Тормозная система - Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Биение это диски.Уводит - это либо направляющие вхрясли или цилиндры суппортов.Была такая же история один в один,решил новыми дисками и колодками и переборкой суппортов.Точить не советую от биения не избавит.

Поменял диски и колодки, все стало нормально. Проблема была в заклинившей направляющей...((( Еле выкрутили, почистили, смазали, поменяли пыльник, все стало работать отлично. Вот только теперь другая проблема - жутко гремят колодки. При замене колодок обнаружил, что на каждой стороне отсутствует по одной V-образной прижимной пружине (47743-30020)... Из-за этого могут греметь колодки???

P.S. Обязательно ли нужна вот эта деталь 04945-30130 (противоскрипные пластины), они у меня к старым колодкам намертво прикипели, а в комплекте с колодками новые не шли...???

Изменено пользователем xris.86@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

обязательно, поэтому и громыхают они, верни все элементы суппорта на место, смажь смазочкой медной пластины и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А смазывать ту сторону пластин, которая с колодками соприкасается? Для чего это нужно? Эти пластины капец какие не дешевые...(((

Изменено пользователем xris.86@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблемка такая. перебирал суппорта, поставил новые колодки CMX619, диски брембо сток, все прокачал по "длинной" схеме (где 6 раз надо подходить к колесам). начал обкатывать колодки в городе, вроде норм. но при выезде на трек оказалось, что тормоза работают плохо. педаль дубовая, она проваливается на треть-половину, т.е. как и должно быть, но чтобы хоть как-то останавливаться, нужно давить СО ВСЕЙ дури. очень быстро перегреваются. и шел дымок синий из тормозов из-за перегрева. и лампочка тормозухи начала моргать - пришлось долить немного, а при доливе жидкость уходит и уходит куда-то, как будто в черную дыру. причем доливал до краев бачонка-фильтра, т.е. ниже отверстий, которые ведут как-бы в бок.

что может быть? завоздушилась система? где-то протекает?

а с тормозами шутки плохи

Изменено пользователем Polonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтекает конечно, чудес же не бывает...


Доброго времени суток!

Парни, столкнулся с проблемой. Появилось небольшое биение на руле при торможении на скорости от 80км/ч , в зависимости от ускорения оно более заметно,если резко разогнаться и затормозить чувствуется сильнее, а так же при остановке чувствуются как будто наплывы при торможении. Диски ровные, менял в прошлом году, вместе с колодками. Думал,что проблема в суппортах, перебрал передние суппорта, проблема решилась частично, биение стало меньше но всеравно присутствует и именно на скорости от 80 км/ч. В чем может быть проблема? задние тормоза не трогал, может быть из-за них? т.к. когда зимой менял колодки сзади, износ колодок был не совсем равномерный.

ступицу проверь, вернее её биение.

ещё бывает такой эффект при раздолбанной подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую вещь. Скрипят задние тормоза при небольшом нажатии на педаль. При нажатии посильнее не скрипит. Началось после того как перебрал суппорта с ремкомплектом, и поменял колодки на брембо. Пробовал смазывать пластинки медной пастой, не помогает. Потом обнаружил что колодка как бы заходит сверху на диск, и подтачивает бортик, который образуется при износе тормозного диска. Думал скрипит изза этого и сточит верхнюю грань у колодки под 45 градусов чтобы не набегала сверху на диск. Но это не помогло. А тут в отчете увидел что на задних колодках должны быть разводящие пружинки, а у меня их нет. Может изза этого скрипит? Колодка начинает болтаться и скрипеть

И еще заметил что справа сзади внешняя колодка сильнее изнашивается. Слева вроде обе равномерно.

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хаюшки. Поделюсь и я своей проблемой с тормозами, с надеждой получить дельный совет.

1 мая установил себе 21е Цельсы. Все хорошо, но тормозили как-то слабо. Тормоза вроде и есть, но эффекта от 4х поршней не было.

Совсем недавно задние тормоза начали скрипеть, были куплены новые колодки Brembo и контрактные оригинальные задние тормозные диски. Все поставил, вроде стала тормозить хорошо. Тормозная жидкость вся новая.

На 2й день, ехал 160км/ч и тормозит меня мент, пришлось оттормаживаться нормально. Выхожу с тачки, вонь ужасная... Смотрю на диски, все 4 диска перегретые, синие, чуть ли не кипят. Сегодня почти та же ситуация, просто ездил, приехал домой, воняет жутко и тормоза все горячие, думал ужин на них приготовить :(

Вообщем в чем может быть причина перегрева тормозов.

Жижа новая, уровень нормальный. При езде задним ходом, после нажатия на педаль тормоза, слышен стук, будто суппорта передние болтаются. Хотя проверял, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cebancik, а тормозят при этом плохо, да? т.е. педаль проваливается, как обычно, то тормоза как бы ватные, чтобы хорошо затормозить, нужно со всей мощи на педаль жать? у меня такая сейчас проблема. еще не решил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот до замены задних колодок, которые стерлись в 0 и диски тоже, вот педаль проваливалась. Сейчас тормоза есть, но вечно воняет почему э-то + признаки что описал выше :( что делать, хз. Может рабочий цилиндр не справляется, может поршни не уходят до конца.

Жутко расстроен + порой стремно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит колодки не возвращаются, постоянно трут о диски. попробуй поставь новый комплект прижимных пластинок, которые в скобу вставляются. с ними же идут раздвижные пружинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сейчас заказал с экзиста прижимные пружинки. Поставлю, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки не этими пружинами разводятся. это антискрипные какие-то... если колодки не разводятся, нужно менять внутри поршня резинки все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижимная пружинка 47743-30030

разводящая пружинка 47743-30050

 

обе будут только в ките с пальцами . точно...

 

замененные резинки при наличии нормальной подвижности поршней эффекта не дают, я пару недель назад проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинки и пластины тут вообще не причём, скорее всего поршни или направляющие клинят. Надо разбирать, чистить всё, поршни полировать и всё по новой смазывать с заменой резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих передних цельсах поршни идеальные. Не ржавые, гладкие, блестят, все ок вообщем. Разобрал, все смазал, собрал обратно.

А вот не дает покоя то, что вечно левое передние колесо скрипит при торможении и пыль от колодок только на левом колесе.

+ задние колодки вечно дребезжат. Разве прижимные пружинки не помогут? А то я заказал уже на экзисте какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижимная пружинка 47743-30030

разводящая пружинка 47743-30050

 

обе будут только в ките с пальцами . точно...

 

замененные резинки при наличии нормальной подвижности поршней эффекта не дают, я пару недель назад проверял :)

ничего они там не разожмут эти пружинки. это просто какой-то перевод может, я не знаю. я прекрасно ездил и без пружинок этих. они антискрипные, одна прижимает антискрипный механизм, другая может разводит, хз, мож для скобы ещё. 

короче это точно не для движения поршней взад в суппорт. Движет поршня взад кольцо внутри суппорта, и разряжение жидкости в цилиндре.

А вот не дает покоя то, что вечно левое передние колесо скрипит при торможении и пыль от колодок только на левом колесе.

+ задние колодки вечно дребезжат. Разве прижимные пружинки не помогут? А то я заказал уже на экзисте какие-то.

Поможет.

Поменяй колодки спереди местами, между колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem, колодки закажу новые, поставлю и посмотрим. Меня смутило то, что когда достал колодки, у них был неравномерный износ, на верхней части суппорта был бортик. Я прошел напильником, сравнил до уровня и все. Неделю ездил без скрипа, потом снова появился.

Поменяю колодки, пластины снова смажу и посмотрим.

Я заказал пружинки по номеру 47743-30020. 4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно борт такой получается.

Только на одной колодке. Соседняя норм. А правая сторона машины норм, колодки, диски. Все ок.

+ заметил при резком торможении, тачка кренится вперед и чуть в бок, такое ощущение что одна сторона тормозит сильнее, а другая совсем чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ничего они там не разожмут эти пружинки. это просто какой-то перевод может, я не знаю. я прекрасно ездил и без пружинок этих. они антискрипные, одна прижимает антискрипный механизм, другая может разводит, хз, мож для скобы ещё. 

короче это точно не для движения поршней взад в суппорт. Движет поршня взад кольцо внутри суппорта, и разряжение жидкости в цилиндре.

ты уж сам реши, что они там разводят...

 

180462462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мнение выскажу?.. пружины раздвигают колодки при условии что поршни "втянулись" (как раз за счет упомянутого выше "разряжения", гтц эе не только давит но и "отдавливает" обратно), т.е. если поршни втянулись а пружин нет, то колодка будет болтаться, а с пружинами не будет, только и всего. на нагрев вообще никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloha, но у меня проблема и с передними и с задними. Перед трет и свистит+неравномерный износ колодок. А задние вечно болтаются, дребезжат. И как возможно одним разом, в обычную сухую погоду, при скорости 150-160км/ч затормозить так, чтоб разом все 4 диска к ебен*м перегреть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.