Гидроусилитель руля - ремонт, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Ту MEDBEDb'

у меня была такая же история с запахами. особенно после активной рулежки и отжигов.

А у тебя "дворик узкий в акурат по зеркала" т.е. рулем наверняка крутишь активно и до крайних положений.

А запах у меня появлялся когда с бачка ГУРА масло давлением насоса выдавливало, а его брызги попадали на коллектор, вот и запах жженного масла.

Посмотри на подкапотное внимательно есть ли там маслянные брызги вокруг бачка ГУРА, сухо ли на корпусе бачка вокруг пробки?

Если корпус бачка замаслен, видны маслянные брызги вокруг бачка на крыле у стойки, вверху на утеплителе капота (над бачком ГУРа) и т.д. симптомы аналогичны, то....

к сожалению можешь копить и искать насос ГУРА. Мой итог - через пол года умер насос ГУРА. даже не смотря на небольшой пробег из Японии 53 тыщи и 7 тыщ в РФ.

Просто насос создает избыточное давление, даже на холодную, из за его неправильной работы. У меня когда разобрали насос, то была очень сильная выработка на корпусе насоса (44302) от ротора с крыльчатками (44313).

Собственно сам насос ГУРа в разборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Рарik

Двор то узкий, но ровный и прямой т.е. я рулем особо некручу(тем более в крайняки), а вот на холодную как только завел и рулем легонько в пр. или лев. крутнуть(чуток самый) свистит сабака-рейка(сбрасывает давляк как мне кажется), как немного прогреется - все тихо и спокойно... Надо жижу поменять мож пройдет :)

Кста, а какого она цвета? мож у меня просто она пережжоная - темная какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жижу в гуре поменял вчера руль помягче стал)))) но у мя ремень гур свистит. поменять сразу? я его смазкой для ремней побрызгал 2 недели не слышно было?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыг все ровно))) еще раз жижу сменил уже самостоятельно и ремешок сделал теперт все суперрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще один вопрос.

(В принципе почитал всю тему, морально готов к замене насоса ГУР)

На недавних морозах проявилось. На месте или на очень небольшой скорости - при вращении руля какой то сборный шум - то как будто просто резина за что то цепляет, то какой то глухой скрежет. Не всегда, бывает так что заведешься - и ок. С оборотами еще не пробовал, надо попробовать.

Уровень жижи в норме, но бачок не сухой. На утеплителе капота следов нет. Жижа вроде цвета обычного.

Ну и стандартный вопрос - в принципе новый насос комплектом стоит 364 доллара на экзисте, но мало ли, может на IS300 с 2JZ подходит такой же насос с какова нить марка или еще откуда но за 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт к предыдущему посту - в результате диагностики дефектовали обе шаровых нижних. вот так. а гур не причом.... локализовать источник было трудно, потому что видимо было стерео :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вообще кто нибудь менял в ГУРе масло или без надобности не стоит, просто к чему веду разговор, в мануале ничего нет про замену масла имеется в виду периодичность замены, просто в таблице отмечена проверка! и вообще стоит ли его менять или можно забить и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примерную схему по замене не раскажите?! я так понимаю нужно сначала откачать максимально из самого бачка, потом снять шланг обратки с бачка и доливая жидкость в бачок крутить руль пока из обратки не сольется масло или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего снять шланг обратки только не с бочка а нижний шланг и покрутить рулём (выдавить жидкость)

Можно из бочка выкачить, залить новой, погонять по системе опять выкачить и опять новой и так не менше 5ти раз :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Павлик1978 Спасибо большое за совет! а не подскажешь у нас же в ГУР ATF льется или спецовая какая то жижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льётся спец жидкость (паувер стерлинг флюид) :-D на крышке бочка написано

Также можно залить АТФ

p.c Жидкость ГУР от ауди и фольцвагена не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема - на не прогретом моторе выкручиваешь в крайнее положение (любое), появляется свист ремня, если смотреть на насос гура - переодически может останавливается при крайнем положении руля. Зимой ваще закусывает, либо на жеской поверхности например, когда колеса на брусчатке. На прогретом моторе все это отсутствует, за то на холостых, от насоса звук - переодический скрип... Кто нить сталкивался и как это полечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denngad

У меня была такая проблема на короне, я думаю это перетянута рейка. Сделал так: налил ER(победитель трения) клинить перестало, так и ездил пять лет. А закусывать может из-за карданчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насосы на 3s все одинаковые???? ...просто пришел ГУР он очень похож на старый, но крепления немного отличаются, и шкив не в одной плоскости с роликами (на 2 см уходит в сторону лобового)... кто-нить сталкивался с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насосы на 3s все одинаковые????

У тебя он точно от 3S?

Я с такой же ситуацией столкнулся, крепления не подходили, вкрячить так и не смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя фото насоса есть????? ...парень, который продавал сказал со старого 3s 99года у меня такой же двиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился гул в ГУРе, при смене катков, с 16-х зимних, на 17 летние... Товарищи, это что СМЕРТЬ насоса???

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему... Что то не айс... Как думаетете, стоит менять масло в ГУРе?

Странно на предыдущем машине ,Корона бочка, было, что лопнул шланг (при резком повороте руля) все вытекло... проездил пол дня пока не загудел. Поставили др. шланг, залили жижу и все нормально. Вот япы машины раньше делали, а теперь... УЖОС...

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался с проблемой???.....при кручения руля усилие меняется...как будто закусывает ремень ГУРа...половина оборота нормально,половина оборота еле крутится и так постоянно!!!Гур не гудит уровень жидкости в порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.