Люк - установка (свап крыши)


Рекомендуемые сообщения

Terrion при покупке крыши я наблюдал тоже самое. но по факту оказалось что провод который торчит из крыши имеет маленькую длину. он заканчивается в районе торпеды, а должен уходить в блок предохранителей в ногах у водителя. проводки под люк нет но есть разъемы для подключения в ногах водилы. хороший электрик разберется при наличии схем из мануала. забавная вещь может быть в плафоне освещения салона. у меня там стоит блок с микросхемой и идут два провода(зеленый и зеленый с желтой полосой) после дня выяснений оказалось что эта херь работает на частоте спутника и является датчиком для отслеживания. при подключении эти два провода просто откидываются. при установке все болт он но может потребоваться настройка по высоте. это все станет понятно при установке и все это есть в мануале.

lucker если пока не собираешся ставить то лучше не отсверливай. время пройдет и забудется что где стояло. больше времени потратишь на то чтобы вспомнить. по поводу жесткости согласен с zubbizub. очень хорошее сравнение. дерзайте парни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

народ кто чем высверливал? сверло, диаметр и есть фото результат сварки новой крыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался, подскажите)

Появился в моём авто люк, докупил я провода и плафоны, а проводка и блоки старые (без люка комплектация) не хочет как то люк открываться,может кто знает что ему может не хватать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тебе поможет букварь по альтеззе со схемами электропроводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи, схемы и расположение элементов крыши и управления.

Судя по схемам ничего сложного нет.

 

https://yadi.sk/i/BFcYUgMFWJhcb

https://yadi.sk/i/XFy982WmWJhVL

https://yadi.sk/i/HBT-AIO3WJhVS

https://yadi.sk/i/jmn1TdG1WJhfA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мотор выставить. У меня только в этом была проблема. Думал даже не работает люк, оказывается нужно с моторчиком люка поколдовать, чтобы он вернулся в режим закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше чем уверен что люк самостоятельный девайс, т.е. ему нужно подать только питание от салонной косы и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мотор выставить. У меня только в этом была проблема. Думал даже не работает люк, оказывается нужно с моторчиком люка поколдовать, чтобы он вернулся в режим закрытия.

Как решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кузовок с люком образовался, на кнопках питание есть, попробую поковырять мотор


Главное мотор выставить. У меня только в этом была проблема. Думал даже не работает люк, оказывается нужно с моторчиком люка поколдовать, чтобы он вернулся в режим закрытия.

тоже интересно решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ziga1120

В книжке написано как его правильно выставлять, там метки специальные есть на моторчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу подключения люка  !!   если у меня   нет проводки !   можно провести плюс и минус естественно через предохранитель люк будет работать ?   или для работы люка в разных положениях нужен специальный блок или что то подобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проводки, то её по-любому придётся вести к люку ) Специальный блок (реле люка) как правило продают в составе крыши в сборе. Стоит где-то в районе кнопок управления люком (чёрная коробочка).

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проводки, то её по-любому придётся вести к люку ) Специальный блок (реле люка) как правило продают в составе крыши в сборе. Стоит где-то в районе кнопок управления люком (чёрная коробочка)  

ну  в любом же случае  к этой коробочки надо вести плюс и минус ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Внесу свои 5 копеек в данную тему.

есть небольшой фотоотчет по замене моей крыши с панорамной на люковую)

В общем все как у всех, купил крышу всборе, отсверлил от нее скорлупу, снял люк всборе, на машине так же отсверлил всю крышу по кругу, вырезал стекла, срезал старые крепления ручек и переднего плафона.

Дальше прикрутил люк к машине, одел сверху скорлупу, проверил что везде все совпадает по зазорам, знакомый сварщик присверлил скорлупу, все швы загрунтовал и промазал стекольным герметиком, стекла благополучно вклеил обратно, потом увидел в гараже потолок))) наёпся его запихивать в салон, лучше засуньте его перед вклейкой стекол.

По поводу самого подключения пока не стал особо заморачиваться, взял минус с кузова, плюс кинул от аккума через 30А предохранитель и подцепил к нему все питание люка и салонного освещения.

осталось разобраться с черно красным проводеком, который по схеме должен идти на мозги, но непонятно для чего.

Большой плюс был в том , что крышу купил в цвет своего авто, что сэкономило денег на перекрас ее.

фото чуть позже прикреплю.

Изменено пользователем Spaun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, я ж тебе писал, что чёрно-красный - это зажигание, а красно-зелёный - как раз на мозги.

 

RS 210 TeZzA, пишу по памяти, исходя из электросхем. Вживую пока не смотрел, как всё устроено. К этой чёрной коробочке по идее подходит 9-контактная фишка. Пять контактов идёт с кнопочного блока управления люком, ещё один - минус и ещё три контакта идут от разъёма 1N в ногах водителя (самая дальняя и верхняя фишка в блоке) - там постоянный плюс (белый толстый провод), плюс от зажигания (чёрно-красный) и зелёно-красный (идёт в мозги, назначение не знаю, но там тоже плюс по идее). В принципе можно даже не разбираться, а эти три провода просто подрубить в соответствующие пины разъёма, руководствуясь схемой блока предохранителей в ногах водителя. На форуме где-то она была. Можно глянуть в моём бортовике на Драйве в теме про туманки и дневной свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики!! кто в москве и мо менял себе крышу!! отзовитесь. ищу полотно без люка (то что вы у себя высверливали) ставить с люком нет времени и лишних денег, а в своей крыше уже почти дыра ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!подскажите ,может кто сталкивался ..если в крыше без люка вырезать дыру и вставить штатный люк,получится ?что бы не высверливать лист верхний ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня получится. У полотна с люком идет специальная штамповка. С соблюдением жесткости листа. А то, что ты вырежешь дырку в крыше, то она от этого жестче не станет. Лучше высверли;)

Надежнее получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто высверлить дыру, то это практически гарантированная течь во время дождя. Ну и жёсткость кузова конечно пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего жесткость кузова пострадает ?? Крыша ведь как крышка на консервной банке, я недавно это спрашивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорил что пострадает жесткость кузова;)

постарадет жесткость листа крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.