Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

я 40км проезжал 2 раза в пенс режиме, дальше глох, после таких экпериментов сдох насос)) так что думаю там литров 5 не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sting161 а я спокойно недавно сжигал 5 литров после загорания лампы, до заправки доехал без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км по трассе в спокойном режиме, типа вдруг нет заправки, а лампочка загорелась.

А лампа горит и бенз кончается сразу, то тут уже просто неправильная работа чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за засраных форсунок и клапанной крышки может расход такой стать, ну и конечно же из за лямд, чек исправен?

Не могу со 100% уверенностью сказать) Машин новий, я еще не знаю в нем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу со 100% уверенностью сказать) Машин новий, я еще не знаю в нем ничего

если на табло не видишь желтый огонек справа в виде мотора, когда зажигание включаешь, или же оно есть и не исчезает на заведенном моторе, то дуй на диагностику, 85% диагноз кислородный датчик, узнаешь хоть какой именно, но они и все 2 могут умереть)Бывает что чек исправен, и не показывает ошибку, даже умерший датчик, но диагностика все ровно выявит. Если все тип топ, то нужно искать причину глубже. Бывает что кто то масло не менял и там внутри мотора все в пластилине, следом в клапанной крышке(как ее разобрать и почистить найдешь в интернете), где газы ходят, тоже одна грязь, пробитые свечи, свечные колодцы могут быть уставшие, форсунки, заслонка, пробитый воздуховод и тд)удачи в поисках)

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не измерял но приблизительно 6 секунд до сотни

2820bb75560a.jpg

 

RS так и должна ехать живая, а все ваши: "да она из 8 сек не выедет" и т.д. только от того что мотор не очень живой. Просто не местная машина, не повидала нашего бенза, нашего масла и наших водил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS так и должна ехать живая, а все ваши: "да она из 8 сек не выедет" и т.д. только от того что мотор не очень живой. Просто не местная машина, не повидала нашего бенза, нашего масла и наших водил...

Стоковую никогда не видел, чтоб за 6 сек ехала)так что не знаю, сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS так и должна ехать живая, а все ваши: "да она из 8 сек не выедет" и т.д. только от того что мотор не очень живой. Просто не местная машина, не повидала нашего бенза, нашего масла и наших водил...

никогда altezza не поедет 6 секунд, ее время ~7-7.3. И бензин с маслом на это никак не влияют, хватит нести чушь что якобы за границей и бензин калорийнее и масло лучше смазывает. 

6 секунд для 1320 кг плюс водитель это 240-250 сил на маховике должно быть

а на видео банально прямой выхлоп плюс главная пара 4.6 может стоять вот те и 6 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда altezza не поедет 6 секунд, ее время ~7-7.3. И бензин с маслом на это никак не влияют, хватит нести чушь что якобы за границей и бензин калорийнее и масло лучше смазывает. 

6 секунд для 1320 кг плюс водитель это 240-250 сил на маховике должно быть

а на видео банально прямой выхлоп плюс главная пара 4.6 может стоять вот те и 6 секунд

плюсую, да и 7 это в идеальных условиях, еще + задний привод, да и авто это не для этого, для меня разгон до 100 это детские игры, важно как авто едет после 100)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на табло не видишь желтый огонек справа в виде мотора, когда зажигание включаешь, или же оно есть и не исчезает на заведенном моторе, то дуй на диагностику, 85% диагноз кислородный датчик, узнаешь хоть какой именно, но они и все 2 могут умереть)Бывает что чек исправен, и не показывает ошибку, даже умерший датчик, но диагностика все ровно выявит. Если все тип топ, то нужно искать причину глубже. Бывает что кто то масло не менял и там внутри мотора все в пластилине, следом в клапанной крышке(как ее разобрать и почистить найдешь в интернете), где газы ходят, тоже одна грязь, пробитые свечи, свечные колодцы могут быть уставшие, форсунки, заслонка, пробитый воздуховод и тд)удачи в поисках)

Большое спасибо за разъяснения!

Но чек исправен, а на диагностику закачусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, я вам умную ВеСЧ скажу, только вы не обижайтесь http://altezza-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/laugh.gif

Мне на самом деле всё равно сколько она ест бензина (в пределах разумного конечно), потому как автомобиль сам по сути спортивный и бизнес класс. А если хотите экономию, то покупайте Lancer или Corolla 1.3 л. , будет и комфот и экономия.

Думаю я отчасти прав. http://altezza-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif

пусть жрет на здоровье , лиж бы ехала и не ломалась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, у меня IS 200  мкпп

расход летом 13-15

зимой 16-18

стиль езды- пенсионерский (до 3000)

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судя по тому что у меня тоже Lexus IS200 мкпп и у меня расход 9-11л в режиме пенсии, то твои 13-15-16-18л много! Нормальный расход это когда 10-13л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя не начинай, мы вчера уже выяснили что ты индивид)))) А у нас с Максом отжатые ведра, которые зимой едят по 16-18 литров)))

Изменено пользователем Seregun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по городу 18, по трассе 9 на круизе и 130км/ч

разгон до сотни 8-8.5 сек на автомате был.

 

на мехе расход по городу 15, по трассе на скорости до 120 теже 8.5-9. А если ехать на крейсерских 140, то десятка вылазит)

разгон не мерял. как-то несподручно) 

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег... готов отдать свою тачку на замеры расхода топлива  :D  Клянусь своей запаской что расход 9-12л. пенсия\гонка.  :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1г автомат замерил расход, режим педаль в пол -торможение 15-16л 95го, по другому на ней не езжу, вторая машина ездит спокойно днем, бензанассос надо менять, мож чуть уменьшится расход

Изменено пользователем kaper65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2jz автомат.

В смешанном цикле (70% город, 30% шоссе) жрёт 12л/100км (по статистике экселя за последние 5 месяцев).

Стиль вождения - не овощ, на шоссе стабильно тапок в пол и 200+, в городе тапок в пол не получается, так что со средней скоростью потока.

Бензин BP 95 обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал работать далеко -  в день проезжаю 140 км, из них 100 км по мкаду, при пенсионерской езде 80-90 и стоянием в пробка минут по 30-40( на обратном пути)  расход 9.5 от заправки до лампочки. Уставший 1g-fe с парой 4.3 mt и АИ95. Но стоит ехать продолжительное время выше 3000-3300 расход махом до 11.5-12 доходит. Была бы пара 3.9 можно было и в 8-8.5 уложится при пенсионерской езде)) Ну а если ездить не экономя на том же маршруте расход до 14-15 доходит))

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стал работать далеко -  в день проезжаю 140 км, из них 100 км по мкаду, при пенсионерской езде 80-90 и стоянием в пробка минут по 30-40( на обратном пути)  расход 9.5 от заправки до лампочки. Уставший 1g-fe с парой 4.3 mt и АИ95. Но стоит ехать продолжительное время выше 3000-3300 расход махом до 11.5-12 доходит. Была бы пара 3.9 можно было и в 8-8.5 уложится при пенсионерской езде)) Ну а если ездить не экономя на том же маршруте расход до 14-15 доходит))

именно так)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1г акпп, 92 бенз, минимум 12л, максимум 15л, спокойно почти не езжу, даже по трассе меньше не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1г акпп, 92 бенз, минимум 12л, максимум 15л, спокойно почти не езжу, даже по трассе меньше не выходит

Наверное мотор всегда в красной зоне?) Сколько масла угарает за 5 тыс при такой езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

13 литров город

Бенз 98й

Мкпп 3с

Изменено пользователем Madorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.