Ремонт стоек, койловеров, опор, шс, закачка газа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже вопрос про TEIN. Почему стучат? Я снимал чашку там ШС плотненько стоит без люфта а стук есть.

Читал на других форумах, что даже если поставить новые IC?jyb по нашим дорогам начинают стучать через месяц.

Стучит шарик об металлическую обойму, в которой он находится. Там для стука сильного люфта не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и получается, что люфта вообще нет. Шарик стоит очень плотно. Аморты целые, сухие и шток не люфтит...

Я уже было грешил на маленькую пружину. Может она сильно просевшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики , такая же проблема у меня , тоже стучат опоры ( ( собираюсь ставить сток опоры , вот ссылка как эту проблему решить на передних стойках http://www.drive2.ru/cars/toyota/verossa/verossa/diski-tut/journal/153541/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребят, приобрел такие стойки.

 2d2c648a2613.jpg

Посмотрел, покрутил пощупал.... все ок, но в одной стойке как минимум нет давления.

Объездил все ближайшие шиномонтажки...естественно у всех максимум 8 бар.

Читал что в стойках должно быть накачано 12-14 бар, где такое давление раздобыть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо обещаю, но если не найдешь дуну тебе из баллона чистым азотом....хоть до 120 атм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор то может и накачает, но там манометр до 8 атм(

На грузовых шинках тоже был, та же фигня у них.

 

Думал про конторы, где водолазам воздух надувают, либо действительно что-то сварочное, но вот есть ли у них там автомобильные выходы? Нипель то в стойках обычный колесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кислородном баллоне около 140 атмосфер, в углекислотном около 50...через редуктор в принципе могут качнуть.автомобильных нипелей не найдешь у них. шланг обычно 9ка у сварщиков. с него мутить переход на нипель твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь тифоны от 8 атм у людей работают? у них как раз системы подготовки воздуха стоят с рабочим давлением около 14атм, найди человека с форума профильного, который я кинул. при желании он может тебе качнуть твои 14 атмосфер со своего балона прям из тачки. у них есть свои сходки. короче было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас всё сложно :) Почти у каждого велосипедиста есть такая штука -

http://www.velosklad.ru/velosipedy-accessory/info/1244/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с манометром и больше 200 атмосфер не проблема :)

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стойки качается только азот, т.к. воздух при понижении температуры изменяет свои свойства + наличие влаги в нем. Качай азот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе в кузовном цеху VW, винтовой компрессор качает, заедь куда ниб. к оффициалам, как правило только

у них винтовые компрессры, он до ~ 30 атм. выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов был. Подтвердили что у них есть крутой компрессор, который и 30 бар может качать, но он на электронном уровне ограничен 9-ю, чтобы пневмосистему не испортить и ради моих стоек никто в него лезть  не будет.

Так же объездил ближайшие шиномонтажки, где азотом колеса предлагают накачать. Оказывается они азот берут из азотогенератора, а не из баллона и там тоже 8 бар(

 

К любителям громких гудков и аквалангистам еще не обращался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил acre красненькие такие! Поставил, выезжаю с бокса задние стучат с верху по слуху в чашках! Как будто не прикрутил с верху! Стал разбираться, проверять в итоге всё протянуто! Через день снимаю колёса и с обеихих сторон обнаруживаю мёртвые сайлетны плавающие наа нижнем рычаге! Стучали не подетски! Заменил в надежде что из-за них! Бесполезно! Такак вот вопрос к знатокам! Что это и как это едят??? Знаю что может быть стучит шарик там какой-то с верху! Спасибо всем заа ранее кто что скажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не помог?

а так ты близок к разгадке, скорее всего ШС стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук в круг даже на мелких кочках? - вангую шс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Как бы читал в драйве что чашку меняют наа стоковую и отличка!) думаю как это провернуть! Наа задних!) и ещё думаю может шс этот заварить на глушняк и он этот шарик не будет брякать! Или не то пальто?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумай ничего заваривать))

шс`ы в основном клацают.

и вообще они точно на шс?

снять сможешь стойку?если да,то разбирай -снимай чашку,пружинц,зажимай койл в тисах и пробуй шток вниз опустить,если есть возможность запиши видео,сделай фото и можешь на real_dj@list.ru скинуть

Изменено пользователем real_dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.