Датчик уровня топлива - проблемы / калибровка / контрольная лампа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я на исе200 третий день катаюсь... обратил внимание, что со стрелкой бака что-то не так..

Это наша всеобщая болезнь ! 8)

После замены фильтра обычно бывает. Уж очень нежная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилят... Этож что получается, поменял фильрт и все, забудь про датчик?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я менял фильтр, и бензонасос раза 4 снимал-разирал всю конструкцию, все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rau1, а как тогда объяснить отсутствие проблем до замены фильтра и их резкое появление после замены? Причем, заметь, массовое...

Mikky, бак разделен на две части, т.к. четко через него проходит задний мост ;) смотри картинку. Мне на сервисе сказали, что есть дополнительный насос для перекачивания бензина из одной части бака в другую, из которой забирается топливо. Сейчас порылся в EPC, и этого насоса не обнаружил, нет там ничего такого. Поговорил со знакомыми - так и не поняли, за счет чего жидкость попадает в нужную половину бака. На днях заеду в сервис, пусть все-таки объяснят процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то проблемы как у сех.

тоже думал про нае№ки на заправке, датчик как будто залипает.

проблему стоит отнести к болезням, полюбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы просто когда вытаскивали насос в сборе, поплавок загнули? Там ведь конструкция слабенькая, пласмаски, может чего задели?

Давно кто-то тоже писал что менял топливный, но ничего плохого из этого не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, т.е. загорается лампочка заправляю 10 литров - лампочка не гаснет и стрелка не поднимается, заправляю еще 10 литров и о чудо лампочка гаснет и стрелка поднимается. Вчера разобрал поплавок, который с другой стороны горловины бака, посмотрел - все вродебы нормально контакт есть, а вот где стоит насос не допетрил как фишку сдернуть ну плюнул на это. Поставил поплавок, включил зажигание - все в порядке стрелка поднялась и лампочка погасла, хотя в отверстие где стоял поплавок бенза в баке я не увидел. Хрень какая-то. Как фишка на насосе сдергивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем видимо надо очччень аккуратно снимать насос и менять фильтр, а иначе будет сей трабл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык проверить можно все это. Вытащите всю конструкцию, ключ поверните на зажигание, и попробуйте руками этот поплавок погонять вверх вниз, если ничего не меняется значит с электрикой трабл, или может проводок какой отошел, или еще чего. А если меняется, значит в баке как нибудь не так стоит, цепляется. Ну в общем проверяйте, а по другому никак. Может даже придется это делать в паре со вторым датчиком. Не понятно все таки по какой схеме они работают "и" или "или".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только помните и не улекайтесь ключом зажигания!

Бензонасос НЕ любит работать на "сухую"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он и не работает... включается вместе с кручением стартера и после заглушения двигателя секунды 3 работает... Или ты что имел в виду? Rau1 предлагал повернуть ключ так, чтобы стрелка уровня топлива работала, а для этого заводить аффто не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в целом.

Когда в руках много потрахов из бензобака и идёт поиск причины случается разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема с фишкой то? отожми пластиковый язычек и снимай. (если есть такой).

Я вот думаю что второго насоса нет в баке, просто есть второй заборник топлива, через который осонвным насосом закачивается топливо. На какой хрен так усложнять, ставя второй насос, имхо, японцы сложностей не любят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смог только крышечку на фишке открыть, а вот саму фишку снять не смог, обсмотрел ее все со всех сторон и не нашел ни какого пластикового язычка :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕХА! Подскажи плиз коллеге, как там фишка с насоса снимается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно ты написал, надо нажать на неё сбоку, т.е. зажать пальцами, если не ошибаюсь примерно в верхней части фишки (но сбоку) и она снимется. Да, я помню что она тяжело снималась, но посильней надо просто надавить. Если поеду сегодня в гараж, сфотаю фишку, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем видимо надо очччень аккуратно снимать насос и менять фильтр, а иначе будет сей трабл...

ИМЕННО оч аккуратно! Мне когда фильтр меняли, мехи сказали, что если неудачно поставить блок насоса при сборке, поплавок может зацепить шланг, который есть в баке (какой, ХЗ, сам шланга не видел :-? ) А еще у поплавков от нашего чудного бензина всякой гадостью покрываются реостатные контакты и поэтому начинаются глюки, надо снимать и чистить эти контакты.

Гыы, а с половинчатым баком тоже все просто, второго насоса никогда не было, просто нижняя плоскость той части бака где нет насоса находится на том же уровне, что и канал над карданом, а заборник бензонасоса гораздо ниже, т.е. бак не симметричен :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы, а с половинчатым баком тоже все просто, второго насоса никогда не было, просто нижняя плоскость той части бака где нет насоса находится на том же уровне, что и канал над карданом, а заборник бензонасоса гораздо ниже, т.е. бак не симметричен :-D

А на картинке кажется что оба дна двух частей бака лежат в одной плоскости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы, а с половинчатым баком тоже все просто, второго насоса никогда не было, просто нижняя плоскость той части бака где нет насоса находится на том же уровне, что и канал над карданом, а заборник бензонасоса гораздо ниже, т.е. бак не симметричен :-D

Во! Тема! :( Скорее всего так все и есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю старую тему, ибо вчера успешно побороли неверные показания стрелки уровня топлива :) Проблемы начались, как я уже здесь описывал, после замены топливного фильтра. Пожаловался, вчера подъехал на замену масла в АКПП и заодно решили иcправить показания датчика. Ребята подключили диагностический комп, проверили с помощью него отображение полного бака, половины и пустого бака. Все отлично, значит дело в датчиках. Достали поплавок, прикрученный к бензонасосу, протестировали его сопротивления - всё в норме и по минимальному и по максимальному. Достали второй поплавок, измерили сопротивления, оказалось что они скачут во всех положениях :shock: официалы бы сразу сказали в соответствии с инструкцией "сопротивления не соответствуют норме, датчик на замену" :P но как оказалось продлить жизнь датчика смогла зачистка контакта от крепления поплавка шкуркой на 2000 :-D Померили повторно - все в норме. Поставили, проверили показания стрелки в крайних положениях датчиков - всё отлично, проблемы больше нет. Единственное что не понятно - почему датчик, который никто не разбирал и не трогал, заглючил именно после смены фильтра.

Кстати, попутно выяснили как бенз попадает из второй половины бака в первую, где стоит бензонасос. Часть топлива во время перекачки возвращается обратно через соответствующий клапан, а от этого шланга ответвляется еще один во вторую половину бака, и через последний бензин засасывается от движения, создаваемого вернувшимся в бак топливом. Вот даже карикатурку набросал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчег! Вот где собака порылась! ;) Все оказалось просто, как всегда у японцев.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже после смены фильтра началась кривопляска... Стрелка никогда не доходит до "Е". Манипуляции с датчиком ни к чему не привели. Контакты, пока, не чистил. Сегодня попробую. Способ подсоса, который отразил rabbit использует метод эжекции, насос не нужен. Все гениальное просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.