Распорки hand made


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не знаю подойдет ли распорка от RS на гиту с двигателем 2jz? Короче покупать и проверять не стал решил что сам попробую сделать вот что получилось смотрите. Мне нравится ведь сделал ее сам. :-)

post-10130-1231859125_thumb.jpg

post-10130-1231859494_thumb.jpg

Изменено пользователем JackalT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная вроде.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная вроде,а че у тебя за знак Тоета на фильтре воздушном?че ты там намудрил?

АААХХХАХАХАААХХХААХА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАспорка аккуратная получилась, вот тока сомнения терзают насчет переноса самой распирающей конструкции вперед... :) а фильтр у тебя "воздушный" и впрям знатный, я б не проч такой поставить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не мудрил так и есть это просто декоративная крышка:-) фильтр спереди слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для красоты сойдет, не хватает косынок на стакане поперечных, но на кочке уже не отвалиться я думаю :)

Но все равно молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что по-месту подошло, а насчет жесткости, ИМХО, будет немного проигрывать оригинальным...

Молоца, что сам сделал!

А как трубы гнул? С песочком? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно, но жесткость из-за вынесения основной части вперед, по-моему, будет потяряна, хотя может и нет.

Как ощущения после установки такого девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что по-месту подошло, а насчет жесткости, ИМХО, будет немного проигрывать оригинальным...

Молоца, что сам сделал!

А как трубы гнул? С песочком? :D

Весь прикол в том и был сделать так чтоб она своим никому и ничему не мешала. Пустить ее сверху не получается капот не закроется. Гнул просто, нагревал резаком без песка. Можно еще по середине сделать ребро жесткости сейчас это самое слабое место.:)

Как ощущения после установки такого девайса?

разницу сразу почувствовал рулится острее. Летом буду сзади делать пока не охото обшиву снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел наоборот переносят ближе к моторному щитку, если бы не переносил пришлось бы защитный пластмассовый кожух снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ее стоило наоборот пустить вдоль щита, ближе к салону?

наверно можно только это будет гораздо сложнее и пластмассовый кожух надо точно выкидывать я хочу чтоб он остался. Вообще это уже вторая распорка первая была как у всех через двигатель шла но была слишком низко и как раз за эту крышку цепляла ощущение как будто на вибраторе едешь.:D без крышки все нормально было. Думал снять ее но остаются торчать 4 шпильки на которые она крепится не красиво шпильки не выкрутишь только обрезать это не вариант может еще продавать придется.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, как бы развернуть ее, чтобы форма осталась примерно такая же, только изгиб шел бы вдоль щита.

Не над крышкой, а еще ближе к щиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, как бы развернуть ее, чтобы форма осталась примерно такая же, только изгиб шел бы вдоль щита.

Не над крышкой, а еще ближе к щиту!

Если ты под щитом подразумеваешь перегородку разделяющую салон и двигатель? Тогда скажу что сделать так будет мешать 3 вещи тормазной цилиндр, акамулятор, блок предохранителей. И если форма останется прежней тогда в чем плюсы? Может в том чтобы сделать 3 точку опоры в этот щит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано вроде не плохо, но каким образом эта конструкция увеличивает жёсткость кузова, если на ней нет стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для "правильного" функционирования распорки она должна "распирать" стойки, т.е. тебе надо было варить их на задраной машине, а потом опускать ее на колеса. В ином случае приход будет минимален, ИМХО.

Идея с 3-ей точкой - само то! Уже обсуждалось тут. Приход будет максимальным, т.к. будет противодействие скручиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для "правильного" функционирования распорки она должна "распирать" стойки.

Идея с 3-ей точкой - само то! Уже обсуждалось тут. Приход будет максимальным, т.к. будет противодействие скручиванию.

Ну если должна распирать тогда все нормально потому что когда ставил немного пришлось сжимать. С 3-ей точкой у меня ничего не получится слишком мало место под капотом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сделал распорку заднюю зацените.:D

http://photofile.name/photo/jackalt/115378586/127195838.jpg

http://photofile.name/photo/jackalt/115378586/127195882.jpg

http://photofile.name/photo/jackalt/115378586/127195912.jpg

Изменено пользователем JackalT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.