Радиатор и его проблемы


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Пришла машина 3S через некоторое время сломался радиатор, заказывать если то до нас месяц идти будет А мне пешком ходить ваще не прет и не получается...

Погвоорил с мастерами мне сказали что можно поставить радиатор от 10ки :( Я посмеляся но они в полне серьезно скзаали что площать у них одинаковая, и даже у 10-точного идет в два ряда система охлаждения. Это во первых сразу сделают 2-3 дня (там нужно какие-то трубки менять) и дешевле в 3-5 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Площадь радиатора и объем находящейся в нем жидкости примерно равны? Проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Тоже сталкнулся с этой проблемой. Слышал от Короллы подходит к нам,посмотрел по схемке он такое ощущение немного пошире будет, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе уже поставил алюминиевый.

Кого интересует могу показать и рассказать.

Гарантия на всю жизнь дают.

Стоимость бачка 5900 руб.

Я делал сразу два.

Делают за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть в Южном порту завод на котором делают радиаторы за сутки.

У меня была трещина искал новый радиатор не нашел там все сделали в тот же день.

Новоостаповская улица д.6б тел. 772-24-96 или 675-82-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я новый радиатор купил...

+1.

мне сказали что еще на кутузовском алюм делают,-но там с алюм есть минусы,так что лучше родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и я сегодня до работы не доехал - потёк радиатор, падла. Только неделю назад ТО3 сделал. Поменял абсолютно всё что меняют на 100 000. И такая засада. :)( Еле до сервиса сам доехал. Там и приговорили. Я то думал можт они затянули что хреново когда ТО3 делали.

Теперь месяц без машины с ТО3. :? Буду заказывать новый. Мастер (я был у официалов) сказал, что новый радиатор мне будет стоить 8200р. + замена около 2000р. Непойму почему новьё так дёшево или это уже нормальная цена, кто что скажет? На EXISTе от 400 до 700 баков заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня до работы не доехал - потёк радиатор, падла. Только неделю назад ТО3 сделал. Поменял абсолютно всё что меняют на 100 000. И такая засада. :(( Еле до сервиса сам доехал. Там и приговорили. Я то думал можт они затянули что хреново когда ТО3 делали.

Теперь месяц без машины с ТО3. :? Буду заказывать новый. Мастер (я был у официалов) сказал, что новый радиатор мне будет стоить 8200р. + замена около 2000р. Непойму почему новьё так дёшево или это уже нормальная цена, кто что скажет? На EXISTе от 400 до 700 баков заказ...

У официального дилера 8000 рублей стоит, я уже 2 года по 1 ставлю в год )))) Причем оригинал! За алюм спасибо, в следующем так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

после ДТП мне необходим новый радиатор.

не знаю что взять

оригинальный новый стоит около $360

китай стоит около $100 (Goji тут на форуме продает)

кто то сталкивался уже с неоригинальными радиаторами ?

как кач-во ??

стоит ли его покупать, или все же лучше взять оригинал в 3 раза дороже ??

или может есть какие то радиаторы по цене оригинала, но значительно лучше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил оригинал за 11штук в прошлом году

хз, про китайские радиаторы, но я гоняю на межгороде - там шаманские танцы вокруг тачки не пройдут 8)

если гоняшь only in moscow, может и имеет смысл брать кетай

но стекло я точно буду брать кетайское )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где тока не гоняю,и пока чето склоняюсь к оригиналу

мне он обойдется где то в 8500.

а неоригиналы у Гоши последние были почти по 6 штук (там разные какие то бывают и по 3 и по 6 =))

так что смысла экономить тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где тока не гоняю,и пока чето склоняюсь к оригиналу

мне он обойдется где то в 8500.

а неоригиналы у Гоши последние были почти по 6 штук (там разные какие то бывают и по 3 и по 6 =))

так что смысла экономить тут нет.

+1 я считаю экономить не стоит,так как это система охлаждения! и очень важная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ не поверите, но в ваших машинах установлена уже куча запчастей, сделанных в Китае! Свечи, подвеска, фильттра, кузовное железо... Причем на коробках четко написано -- сделано в Японии... Зато с другой стороны в иероглифах -- Китай.. Так что качество очень не плдохое... но не оригинал конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, что бачки в радиаторе то ли проваривают, то ли меняют на алюминевые - они типа становятся вечными. делают в москве, стоит тыщ 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заменяют бачки на аллюминиевые... Не понимаю в чем смысл замены.. Штатный служит вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный служит вечно...

mikky, ты хоть и великий главмех, но и ты ошибаешься 8)

у меня потек, как ты выразился именно "штатный" радиатор. отслужил 5 лет.

на предыдущих камрях радиаторы-больная мозоль, их по гарантии меняли.

так что не все так уж и надежно у тайоты :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в чем причина то? Неужели в коварной соли, которую сыплют на дороги коварные дорожники? Просто я не сталкивался с подобными вещами... Если у когото и умирал радиатор, то либо потому что после ДТП не до конца выправили телевизор и радиатор стоял в натяг, либо был удар по самому радиатору..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу замены банки радиатора.

В Южном порту радиатор надо предоставлять уже снятый или можно машину загнать и они там все организуют? 6 тыщ - это за одну банку или обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу пришлось к ним обратиться(((

Радиатор надо предоставлять снятый но там есть сервис с которым они сотрудничают!

мои расходы:

изготовление алюм бачка (1шт. нижн.) - 5500 руб.;

съем-установка радиатора - 1400 руб.+антифриз.;

работа заняла 1 день.

кста эта контора очень много полезных вещей делает: ремонт радиаторов, восстановление битых, деформированных радиаторов, ремонт выпускных коллекторов двигателей, сварка блоков цилиндров и головок блока, приварка и реставрация лап и проушин двигателей, коробок передач. сцеплений, ремонт бензобаков.

Цены конечно мне кажеться высоковатые, но зато быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму еще раз тему потекших радиаторов.

Упал сильно уровень и печка задула холодным. Я к радиатору. РАсширительный бачек пустой, радиатор тоже. Долил 3 литра воды, надо же как то ехать дальше. Чуть позже температура поползла, ебти, еще три литра. Добрался до кунцево и в сервис, так мол и так. Подняли машину, сняли защиту двигателя. Сочится по нижней части радиатора. Мастера и спрашивают, когда последний раз менял крышку радиатора..?? А вчем вопрос говорю, крышка то каким боком..?? Так на тойотах говорят, желательно раз в полгода менять крышку радиатора, т.к. там хитрый клапан, который скидывает избыточное давление в системе, а ежели закисает, то давление ищет слабое место. Этим местом очень часто оказывается радиатор. Всеж знают... Такая вот история.

Так все знают и так делают или тоже в первый раз слышите..??

Развейте сомнения.

Правда моему радиатору уже не помочь.. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

менял летом крышку радиатора на новую оригинальную. Недели 1.5 назад радиатор потёк, так что я думаю это не особо связано.

+ сбрасывает давление у нас вроде расширительный бачёк ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.