Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли уменьшить этим способом из статьи расход бензы на 1Ж в Лексусе. В технической часте я не бум бум. Открыл капот... куда смотреть, чего вертеть, так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, что касается двигателей 3S-GE то у них тоже есть такая небольшая лягушечка со шлангами, расположеная чуть левее от мотора ближе к лобовому стеклу. На ней надета пластиковая полупрозрачная крышечка, а под ней маленький винтик с мелкой резьбой. Так, что если у вас по каким-то причинам нету этого винтика(а он имеет свойство выкручиваться), то расход будет на 2-4 больше положенного(провереного на себе) У меня его вообще небыло и расход был 13-14 в городе при среднем темпе. После того, как вкрутил винтик(а сверху установил крышечку от Кока-колы,чтобы опять не выкрутился) расход упал до 10-11 по городу в таком же режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня около 10 раньше было.

щаз колеблется 10-13 по городу.

на трассе вообще около 8

только 92, 1же двигло

Подскажи, а почему ТОЛЬКО 92?

По рекомендациям а Теззу чуть ли не 98й надо лить...

95...я понимаю - это 92 с присадкой...

но как усваивается 92й японскими моторами??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slowly

сделай фото этого "девайса", pls.

+1 Очень хочется сей девайс посмотреть. Вдруг на самом деле из-за него все траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3S-GE - только 95-98 (говорят кто то льет 92, но я бы так не эксперементировал) а 1G - можно и 92 и 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romantik у меня та же хрень была!

Вылечил промывкой форсунок ультразвуком - три форсунки лили чрезчур много! Две вылечили, одна под замену

Смело можешь ехать "мыться"

Расход упал до 12-13 по городу с интенсивной ездой!

А был suka 18-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается двигателей 3S-GE то у них тоже есть такая небольшая лягушечка со шлангами, расположеная чуть левее от мотора ближе к лобовому стеклу. На ней надета пластиковая полупрозрачная крышечка, а под ней маленький винтик с мелкой резьбой. Так, что если у вас по каким-то причинам нету этого винтика(а он имеет свойство выкручиваться), то расход будет на 2-4 больше положенного(провереного на себе) У меня его вообще небыло и расход был 13-14 в городе при среднем темпе. После того, как вкрутил винтик(а сверху установил крышечку от Кока-колы,чтобы опять не выкрутился) расход упал до 10-11 по городу в таком же режиме.

что бы это могло быть?

смож клапан сброса давления в топл. рейке :)

неее...

нада глянуть сегодня хитрый винтик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается двигателей 3S-GE то у них тоже есть такая небольшая лягушечка со шлангами, расположеная чуть левее от мотора ближе к лобовому стеклу. На ней надета пластиковая полупрозрачная крышечка, а под ней маленький винтик с мелкой резьбой. Так, что если у вас по каким-то причинам нету этого винтика(а он имеет свойство выкручиваться), то расход будет на 2-4 больше положенного(провереного на себе) У меня его вообще небыло и расход был 13-14 в городе при среднем темпе. После того, как вкрутил винтик(а сверху установил крышечку от Кока-колы,чтобы опять не выкрутился) расход упал до 10-11 по городу в таком же режиме.

А ты этот винтик до конца вкручивал? Ато я седня заглянул - он у меня не доконца докручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вахуе от ваших расходом... У меня двигло 1г, расход по городу при спокойной езде с редкими ускорениями 20 и больше, правлю 98 бенз. Начну поиски неисправности с свечей и фильтра топливного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что раньше не смог ответить - не было доступа к компу. К сожалению фотки сделать не смогу, т.к. нет фотика, но вы его просто не сможете не увидеть. Такая лягушечка с пластиковой крышечкой, находится левее мотора,если смотреть со стороны открытого капота, ближе к планке где,выбит номер кузова. Что касается стпенеи закручивания , то я у себя закрутил до конца по совету человека из Тойоты сервиса на кунцевском рынке(как раз к нему недавно Аню-Shadow на галстуке притащили))) Он говорит , что если в этом месте будет подсасывать воздух , то расход увеличивается! а также он может самопроизвольно выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3S-GE, типтроник,99 г.

Лил 98, двигатель стал вялым. Расход 16 л. в городе. По трассе так же.Если жжгёшь по трассе,то до 20 л. Вкрутил свечи оригинал.Месяц нормально ездила.Потом опять вялая стала.

В сервисе мастер сказал,что убил свечи этим "клёвым" 98 бензином и засрал заслонку.

Вообщем он всё почистил, убедил поставить свечи простые, и настоятельно рекомендовал лить 92.И свечи два раза в год менять.

То что дорого не значит хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настоятельно в сервисе посоветовали поставить свечи Иридиевые(480р.). Проверили свечи которые стоят на спец. оборудовании (дешевенькие..., видимо японец перед продажей поставил) - вообще не какие..., пробивают почти полностью наверное из-за этого и расход за 20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerle

А я когда 92-й заливаю у меня сильная детонация... Пробовал однажды, больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а я на 92 езжу.

Залил 1 раз 95, ну и ни чего не изменилось, кроме попадалова на деньги.

Сей час опять на 92 езжу. расход 14-15.

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настоятельно в сервисе посоветовали поставить свечи Иридиевые(480р.). Проверили свечи которые стоят на спец. оборудовании (дешевенькие..., видимо японец перед продажей поставил) - вообще не какие..., пробивают почти полностью наверное из-за этого и расход за 20 литров

свечи Иридиевые в стоке должны стоять !!!

Ходят от 20 000 до 60 000 , в зависимости от качества топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а я на 92 езжу.

Залил 1 раз 95, ну и ни чего не изменилось, кроме попадалова на деньги.

Сей час опять на 92 езжу. расход 14-15.

Мне нравится.

А мотор какой?

Изменено пользователем Efim27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава., правильно что льешь 92..., по умолчанию рекомендован именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи на иридиевые, поменял топлевный фильтр, выяснил на диагностике что: лямбы работают в норме, маф тоже в норме. Расход уменьшился до 17 литров при средней езде. Что еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что раньше не смог ответить - не было доступа к компу. К сожалению фотки сделать не смогу, т.к. нет фотика, но вы его просто не сможете не увидеть. Такая лягушечка с пластиковой крышечкой, находится левее мотора,если смотреть со стороны открытого капота, ближе к планке где,выбит номер кузова. Что касается стпенеи закручивания , то я у себя закрутил до конца по совету человека из Тойоты сервиса на кунцевском рынке(как раз к нему недавно Аню-Shadow на галстуке притащили))) Он говорит , что если в этом месте будет подсасывать воздух , то расход увеличивается! а также он может самопроизвольно выкручиваться.

Слушай, эту самую "Лягушку" найти не могу, нарисуй на них в какой области смотреть, вот фотки

post-1140-1162132165_thumb.jpg

post-1140-1162132196_thumb.jpg

post-1140-1162132239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про двигатель 3S-ge 4 горшка там она находится в той области , которую я обозначил, а у тебя на IS стоит 1G-FE 6горшков. Так что смогу помочь.

post-1113-1162140650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.