аи92 , сейчас ТНК где то месяца 4 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня около 10 раньше было.

щаз колеблется 10-13 по городу.

на трассе вообще около 8

только 92, 1же двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте напишем реальные данные по расходу бензина (не забывайте указывать марку бенза и какая коробка), времени прохождения машинами 402 метра и разгон до сотни.

А то меня мои цифры не устраивают, а может у всех так...

езжу пока еще перые дни, поэтому про расход сказать точно не могу. Трасса 9-10. город 12-13 при тапке в пол

машинка is200(автомат). бенз только 95. но вроде как еще сделан чип-тюнинг(в брифе было написано) и шильдик есть на двигле (TRD чего-то там вроде, кстати, может кто скажет что это значит?), время разгона буду мерить скоро!!! там посмортим что покажет.

TRD - Toyota Racing Development , тюнинговая японская фирма.

У меня в смешанном цикле около 10ки выходит, бензин в баке разный бывает и 92 и 95 и 5050

У меня РС 200 автомат...200 лошадок..

разгон до сотни около 8 секунд..быстре е не как..

если ктол научит как быстрее..то буду признателен..

До этого был Чайзер тоже 200 лошадей..но момент был пониже.. разгон около 7 секунд был

У меня РС на автомате, в смешанном цикле 9-10 л. 95, по трассе 120 -- 7 л. 140 -- 8 л, где то так.

Разгон не мерял. Едет вроде бы не плохо. По асфальту при разгоне подшлифовывает, даже по сухому.

Правда у меня резина сзади лысоватая, типа слик.

TRD - Toyota Racing Development, тюнинговое подразделение Тойоты.

Nismo - Ниссана,

Mugen - Хонды,

RalliArt - Мицубиси

зы. у меня автомат. на 2000 оборотах скорость 80. движка 155 л. интересно у кого как?

Мерили британцы разгон RS200 на автомате. У них вышло 7 сек до 100км.

210лс 6мт трасса 9-10л город от 11л разгон до та не мерил 402м проезжает за 14.6-14.8 машина стоковая новая резина

402 метра не мерил' date=' у меня алтеза 210 кобыл 6 ступка на 2 втыкаю просвистывает датчик расхода воздуха почистил воще пуля стала, а расход 9-10 при любой монере езде подвеска трд-шная в трещену попадаешь как в бордюр втыкаешся пришлось стойки переварить слава богу клиренс увеличился на 5 сантимов а то думал все брюхо сотру на камче дороги плохие ,но а-зу не поменяю[/quote']

Могу с уверенностью заверить.

RS200, бенз 98, сток

402м едет ~16.2

до 100 ~8

Расход 11-14л

Проверяли не однократно

Три машины все показали примерно один результат 16,2 - 16,5 (402м)

Привет.

...между прочим я выложил 100 денег чтобы мне нашли почему она не едет.На Toyota ничего не соображающие лохи."объявил "конкурс по городу и назначил приз.(насчёт датчика воздуха).А разгоняется за 6.3 уже.Поставил маховик TRD.Ждал два месяца.теперь жду диск и корзину потому как горит сцепление т.к. этот маховик без демфера,думал прокатит-не прокатило.

210л.с. 6 ст. расход по трассе-9(95+),город-13,5 в среднем(реально).

чиповать не хочу-жалко мотор.компрессия новой машины,но масло горит-доливаю на шесть тыс. два литра MOTUL 8100 5W40.правда гоняю-почти всегда 5-7 тыс об.может чего-то другого залить?

что-то тут фантасты собрались))).....6.3 до сотни? Что ты с ней уже сделал?

7.2 указанно у англичан, но исключительно про механику.....автоват 8 с лишним....Но и енто имхо фантастика.....полностью поддерживаю Ромарио. Мое имхо реально проехать 16 ну максимум 15.5. На сликах может и 15.......

Кстати что касается тюнинга зеланцы пишут что для атмо на начальном этапе....хорошо улучшает динамику(ранней конец на низах) установка впуска, 4-2-1 выпуск + желательно комп под енто.... ну или апекси афс-р хотя б

AVC-R - Енто буст, ты наверна имел ввиду сафку (S-ФАС2), вообще сафку можно не ставить если мозг будет типа Павер FC и понтовее, валики поменять тогда тоже не помешает

210 сил реально разгоняется не быстрее чем 7.5, проверенно на отстроенном моторе с зажигание/топливо/впуск/выпуск, 225/45/17, мерили Gtechом

ну и все поняли что 14.6-14.8 для стокового мотора хоть с БИМС хоть еще с чем - шутка, многие турбовые агрегаты не вылезают из 15сек, а вы говорите про 14, пусть даже и с легким маховиком....тем более 210 сил на ее вес, с учетом того что 2-х литровый мотор на хорошей скорости уже тягу теряет....

p.s. аристо едет 14.2 при снятом ограничителе, т.е. при 326 сил, а теперь сравните соотношение л.с./кг на аристе и алтезе:(

Ну' date=' вы меня успокоили. Значит у меня не всё ещё запущено.[/quote']

2fler да ошибся конечно имел в виду с-афц или как его там..... а тут ясно либо мозг тюниный(и его настройка нелегкая) либо афц если впуск/выпус))))

но че-то насчет......14.2 у аристо я не оч верю...если честно....уж слишком тяжела и на автомате.....

хотя может и заблуждаюсь)))

снимай снимай....6.3 енто серьезно)))) ну если корч сделать..... мож и будет на стоковом моторе)))

и что значит тягу теряет?

7600 об-210 сил.я даже ограничитель не снимал,7900-отсечка,главное чувствовать и вовремя и чётко втыкнуть вторую.отключить предварительно TRC.вторая 7200-100.

лето 17/215/45 мишелин пилот новые=200$ колесо.

сухой и чистый асфальт и стараться не буксовать.

и тогда всё получится(ты хоть попробуй)

www.lexus-vertex.com

Кстати от супры вес не сильно отличается, а разница Аристы и супры в разгоне довольно значительная:)

Про тягу я имел ввиду сравнение 2-х литрового 4-х цилиндровика и к примеру рядника 2JZ

p.s. TRC отключать не забывайте, глушит при разгоне мотор

Читаю прям сказки какие-то. У меня до сотни разгонял и не однократно проверял ~10 сек. В мошине сидели двое, я и мой брат. Сум вес гдето 140-150 кг. Мерили 3-4 раза на сухом асфальте с прогретыми шинами. Бенз был залит 95 на заправке Agip на Ленинградском шоссе. Секундомер показывал почти всегда одинаковое время в районе от 9 до 11 сек. Можно было конечно и уменьшить результат (в сек) но как то было жалко коробку и сцепление. Вот такие пироги.

З.Ы. Забыл про самое главное. двиг 1G, 160 л.с.

Почему сказки то' date=' для 1g реальный результат[/quote']

давеча катался на лехмусе 2л. 6 горшочков 165 сил- так он не едет(автомат).

даже is 300 у нас одна есть. дооолго я её караулил и выпрашивал намёками-отсос(ну может у неё не всё в порядке).

в 93 году у меня была шаха 1.6 после двух капиталок движка(обе у меня),так я её разгонял за 11 сек.

затем 1.9 TDI GOLF 3. так мне казалось,что он разгоняется до 10 сек.

затем LANCER 1.6 автомат 97 г.рождения-сложно поверить-9 сек. на кикдауне,повер и овердрайв.

а про 1JZ(не 2)тойота чейзер с синей головой,как положено,но на автомате,приставал,приставал-поддался я,и с места и в ходу,но в ходу в режиме с 5 тыс.об.

Я на Сивке с 1.6л 106 лс до сотни замерял - 9.8с лучший результат.

И это на тяжелых 17" дисках.

а чем мерял?

хороший вопрос,я обычно считаю))))))))

...советским,круглым секундомером(с кнопочками)+менты с радаром(маргали фарами).

4 раза-6,3-лучший

Пытался замерить...

В машине 2 человека. 0-100км/ч 8сек. TRC (реально душит падла )

В машине 2 человека. 0-100км/ч 7,5сек. TRC-OFF

Меряли мобилой... 3сж-е 6мт(не мобила )

Вес автомобиля тоже играет большую роль' date=' СВОЙ ТАЗИК КОТОРЫЙ ПРОДАЛ РАЗГОНЯЛСЯ ДО СОТНИ ЗА 10 сек, хотя его и не тюнил, только короткоходую кулису поставил а коробке чтобы время на переключения не тратить. Вот и всё хотя в ней сил то 85 что-ли. Альтеза поди по тяжелее будет[/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3S-GE, Механика + тюнинг впуска и выпуска. Бензин 95 (Корус, РосНефть).

8,5 литров - трасса (100-120 км/ч).

10 литров - смешанный.

10-11 литров - очень спокойная езда.

12-13 литров - обычная езда, с переодическими ускорениями.

15-17 литров - при активной езде.

:о)

P.S. забыл уточнить, что всегда езжу с включенными фарами (и музыкой естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я проехал на альтезе (200 сил авто) 160 км на летней резине на пробкам скорость не превышала 20-40 км ч. было много прогревов (на стоянке в гаи и тд.) расход получился около 18 это как то не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: buzulin

я проехал на альтезе (200 сил авто) 160 км на летней резине на пробкам скорость не превышала 20-40 км ч. было много прогревов (на стоянке в гаи и тд.) расход получился около 18 это как то не очень...

А чего ты хотел, мне кажется что абсолютно нормальный у тебя получлился расход, при условии того что режим движения был разгон-торможение, разгон - торможение ! Плюс прогревы и работа на холостом ходу !!! А ты какого ожидал расхода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бортового компьютера эти все измерения -- полная фигня -- слишком уж все приблизительно. Даже операция с полным баком -- залил под завязку, проехал 100 км и заправил -- сколько вошло -- вот и расход. Приблизительно и относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем, и биг респект за создание клуба.

Сам являюсь поклонником Тойоты, весной буду брать RS200 6МПП

Почитал тут и удивился, а все таки...:

1-Сколько тачка жрет при более-менее спокойной езде?

2-Сколько жрет при спорт-драйве?

У самого Carina E Gli c движком 3SGE от ED, 180 Ps, жрет до 3000/мин - 10 л, если "заряжать" до 15 доходит...

Не уж то у Алтеццы (а правильно АЛТЕЦЦА - с итал. Высота) - расход меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний режим. Пуск от +5 до -15, прогрев, бывает по несколько в день, до 5 раз. Езда в основном только по городу (D всегда включен), бывают резкие разгоны до 3000-4000 оборотов. Печка на втором положении, свет включен всегда, музыка (это все как доп. оборудование, которое также влияет на расход), также холостой ход (от 5 до 60 минут). В этом ужасном режиме она хавает примерно 13-14-15 литров. Замеряю примерно так. Веду учет израсходованного бензина, и также записываю пробег на время заправки. потом в среднем за месяц эту величину вывожу. (В учет также принимается то что на заправке вместо 10 литров могут залить 9, что также косвенно будет влять на завышенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя автомат и с этим все понятно, скажем, автомат 1.8 жрет уже 11 по городу.

Интрересует на механике, ведь там контроль рахода зависит от водилы. К слову, у друга Celica GTi 260ps, он ездиет огого, расход в среднем 15, на этой же тачке его жена ездиет по выходным... 10-11 ( у него бортовой комп и механика) - вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня по городу как не топи 15 выходит,да и по трассе при 120 11,5 на сотку,уже думаю чего-то не в порядке. 1G Аи92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вам умную ВеСЧ скажу, только вы не обижайтесь :D

Мне на самом деле всё равно сколько она ест бензина (в пределах разумного конечно), потому как автомобиль сам по сути спортивный и бизнес класс. А если хотите экономию, то покупайте Lancer или Corolla 1.3 л. , будет и комфот и экономия.

Думаю я отчасти прав. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, у меня ежедневная езда 200-250 км, половина трасса - половина Москва, в итоге выходит около 13 (по трассе до 160-170 летом, но без большого напряга, в городе со светофоров не гоняюсь. но и не экономлю бензин). По трассе - расход был не менее 8-8,5 литров (спокойно ехал в Питер, за 800 км вполне проверил). Методика замера: В момент загорания лампочки "Хана бензину" обнуляю TRIP, после еду на заправку и заправляю до полного. В момент следующего загорания лампочки снимаю показания километража. Уже вошло в привычку. При обычной езде меньше 13 не получается (1 раз было меньше, около 11, в снегопад, при максималке на 1 участке по всей дороге 90-100км/ч и средней скорости ок.70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Altezza:

Конечно ты прав, просто расход бензина иногда говорит о неполадках, например когда Альтезза начинает жрать 18 литров в городе при умеренной езде и 12 по трассе -- явно что то не то и лучше найти причину, пока не наступили тяжкие последствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как ни странно у меня 10 получилось.

Макс. обороты в городе 3-3,5.

Правда это наверно поначалу так, пока стремно просто тапку давить.

Пару раз крутил до красной зоны - чуть анализы не сдал. )))) Жутко непривычно после 105-сильного сивика. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Marseille:

Это нормально! Поначалу всегда расход слегка меньше, через неделю вырастет! :D Я поначалу по трассе в 7 литров легко укладывался... тоже боялся анализы сдать! 44.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.