Тормозная система - Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

короче. я олень!!

проблема решена:P надо всегда внимательно чтать форум. а потом начинать паниковать.

смазали медной пастой пластины и... тишина:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все верно, я все помазал медной пастой, т.е. именно колодки с обратной стороны, и пластины. А также этой же пастой смазал заново направляющие, это было все вместе с заменой колодок, стук пропал.

Вот такая например продается:

3080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме смазки есть еще один нюанс.

В супортах стоят такие фигурчатые пластинки, которые служат направляющими для тормозных колодок. Со временем они разгибаются и перестают пружинить, а это как раз приводит к тому, что колодка начинает свободно болтаться в супорте, вот и брякает.

Замена или подгибание этих пластинок в купе со смазкой противоскрипных шайб гарантировано убирает дребезг тормозного механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

то не колодки брякают, то машина ахеревает от наших дорог :o , и обратно в Японию просится :)

сегодня ехал с открытым окном и тоже слегка попутал от дребезка по неровностям...недавно менял передние стойки и нижние шаровые(всё оригинал), с подвеской всё в порядке, брякать там нечему кроме этих колодок, в последствии буду пытаться устранить. Колодки стоят ещё с Японии как новые, толщиной по сантиметру, машина тормозит отлично, колом встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже маялся с бряканьем , поменял все: направляющие, пыльники, скобочки..и ничего не помогало, решилось заменой колодок, старые были наполовину истерты и поскрипывали, я решил их заменить. Поставил оригинал и ВСЕ, все стуки и бряканья ушли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спросил у сервисменов по этой проблеме

мне сказали что со временем прижимные пластины отгибаются и дают такой звук, на скорость это не влияет, по этому есть два варианта:

1й вариант - забить на это дело, но если сильно раздражает, то

2й вариант - можно переодически снимать колодки и подгибать эти пластины...

...лично я выбрал 1й вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Блин такая-же фигня началась!!!

При торможение в самом конце щелчки и при повороте вправо на 90 гра. (заезжал на стоянку) треск в левом колесе!!!

В сервисе сняли суппорт все вроде ок, на внутренней стороне тормозного диска неравномерный износ мил. 10. Поставили все обратно и ура!! все щелки и трески пропали! Проездил я месяца 4 и опять всё тоже самое началось!!!

В чём может быть причина??? У знакомого алтезза (пробег 180 тыс.) и ничего не трещит, хотя он никогда не смазывал и не менял пластины???

Сегодня заехал в сервис. Все шаровые и стабил. в норме.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее, оказалось верхняя шаровая

суппорт хотя смазать никогда не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ никто не сталкивался с такой штукой, как тормоза разогреются при торможении слышны удары (тук тук тук тук) в такт вращения колеса.

при вывешенном колесе ничто не задевает. появилось после замены передних тормозов с АСовских на РСовские (защиту что на ступицы отогнул просто не трет и следов того что ее задевает тоже нет). пару раз со 120 затормозишь и появляется при нажатии на педаль тормоза удары! может у кого было? (удары глухие не железо о железо) направляющие поставил новые когда перебирал суппорта.

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тот же гемор, причем прогресс налицо)))

сначала стук был уже в конце торможения при повороте руля а теперича постоянно....

причем смотрел колодки - видно что с одной стороны смятая она, как будто суппорт и раздалбливает ее...

заказал колодки (один фих лукасы пищат аки демоны), буду на выходных пробовать с пластинами и новыми нишинбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BATENbKA

ЩА БУДЕТЕ РЖАТЬ Я ЗНАЮ В ЧЁМ У ВАС ПРОБЛЕМА. у самого было)

после балансировки колёс поставили грузики)) так вот эти сраные грузики на поворотах задевали за суппорта))) лечится установкой тонких спортивных грузиков))))

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Колесо же в одной плоскости с супортом находится постоянно к ступице все прикручено, крути верти какая в пень разница, соменваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стук справа при резком торможении на малых скоростях, как думаете может такое быть из за отсутствия одной из пластин, погнул один козел криворукий в сервисе и выкинул как оказалось. Если тормоз не трогать щелчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в изношенных направляющих суппортов. Рекомендую менять их через каждые 20 -30 тысяч - треск пропадает сразу же. стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки в направляющих должны быть поджаты прижимными пластинами,иначе они получают некоторую степень свободы и при торможении начинают стучать,а если еще и тормозной диск неравномерно изношен,то и трещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда начинаешь тормозить и педаль уходит где то чуть больше середины, начинает стучать справа в колесе, что это может быть? подшибник ступицы, колодки, АБС? когда до середины педаль такого нет, просто плавно тормозит.

В другой раз пользуйся поиском для начала, иначе появится еще одно предупреждение

Изменено пользователем Mikky
соединение тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пластины на колодках. была такая ж хрень, сначала при повороте а потом и просто при торможении. замена колодок и пластин излечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

989636.jpg

Ситуация такая. Как только начались сильные морозы, стал замечать такую вещь.

Завожу машину, через 5 минут кручу рулем вправо (как на фото),примерно на 50-70 градусов, и в этом месте раздается хруст/скрип между рулем и пластиковой коробкой рулевой колонки. но когда уже в течение часа поездишь на машине, когда в салоне становится тепло, это звук пропадает. Что это может быть и как устранить этот звук?

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это контактная лента (сигнал,подушка) суть в том что она на морозе дубеет и если она еще и загнулась там то от этого как раз может быть хруст.

если непонятно могу фото выложить

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое временами быват. Предлогаю забить и не заморачиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, давай фото показывай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.