Новый способ остановить ввоз в Россию подержанных иномарок и запчастей для них уже начал работать


Гость papik

Рекомендуемые сообщения

Закон не пройдёт.

Фёдоров - это страшилка. Всё стоит своих денег. Определённая сумма платится за принятие закона. Меньшая - за то, чтобы его вынести на заседание и т.д. На федеральные законы одни расценки, на областные - другие.

Потому, что на рынок влияют не только те законы, которые приняли, но и те, которые только расматриваются.

Фёдорову платят автопроизводители, когда у них падают продажи. Тогда он вспоминает про запрет праворулек, безопасность дорожного движения, погоду на Марсе и прочее. Народ начинает напрягаться и, вместо того, чтобы заказать праворульку, идёт в салон за Приорой. Продажи Приор и Калин растут и все потихоньку забывают про этого додика. Потом продажи опять падают и сразу, как чёрт из табакерки выскакивает Фёдоров.

Сейчас кризис, продажи упали, надо посеять панику для того, чтобы народ, испугавшись неопределённости, ломанулся сметать всё, что есть.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они кормят нас этими многочисленными новостями чтобы мы тихо хавали, и смотрят на нашу реакцию... Подготавливают к полному запрету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать незнаю, из нашей раши сваливать??? Пришла моя Тезза, 60% уже проплаченно, даже и не знаю что делать, с фирмы уже звонят каждый день, типа когда авто заберете.......................Я ф шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autorambler.ru/journal/events/30.10.2008/560943565/ - уже что то...

Оджио бери ТеZZу, на акцент всегда заработаешь если чё... а вапче я думаю всё бэнч будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Если Миронов на самом деле так считает и это не пустые его слова, то это действительно человек, который думает головой, а не кошельком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миронов красава, когда только известно будет быть праворулькам или не быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, я мягко говоря встревожен!!

Закон же завтра - послезавтра протащат,

жирным мордам все мало, да просто большинству нашего российского народа СРАТЬ!!или тупо не знают не хрена!! этот вопрос волнует таких как мы-обывателей, ну и таких как leks конечно = )

Счастливые обладатели AlteZZa и др. авто докатают их до конца и фсё!!!!

не знаю даже, попробовав японца, смогу ли я получить удовольствия от какого нить другого авто!!!

Как не смотрю на эту проблему, ни чего кроме запрета ради собственного обогащения я не вижу!!!

Жадные, тупые, жирные свиньи, все по беспределу.

P.S. я не знаю еще ни одного водителя севшего справа, который разочаровался в данном расположении баранки.

Миронову REAL RESPECT! Мужик сказал как есть = )

если чё, я готов к праворукой революции = ) нех щемить нас!!! Хотя в этой стране всё решат за нас = (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая каррамба от правительства!!!!

Ввоз машин старше 5 лет собираются запретить на уровне Правительства РФ

1 ноября издание «Ведомости» распространило информацию о том, что премьер Путин призвал к защите отечественного автопроизводителя таможенно-тарифными мерами.

Меры по поддержке автопрома будут обсуждаться 7 ноября на правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле. Комиссия обсудит повышение порога доступа для подержанных иномарок в Россию. Сейчас запретительные пошлины установлены на автомобили старше семи лет. Чиновники готовы снизить его до пяти лет, говорят источники в Минпромторговли, секретариате Зубкова и сотрудник одной из отраслевых ассоциаций, участвовавший в разработке этих предложений.

Путин не в первый раз поддерживает автопром. В 2000 г. он встретился с хозяевами российских автозаводов и пообещал им протекционистские меры. А в 2002 г., когда стало ясно, что правительство не торопится выполнять обещание Путина, публично пожурил главу Белого дома Михаила Касьянова за недостаток «мужества для проведения политики защиты национального производителя — в частности, в сфере автомобилестроения».

По оценке руководителя автомобильной практики A. T. Kearney Евгения Богданова, рынок подержанных иномарок в прошлом году составил около 350 000. По оценке эксперта Богданова, в сегмент иномарок от пяти до семи лет попадают около 150 000 машин, их основная масса продается на Дальнем Востоке.

Впрочем, аналитик ВТБ Елена Сахнова отмечает, что подержанные иномарки занимают не столь значительную долю рынка. А повышение пошлин на новые автомобили (занимают сейчас более 30% рынка) гораздо больше ударит по импортерам. Зато это поможет местным производителям избавиться от конкурентов, ведь большинство мировых автоконцернов уже открыли или строят заводы в России. Но проблема лишь в том, что на этих предприятиях пока выпускается по одной-две модели в незначительных объемах, отмечает эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С запчастями проблем не будет, если только кратковременно, велик этот рынок! ( многие всерьез рассматривают варианты перехода на импорт тех же товаров, но уже без нанесения товарного знака либо под собственными марками).

А вот власть наша клин себе под стул забивает, рано или поздно стульчак зашатается. Спрос диктует предложение, а не указ царя бестолкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение истории с PORSCHE в высшем арбитражном суде (ВАС)

http://www.tks.ru/reviews/2008/11/12/01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не смейся..........Страдаю от нерешительности, на попадалово встрять неохота, так что морочу голову. Но скорее всего в эту субботу забью х и заберу машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение истории с PORSCHE в высшем арбитражном суде (ВАС)

http://www.tks.ru/reviews/2008/11/12/01

неужели наконец-то нашлись вменяемые люди в судебной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.