Люк - установка (свап крыши)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот я дождался тепла и понеслось, разобрал салон, вырезал стекла, вырезали скарлупу  крышу вварили люкатую скарлупу крышу, проводка не подошла так как купил рестайлинговую крышу а машина у меня до рестайлингованная все подсоединял сам, кинул плюс через разрывной предохранитель подсоеденил к толстому белому проводу который идет с электо косы от люка   и к нему же подсоединил  черный провод по идее это + от зажигания но я подсоединил все вместе !!  минус в оригинале белый провод с черной полосой (кинул - на кузов) остальные провода  подсоединял по цвету старой проводки (салонное освещение) провел все 4 сливные трубки,  и вот вуаляяя все работает ! все подошло болт в болт  по ощущениям могу сказать люк это классная вещь хотя в город еще не выезжал и пока весь вид с салона испробовал сидя на табуретке т к салон полностью разобран  )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики, кто поменял уже крышу, чем сверлили эти гребанные точки? Это пистец, уже десяток сверел перепробовал ничего не берет (((( Сверлили сверху или снизу все точки? Хэлп хэлп, работа стала((( Пробовал сначала тонкм сверлом,проходит отлично, а толстое 6мм тупо царапает металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи хорошие сверла по металлу, не по 20рэ за сверло.

Я 2мя сверлами и 1м шуруповертом отсверлил 2 полотна от старой и новой крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто поменял уже крышу, чем сверлили эти гребанные точки? Это пистец, уже десяток сверел перепробовал ничего не берет (((( Сверлили сверху или снизу все точки? Хэлп хэлп, работа стала((( Пробовал сначала тонкм сверлом,проходит отлично, а толстое 6мм тупо царапает металл

возьми кобольтовые самые нормальные сверла

возьми кобольтовые самые нормальные сверла

и на маленьких оборотах или прерывисто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал уже такую специальную фигню, беспонтовая вещь, 5 дырок просверлил и капец ей(( а отдал 700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блять. сверла самые обычные какие были в гараже. никаких проблем не было. высверливали с верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снизу сверлю, надеюсь разницы нет) Крышу помяли пипец как жестко в ТК.

А какой толщиной сверла фигачили?

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя вращение сверла в обратную сторону включено? Я однажды так лоханулся, 10 минут пытался болт высверлить, пока не понял, что надо направление переключить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, было дело тоже но не в этот раз))) Посоветовали потолще сверло попробовать 8-10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа. Вот я тут в размышлениях. а зачем вобще полотно менять? реально же выпилить отверстие под люк и установить всю внутрянку от люкатой крыши? в интернете глянул - так многие делают. главное не прогодать с размерами и положением отверстия. помоему меньше гемора выйдет чем срезать стекла, высверливать полотно, клеить стекло обратно и красить полотно.

Если мои теоретические мысли неверны то обоснуйте в чем я не прав. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты вырежешь дыру в крыше, а потом будешь очень долго и кропотливо подгонять кусок от люкатой крыши, то когда ты все это дело будешь варить и тебя от перегрева поведет всю крышу, а потом еще наложишь пару см шпатлевки. Не делай себе мозги, высверли полотно и привари новое, я сам все это сделал в 4 руки.

вот полный отчет тебе в помощь http://www.drive2.ru/l/4374056/

 

p.s. ты так же не забывай , что на люкатом полотне крыши идет специальная выштамповка для жесткости, если просто тупо сделать отвертие в размер стекла люка получится херня, так делают только когда ставят универсальный люк.

Изменено пользователем Spaun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.

хотел именно отверстие под люк.

не знал что там есть выштамповка для жесткости.

вроде как вся рама на кузов крепится...

 

 

Посмотрел твой борт, согласен, лучше пересверлить. просто недавное менял полотно крыши, ибо мое сгнило. денег не было поменял на простое (купил за пару тыс.)

сейчас мне полотно конкретно приварили. и снять его будет не реально))

поэтому ищу возможность установки без снятия полотна.

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё с большой долей вероятности самодельно вырезанный люк у тебя протечёт в первый же ливень. Потом будешь проклинать, что не сделал как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этой выштамповки не будет, то во первых не будет гермитизации люка и самого полотна крыши, второе когда люк будет закрываться и открываться он будет изгибать полотно крыши, третье это будет постоянно гулять само полотно. в общем это провальная идея.

от души советую так не делать, потом будешь дольше все переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если даже приварили намертво, все можно срезать, только больше по времени провозишься, маленькая болгарка рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите пожалуйста касательно регулировки люка. Заменили механизм в сборе, а стекло старое поставили. Всё закрепили и теперь стекло сместилось назад на пару миллиметров. Получается, что задняя уплотнительная резинка примята, а спереди наоборот свободнее стало. Ну и из-за этой примятости с задней стороны чуть выпирает стекло и резинка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И каким способом можно отрегулировать (подвинуть вперед) стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло крепится 4мя винтами к салазкам и направляющим,откручивай их немного и пробуй люк двигать вперед пока не встанет на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я стал счастливым обладателем альтеззы с дыркой на потолке))) Всё своими ручонками

 

3418c85e1904.jpg

6d0cec9edeed.jpg

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет,поскольку на мою крышу упал сугроб и рамка лобового болеет, назрел ряд вопросов:

1. Самый ВАЖНЫЙ вопрос: подойдет ли рестайлинговая крыша от праворукого лексуса на леворукий дорестайлинг?

2. Вопрос какую все-таки резинку для заднего стекла стоит купить, если мастер не рукожоп?

3. есть ли на дорестайле проводка для подключения люка? (тк ходят мифы что тойота универсальная машина)

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рестайл подойдет на дорестайл,но на рестайле зеркало клеится на лобовое,значит бери с зеркалом и пятачком на стекло

2.резинку или оригинал за космос бабок,либо универсальный молдинг.

3.проводки нигде нет в штате,только свободная фишка в блоке предохранителей. Значит проси всю проводку по возможности.

Ну и удачи со свапом крыши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.