Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

У тя лампа всегда загорается когда в баке определенный объем бенза что ли?  И никакой погрешности? Братан, ты-мой кумир. Не влияет лампа на замер? А я-то болван, думал она там одну из ключевых ролей играет))). Че жил-все зря)))))

Может ты не предполагал, но лампа загорается когда в баке есть еще литров 10 бенза. И это очень не точная цыфра

Изменено пользователем спортик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело не в лампе, а в гораздо большем пробеге, соответственно более точный результат)

п.с у меня лампа всегда в одном положении загоралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что лампа загорается при +- 10л и точности в ее показаниях мало

 специально для спортик

речь не об этом, ты же написать то написал, а подумать забыл

льешь до горловины, обнуляешь суточный пробег, катаешь пока он не кончится (например до лампы, это ориентировочно), запоминаешь расстояние, заливаешь снова до горловины, литры с чека делишь на полученный пробег, умножаешь на сто

при чем здесь точность показаний лампы вообще?)

 

больший пробег - точнее замеры, именно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть льет каждые 100км, но только не 2 раза, а раз 10 хотя бы и после этого высчитывает расход.

 

При всем моем уважении в 20+л на 100км я не верю, либо не сток либо дырка/потеет/выветривается!

Лекс на палке кушает 11-12 лето/зима +-1л прогревы до первой риски датчика темп (это около 50гр), и это при условии что двс уже скоро менять.

После капиталки 2 турбовый кушает 12-15 в спокойном/агрессивном стиле летом.

 

ПС. надеюсь ты замеры проводил без учета 30мин прогревов и прогревах по темп.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замеряю с учетом всего! Если мне нужны были сухие данные именно в движении, то они были бы как в книжке, тут и замерять особо не чего (тачка сток, все исправно).

П.С. для того и указал прогревы, запуски и манеру езды. Кому будет полезно возьмет на заметку. Не для хвастовства или чего-либо тут отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл расхода с учетом таких прогревов не особо вижу если честно, если только для совсем уж северных регионов.

Как кто то писал на форуме по расчетам получается на ХХ 1G - 1л/ч (акцентирую внимание это прогретая машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас -37 уже было, и далеко не в первый день зимы. И у нас в регионе не как у всех... У нас есть трасса, город, смешанный и в зимний период =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охереть у тя автомобиль. мой конский расход в 17-18 литров на 2jz-ge меркнет перед твоим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с холодами расход чуть вырос- 14,5 л/ 100 км. 

это при езде 10 км в день (5 на работу, 5 обратно), с пробками и 15-ти минутными прогревами 2 раза в день. 

РС, МТ, fully stock...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же с учетом моих "министерских" прогревов и запусками по температуре... без этого было бы явно меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1UZ-FE vvt-i

2 литра / 1 час - холостой ход на парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

3S-GE свап на мт (новый маф, свечи, лямбда, фильтры, 98 бенз): авто прогрето, еду на встречу клуба, неспешная езда по городу с потоком в 9 вечера расход - 10.6 литров на сотню. После сходки, еду домой с Гитой 1JZ-GTE, едем бодро, жесткие прохваты до отсечки и до 140 км/ч, пытался удержаться за турбоджеем, правда тщетно, в общем выжимал все что можно в течении ~10 км, на экране увидел 19.5 литров на сотню.

Лучшее время до сотки - 7,3 с, стабильное время: 7.6-7.8. График измерения тут http://www.mycaracc.ru/ru/cars/graph/8924/ верить или нет, решайте сами, "очколоджика" нет.

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1uz / меха / бенз 92
покатушки по ночной Москве без пробок с прострелами до 5 000 об/мин и "красивыми" стартами со светофора
расход ~14л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B1ackBug 14л/100км на узете это законно ваще? ))

 

1uz (старый) / гетраг 260 / редуктор 3,9 / бенз 95

повседнев в режиме "стрит сракер" 18л / 100км

повседнев в режиме "полудед" 16л / 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Эт фантастика... Чот не так с этим узетом.. да и не стоит узеты кормить 92-м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Узет ввт-й, а650е, 3.7, маршрут 400 км, бенз 95, крейсерская 140-150, расход 13-13,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это еще почему?

Вот тестили тут друзя товарищи 95 Бенз на заправках местных.

Мало кто в действительности им банчит.

 

Ft96oQkMCm8.jpg

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@B1ackBug Потому, что ко всем авто на VVT-i узетах указание по топливу: не ниже Premium. Это вообще, даже логически, глупая байка про VVT-i и 92(Regular)..

А, в целом, мотор-то твой, тебе и решать чо в него лить, но я всё равно не понимаю этого прикола.. Экономии-то в этом нет.. Зато стопроцентный детон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amaru сказал:

@B1ackBug 14л/100км на узете это законно ваще? ))

 

дак это Москва, там проспекты и широкие улицы и всякие кольцевые с минимум светофоров, ничего удивительного, жаль средняя скорость не указана

Про бензин, в таблице чушь, я в жизни не поверю что вместо 95 некоторые заправки заливают 84, вы до дома не доедете на таком топливе))) и сколько стоит протестировать топливо на УИТ-85(М), не разорились товарищи? если мерили октисом (или подобными приборами), то это температура на луне, не верьте. Разный фракционный состав бензина и присадок дает разную диэлектрическую проницаемость и экспресс тест покажет ерунду.

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
57 минут назад, ek-param сказал:

Про бензин, в таблице чушь, я в жизни не поверю что вместо 95 некоторые заправки заливают 84, вы до дома не доедете на таком топливе))) и сколько стоит протестировать топливо на УИТ-85(М), не разорились товарищи? если мерили октисом (или подобными приборами), то это температура на луне, не верьте. Разный фракционный состав бензина и присадок дает разную диэлектрическую проницаемость и экспресс тест покажет ерунду.

Лайк у каждого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория - это хорошо, но я за практику :)

 

Все машины в семье, за исключением дизельных, заправляем уже лет 10  только 92 бензином на проверенных заправках.

Машины за эти 10 лет были разные, от разных производителей, с разными ТТХ.

ни у одной из подопытных не наблюдалось проблем с двигателем и топливной системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.