Вентиляторы радиаторов - Проблемы / Не корректная работа


Рекомендуемые сообщения

тот что на движке именно около масло фильтра.

А вот Росси с чуваками посмотрели говорят там датчик стоит на давление масла... около маслофильтра, после работы посмотрю, надеюсь эти клоуны на сервисе его просто отцепили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если отцепить этот датчик, то вентиляторы работают постоянно, без автоматического отключения..... поэтому я и меняю сам всё в тачке, что бы клоунады избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, ежай сюда

там электрик Андрей, всё сделает, я у него по электрике много чё делал на прошлом ведре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, столкнулся с неприятнейшей проблемой, катался на машине 2 месяца всё было ок, сегодня стою на светофоре мне водила из другой тачки говорит, типо чёто у тя дымит, останавливаюсь ( загорелся чек) открыл капот, смотрю немного из расширительного бачка пар валит, подождал пока остынет, завёл, чек пропал все датчики показывают , что всё в норме,, но заметил что вентиляторы не работают, собственно вот об этом и хотел спросить, что может быть и как это личить???????????

на нормальной скорости темпиратура не поднимается, обдув снаруцжи нормальный......

Парни, выручайте!!!!!

Привет! Была у меня такая же проблема на 3S (не срабатывал вентилятор один, тот который слева, если смотреть на машину с морды). Проверил сразу я мотор вентилятора методом подачи плюса и минуса от аккумулятора- эффекта нет, значит мотор накрылся. Накрываться там нечему кроме щёток графитовых внутри вентилятора! Отсоединил минус от аккума, снял разъём с вентилятора, отсоединил крышку металлическую мотора вентилятора, вытащил потроха, увидел остатки этих щёток и отдал ребятам в ремонт генераторов- 20 минут работы, 400р и 10минут собрать всё обратно! Всё работает ок! Попробуй проверить моторчик вентилятора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но у меня была другая болячка, уже вылечил:

Моя проблема оазалась вообще не типичная, проблема была в электрике. Сгорел один диод , от которого сигнал не поступал на рэле, так вот клубень под ником МужЫг мне всё сделал, добавил доп питание на рэле и всё как надо заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и такео)) а кстати, как мыл???

На мойке, жоска=)

но кстати после мойки глохнуть начала на холостых=)

поменял свечи, просто обороты начали падать изредка где то до 500, но уже не глохла=)

щас на заправке стоял температура поползла, где то до 95 и вентилятор включился.. поздновато вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите куда идут провода с Датчика включения вентилятора 89428-20110 ?

Датчик есть, фишки нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме один провод масса,другой на реле №1 вентиляторов,в блоке реле в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация такая: вчера ехал обычным ходом(без кондея) загорелся чек инжек. и пропал, я даже не мог подумать, думал глюк. Но потом выяснилось, что оказывается датчик на температуру двигателя показывает что температура макс, потом стрелка падает до 0 и загорается чек инжек.. Открыл капот и заметил, что вентиляторы не работают. Через 5 минут машина закипела и заглохла. Что могло произойти с вентиляторами?? хелп ребята, а то машина далеко от Москвы и эвакуатор это не вариант)))))))))))и какие могут быть последствия кипения двигателя

Изменено пользователем MrJok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры

или мотор вентилятора

последствия могут быть плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, голактека в опасносте!!!! Была такая тема у меня, только благо вовремя заметил и машина не заглохла, короче если не датчик включения вентиляторов и мотры самих вентиляторов, то сгорел диодный мост, ездить так соответсвенно нельзя, есть временная мера, попробуй вытащить реле включения вентиляторов( для начала проверь, рабочие ли рэлюхи, их там помоему 3 шт) если рабочие, то вытаскиваешь одну из них, там поймёшь какую и можешь на угад перемыкать проводком, пока вентики не закрутятся.

Устранил я это , точнее не я, а наш клубень Димон, под Ником МужЫг, дал дополнительное питание на рэле и всё заработало, работает и по сей день.

то что заглохла и закепела, это плохо, как бы капитались не пришлось, надеюсь всё обойдётся.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто я очень сильно обломался , когда для того что бы не перегреться, мне нужно было как в фильме адреналин, не останавливаться!! так как встречный воздух на скорости охлаждал движёк, в пробку встанешь и всё, аварийка и ждёшь пока остынет, так что вот так, вроде мелочь, а может загубить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по точнее какие реле и где находятся, там все на японском))))))но сам факт, я по мкаду 110 ехал, и не охлаждался((((

Изменено пользователем MrJok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая коробочка под капотом.

Отмечено красным 82743

076702c72f44.jpg

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по точнее какие реле и где находятся, там все на японском))))))но сам факт, я по мкаду 110 ехал, и не охлаждался((((

Вот и меня одолевают сомнения ,вентики то второй вопрос ,могло что то сгореть перегореть а вот почему не охлаждается на ходу ,на ходу по моему вентики и не срабатывают даже ,может термостат перестал открываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и его можно посмотреть, я рассказал про свою проблему. думаю инфа будет нелишней.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еклмнпрст!!!

открываешь капот с права около коробки мозгов блок с релюшками там смотри..а вообще для начала предохранители проверь..Вообще питание идет или нет.

Хотя с вопросами "последствия кипения двигателя"

Офигенной наблюдаттельностью...и правда зачем они эти датчики... "выяснилось, что оказывается датчик на температуру двигателя показывает что температура макси невяжущимися "

и не вяжущимся "а то машина далеко от Москвы и эвакуатор это не вариант" и "я по мкаду 110 ехал, и не охлаждался(((("

Я бы тебе посоветовал едь в сервис не мучай машину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.