Гидроусилитель руля - ремонт, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется ты воздух из системы не выгнал.

Лёх ,а в бачке Гур жидкость может бурлить когда заводишь машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хай всем.

Такая вот фигня приключилась:

покрутился я на машинке, потекло масло с насоса гура. заказал ремкомплект, поменял сальник с прокладками. Всё гуд работает крутится руль. В этот же вечер опять поехал покрутиться, в итоге после этого гур стал работать только при нажатии на гашетку, что нифига не радует, причём когда руль крутишь то блин хреновый неприятный звук начинает издаваться. Сказали либо наносу пипец либо рейке. Может опдскажите в чём ещё мб трабла?

Заранее спасибо.

конечно подскажем 99. 999999999 % это насос ек..рейка обычно погибает так что в одну сторону хорошо крутиться а в другую нет..а гур именно так как ты описал если газку подать хотяб до 1,5 -2 об .то он норм крутиться а если нет то и не крутиться. Меняй насос..и больше не дрифть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты поменял полностью, и воздух не вышел весь наверно, поэтому первое время бурлила, а потом воздух вышел, и жижа на минимум упала. Долей, до уровня, если опять начнет бурлеть, то фиг знает откуда может браться воздух еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты поменял полностью, и воздух не вышел весь наверно, поэтому первое время бурлила, а потом воздух вышел, и жижа на минимум упала. Долей, до уровня, если опять начнет бурлеть, то фиг знает откуда может браться воздух еще.

[/quote

не я не менял жижу ....я просто заметил что бурлит,а так уровень у меня на минимуме-буду менять.....и заливать надо до максимума *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда поменяешь конечно до максимума заливай, там пока воздух будет выходить ты не раз еще до максимума нальешь. Главное потихоньку руль крути когда система завоздушена, воздух потихоньку выйдет. Если перельешь шприцем откачаешь, это уже не так страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сёдня порадовали что насос сгорел, зараза ведь он не дешёвый.

Чего ща вообще получается не дрифтить даж на новом насосе чтоли, совсем ведь скучно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ж - насос то теперь новый - хватит на какое то время )

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сёдня порадовали что насос сгорел, зараза ведь он не дешёвый.

Чего ща вообще получается не дрифтить даж на новом насосе чтоли, совсем ведь скучно будет :)

что и требовалось доказать..Дрифти только руль в крайнем положении не держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Таже фигня уже вторую зиму. Сначала думал, что какой-нибудь из роликов ГРМ. Поменял, не помогло, хотя ролики тоже разбитые уже были.

Начал подробнее разбираться. По всем признакам шум идёт от насоса гидрача или натяжителя ремня ГУР. Как сделаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Стоит ли ставить б/у мотор ГУРА или прикупить новый?

Анологично спрошу: Ребят а стоит Б/у машину покупать или нет!

Сам то понял что спросил...можно сказать нет..а можно сказать да все зависит от того как его эксплуатировали..а еще проще это как русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем дрифтерам совет. Даже не совет, а требование! Перед тем как накрутить обороты для очередного букса с места, не забудьте убедиться, что руль НЕ ВЫКРУЧЕН ДО УПОРА. Уже много людей сменило себе насосы ГУРа из-за своего незнания этой элементарной вещи. Речь идёт даже не про Алтеззу, этим страдают все машины. Мой друг так менял по гарантии насос ГУРа у НОВОГО(!!) Мерседеса CLS AMG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ремкомплект ГУР.

Есть на экзисте такая позиция. Кто нибудь его ставил? Гур сложно разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция такая есть, номер 04446-10021. Но в наборе идут только резиночки и сальники.Если у тебя там на железячках выработка, то ремкомплект не поможет, а так если руки из правильного места растут,то сам я думаю без проблем сделаешь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заказал такой, и еще ротор к нему!

все должно прийти на днях!

если есть интерес, то потом отпишу что выдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали гур, лил со страшной силой, просто сальник заменили и всё. Там обычно ничего из строя и не выходит, только сальник, либо на крышке выработка появляется (из-за грязной жидкости) и тогда крышку новую надо, потому как цельная она. Ещё было у меня что на роторе одна лопатка повисла и качать перестал гур, снял, разобрал его и другой поставил, так что х.з. работает ли он теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем сунул я кишки новые, но пля не помогло!

завтра закажу еще крышку, так как на ней выработка серьезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброва всем времени суток! У меня ерунда с ГУРОМ. когда завожу машину (холодная) ГУР работает, правда хренова. Чуть поезжу ВАЩЕ перестаёт работать ;) жидкость в нём есть, состояние её вроде норм... есть неболльшие потёки, но х.з гур это или нет :-( вообщем кто сталкивался, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил)

1.5 Чтобы предотвратить клонирование тем, используйте Поиск.

тема слита с "ГУР, Всё про гидроусилитель руля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.