Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

А у меня разници в расходе нет никакой между 92, 95 и 98 бензом. Значит весь бензин у нас стрёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без кондера замерял 11-12, лью 92й, не хочу лить 95й говеный, залили в бумер полетел бензонасос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кондёра вообще не мерил не разу. Погода не позволяла :-) . Вот осень началась, сделаю несколько замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут попробовал кое-что...

Ну вот едешь на автомате и чувствуешь, что не правильно переключает, рановато

Попробовал я поездить с пауером. Ездил недели 2. По городу и в Касимов мотался. В общем результат на лицо: расход снизился примерно на литр. То есть было 11,5-12, стало 10,5-12

Потом попробовал, как считается самым экономным способом, то есть 50-60 км/ч опять же с пауером - расход 9,5-10,5 :)

При всех "тестах" кондеем пользовался как обычно.

А вот на "3" расход возрастает до 13-14, хотя динамики не увеличивает...

Вот я думаю, нормально это ездить постоянно с пауером??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кондера замерял 11-12, лью 92й, не хочу лить 95й говеный, залили в бумер полетел бензонасос! :)
Простите, а я всегда думал что плохой бенз, это бенз который содержит присадки, которые плохо сказываются именно на работе мотора, свечей, а никак не насоса. Насосу то пох грубо говоря что перекачивать, это же не ТНВД дизельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей машине заметил такой факт: когда рычаг коробки в положении М (а на экране показывает D), коробка ведёт себя так же как и режим PWR. Может когда мы переключаемся в М, включается та же программа, что и при PWR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, нормально это ездить постоянно с пауером??

Пауэр - другая программа АКПП. Она переключает передачи позже (даёт движку раскрутиться). Вполне логично, что при определенных условиях это может понизить расход: движок на низких оборотах жрёт много, если работает под нагрузкой.

Грубо говоря, АКПП рано переключает следующую передачу, движок не тянет как тебе хотелось бы, и ты поддавливаешь газу. Льётся побольше топлива, но передача не скидывается. Вот тебе и повышенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте напишем про расход бензина на 100км, для общего сравнения.

Желательно указать информацию: расход,бензин,двигатель,AT/MT, стиль езды и другие факторы влияющие на расход.

У меня.

расход: 8,5л- трасса, 10,5л - город при спокойной езде.

бензин: АИ-92

двигатель: 3S, AT.

_____________________________________________________

Привет! У меня 3S-GE 210 л.с. 6 пер. мех. кор. Город- 10-11 езда средняя(ям полно!), трасса-8,5 при 3500-4000 об/мин; бензин 95

Кстати, почему некоторые льют 92? Машину не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один факт. Во время и после дождя машина тупеет и расход возрастает, пока воздушный фильтр не просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что при дожде фильтр так намокает что влагу можно почуствовать?? Сомневаюсь.. К примеру в Находке там с утра такой туман стоит несколько часов, что видимость очень плохая, сыро, не думаю что фильтр намокает от этого. А то что по дождю ехать хуже это понятно, сопротивление колесам на дороге очень сильно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в зависимости от отжига и жрёт соответственно!!!

Пробывал спокойно ездить - 12-13 с кондеем (без оного 11-12) по городу, по трассе до 120-130 км/ч - 10 ест!

Если жжечь - 15 как здрасти!

У кого повышенный расход - советую диагностировать лямбду - эта хрень может и рабочая, но, однако, выдавать не правильную вольтажность - от этого и расход!!!

По опыту сталкивался с такой проблемой - вроде все чик-пук, ни тут то было! :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы ещё разобраться, какой расход нормальный, а какой повышеный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не, Сань, на дождь она не должна реагировать... Думаю тут самовнушение! :)

И при переключении в М у меня она ведет себя как в Д, никакой разницы... Кнопка Пауер резко отличается, тем более ее можно и в режиме М включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сань, на дождь она не должна реагировать... Думаю тут самовнушение! :)

И при переключении в М у меня она ведет себя как в Д, никакой разницы... Кнопка Пауер резко отличается, тем более ее можно и в режиме М включать...

Уже третий раз замечаю, что во время и после дождя тупеет. Заезжаю к друзьям на шиномонтажку, продуваю фильтр и она опять едет нормально. Может какой-то глюк в машине.

А при включение М (на табло D) у меня передачи повышаются позже чем просто на D и понижаются быстрее. А дополнительное включение PWR в режиме М никакой прибавки не даёт. Специально обращал внимание. Может настройка другая. Тонир вчера говорил, что привозили Альку, так у неё при включении на M зажигалась не D, а 4. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вместо D она может отображать пока не прогреется, если совсем холодная, может и 3 показать. С прогревом это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, кое что, не совсем понимаю, подскажите.

Если у меня в городе повышенный расход (17 л), а на трасе нормально (около 8 л.).

Может быть такое, что лямбда не исправна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, кое что, не совсем понимаю, подскажите.

Если у меня в городе повышенный расход (17 л), а на трасе нормально (около 8 л.).

Может быть такое, что лямбда не исправна?

Да не, я думаю это стиль вождения. Если лямбда мертвая, расход будет постоянно не нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тогда и по трассе она бы не ела нормально...

То Саня: Поменяй фильтр, может мертвый он совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в нете интересную статью (у меня двиган 1G):

В данной статье описывается способ уменьшения расхода топлива для Тойотовских двигателей серии 1G, у которых, в результате каких-либо неполадок в системе управления впрыском топлива ( EFI ), произошло обогащение топливовоздушной смеси, подаваемой в двигатель.

Этот способ применим лишь для тех модификаций двигателей 1G, у которых в составе системы EFI счетчик количества поступаемого в двигатель воздуха расположен сразу после воздушного фильтра по ходу воздуха. Выглядит он так: на воздуховоде прикреплена сверху небольшая коробочка с железным корпусом и пластмассовой крышкой, к ней присоединяется шлейф проводов. Сверху, так же, имеется небольшая резиновая заглушка, миллиметров 8 в диаметре, а под ней регулировочный винт под отвёртку.

Заведите двигатель, прогрейте до рабочей температуры, поворотами регулировочного винта в обе стороны, определите по, оборотам холостого хода, в какую из них необходимо вращать винт для уменьшения подачи топлива ( обороты холостого хода будут уменьшаться ). Уменьшите на немного подачу топлива, отрегулируйте обороты холостого хода и прокатитесь, после этого, на машине. Проверьте, нет ли провала мощности на каких-нибудь оборотах. Если провал есть, тогда немного увеличьте подачу топлива. Необходимо добиться такого положения винта, при котором топливовоздушная смесь, поступающая в двигатель, будет максимально обеднённой, и, в тоже время не будет провала мощности.

Возможна ситуация, когда смесь можно ещё обеднять, а винт повёрнут до упора, тогда аккуратно отвёрткой снимите крышку с коробки, являющейся счётчиком количества воздуха. Внутри увидите несложный механизм и в нём поворачиваемую пластину с зубцами, которые фиксируют её от поворота. Необходимо повернуть пластину ( на один зуб ) таким образом, чтобы заслонка приоткрылась. Далее осуществляйте регулировку винтом.

После снижения расхода топлива, возможно, немного снизится мощность двигателя, но это снижение будет незначительным, в конце концов, за всё приходится платить. На мой взгляд, небольшое снижение мощности ради экономии топлива, вполне можно пережить.

Напоследок хочу заметить, что способом, описанным выше, удавалось снижать расход топлива на 1л/100км у, казалось бы, нормального двигателя, и гораздо больше для двигателей, у которых EFI "переливала". Для исправного двигателя, даже выпущенного 10 лет назад, серии 1G без наддува расход топлива в городском цикле составляет не более 12л/100км и для модификаций с наддувом - не более 14л/100км.

У меня по городу ест 15- 16 литров (и предыдущий единственный хозяин говорил тоже самое)

Блин у меня как буд- то 2 ТУРБИНЫ :-)

На практике я у себя под капотом ничего не нашел... Может не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу также 15-16 л/100 км, и конечно очень интересно достаточно простым способом уменьшить расход на 2-3 л. НО честно...............не чешется - не чешись, а судя по форуму - 15 л./100 км средний расход для альтезок, на них ведь без отжига не ездят :-)

Ссылочку на эту статейку в инете не мог бы подкинуть?

И еще вопрос: на какой смеси (богатой или бедной) двигатель лучше заводится в морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля это ужас!!! Расход на моей составил 19-20 литров по городу, при умеренной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу также 15-16 л/100 км, и конечно очень интересно достаточно простым способом уменьшить расход на 2-3 л. НО честно...............не чешется - не чешись, а судя по форуму - 15 л./100 км средний расход для альтезок, на них ведь без отжига не ездят :-)

Ссылочку на эту статейку в инете не мог бы подкинуть?

И еще вопрос: на какой смеси (богатой или бедной) двигатель лучше заводится в морозы?

Вот ссылка

http://japancars.kiev.ua/helphtm/tehn27.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тогда и по трассе она бы не ела нормально...

То Саня: Поменяй фильтр, может мертвый он совсем...

Может и мёртвый, всё равно только весной менять буду. Итак много денег потратил на замены всяческих жидкостей. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.