Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поставил для себя рекорд 12 литров по городу в очень спокойном режиме на 16-х колёсах, на 18-х 8,5j и 9,5j минимум был 12,5.

Разгон не замерял.

Смущает что в режиме 1-я и 2-я до отсечки и потом на нейтралке до след светофора расход сразу подскакивает до 20-21,5 литров.

Мотор 3S МКПП

Бенз всегда 98-й, при последнем замере был залит 1 литр ацетона на полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по городу на 12 литров ~95 км проезжаю. А по трасе на эти же 12 литров ~ 140 км на скорости 100-110. Обороты 2500-3000. Двига 3с бенз 95й. Летел по трассе 160-170 ощутимо так стрелка упала топливная.) Разгон на типторинике ~7 сек. 6.7 если точнее. А на разгоне выше, то до 170 бодро набирает. А потом уже в напряг. Хз. Почему.

P.S. по городу по разному ездил да и протолжаю. Ес знаю что дорога чистая и нормальная то почему бы и не притопить)

Изменено пользователем Da_Bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я по городу на 12 литров ~95 км проезжаю. А по трасе на эти же 12 литров ~ 140 км на скорости 100-110. Обороты 2500-3000. Двига 3с бенз 95й. Летел по трассе 160-170 ощутимо так стрелка упала топливная.) Разгон на типторинике ~7 сек. 6.7 если точнее. А на разгоне выше, то до 170 бодро набирает. А потом уже в напряг. Хз. Почему.

P.S. по городу по разному ездил да и протолжаю. Ес знаю что дорога чистая и нормальная то почему бы и не притопить)

разгон как, чем мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neorasta, судя по всему в уме считал, причем медленно.

Напомню свои результаты, 3s-ge акпп:

Расход

Город, пробок нет - 13 л/100 98-го, 15-16 если притапливать. Во время прогрева до 80 градусов, 20-22 литра на сотню. В пробках до 30 литров спокойно может "схавать".

Ездил на юг, за 6100 км, получился средний расход 8.6л/100, бенз только 98-ой. Лил лукойл, татнефть, башнефть, калинаойл и формула(оранжевая заправка в Симферополе), свой газпромовский в екб субъективно нравится больше всего. Со мной был в паре друг на Шкоде последний кузов, мотор 1.8TSI c DSG, у него трасса 6.8 литров, город - 11, ну т.е. получается у новых авто в среднем на 2 литра меньше расход.

Динамика

Я не знаю как считал товарищ Da_Bro, умудрившись на акпп и на 95 бензине выйти из 7 секунд (турбокит или компрессор возможно?), я стабильно еду настоящие 9.5, и только один раз увидел на экране 9.3с из десятка заездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

6,7 на автомате? ))) У нас на клубе не все узеты и турбо-джеи едут быстрее, чем данный триэс.)

Может действительно наддутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ек-парам, что то у тебя конский расход! С лямбдами все норм? У меня машина была на автомате,потом меха и потом турбо-кит и скажу не кривя душой что таких цифр и в помине не было!

Примерные приведу:

Автомат трасса 9-10(люблю притопить)

Автомат город 11-13(по городу сильно не гонял)

Меха трасса 8-9(спокойно с обгонами до отсечки)

Меха город 12-15(если ездить как дурак)

Меха турбо трасса 9-10(но если 100-110 кмч, то меньше вроде)

Меха турбо город 11-12(овощ) 15(резво)

Весь январь машина жила на улице и я наездил около 5 000 рублей, расход вышел 13,3 литра. Это с 15 минутными прогревами и не сильно медленной ездой.Честно говоря сам не поверил.

На холостых машина ест чуть больше литра в час. На прогревах реально нюхает,до этого был самурай 2,5 так он на холостых и прогреве порол бенз чуть ли не ведрами.

На автомате и мехе ездил на 95 бензе,на турбе строго 98

Разгон: Автомат 9,5

Меха 7,5-8(особо не убивал сцепу и коробку)

Турбо 7(не было зацепа на первой, возможно и чуть быстрее)

Замеры по видео и секундомеру

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень затычный город, постоянно светофоры, вся поездка это газ-тормоз, газ-тормоз, газ-тормоз. Сейчас вот ездил по делам, в конце поездки на экране было 16.9 л/100, а средняя скорость получилась 15 км/ч, это крайне низкий результат, отсюда и расход. Мотор в идеале, лямбды новые (зря менял), а вот акпп мне не нравится, думаю из-за ее древности и усталости большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если такое движение, то вполне реальные цифры, потому что у меня по деревне с плохими дорогами(тоже езда газ-тормоз) выходило 15 литров и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3сге автомат по трассе 10 на 100, по городу 13-15 на 100, разгон по рейслоджику с бензонасосом от 2110 было 10.7, с бензонасосом от врх субы 9.5с. лучшее..

18 колеса, тачка вся в вибрешумке..

Изменено пользователем neorasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уз 1

погороду в активном режиме 15л на сотку

бабай стайл езда можно 11-12 опустить

разгон 5 сек до 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макруха,твое видео так и не посмотрели.у тебя вроде самый валящий узет))покажи как этот шайтан едет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то короткое неинформативное видео длительностью 5 секунд было))а так чтоб с секундомером и до 180 не припомню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Запиши с телеметрией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Может есть где рядом взять n63b44 и с ним на видео заехать? Если реально едешь 5, то как минимум ровно пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где б взять ее

друга возьми с секундомером и плюс камеру на спидометр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весной поставил коллектор toda 4-2-1, вчера редуктор с парой 4.3, сегодня - прямоточную банку ajs (apexi стайл).

Отстроил скорость на трассе по gps, чтоб мультитроникс видел верную скорость, и стартанул, с первой попытки с холостых (никаких двух педалей) на акпп с 3s-ge вышло 9.2 секунды. На сток выхлопе с парой 4.1 было 9.5 секунд, получается выхлоп дал примерно 5 л.с.))

 

septembeRRR, спидометр и секундомер очень большую погрешность дают, минус секунда будет минимум, если захотеть.

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

IS 200 1g АКПП 

Расход в городе 11-16л

Расход по трассе 9л

Разгон до 100 судя по Torque около 10.5 сек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1g АКПП, наступила зима задумался о расходе =)

Манера езды агрессивная (на сколько позволяет 1G :)), редко "тошню"

Прогревы "Министерские", грею тачку минимум 30 минут перед выходом.

Ночные запуски по температуре.

 

Стандартный замер и самый верный... сбросил пробег на 0 (предварительно заправился по горловину) , проехал 100 и  снова на азс. Первый раз влезло 30 литров (грешу на качество бенза). Решил протестить второй, сегодня залил 22 литра. Замерю еще разок и эксперимент закончу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный от горловины до лампочки и снова до горловины, берем литры по чеку делим на пробег умножаем на 100 , и так несколько раз..

при этом все равно погрешность на "честность АЗС" остается) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа тоже не всегда одинаково загорается. это в любом случае будет грубый подсчет. 

RinooS правильно сказал: до горловины, 100 км и снова до горловины. Это будет точнее

Изменено пользователем спортик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь это? лампа никаого участия в замерах не принимает, ты меряешь км и литры

она как индикатор того что бак кончился и можно ехать на заправку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.